перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Власти Челябинска опровергли заявление о давлении на школу при выборе поставщика питания

23 декабря 2022, 19:30
24 декабря 2022, 00:25
Ребят, вводные, ребенок 9 лет, учится в школе с продленкой, т.е. ходит как на работу с 8:10 до 17:00 школа муниципальная. Завтрак оплачивает государство, обед и полдник за свой счет. В том году претензий не было, кормил на сколько я знаю этот же комПит что и в статье был изначально, в этом году стало хуже. Супов нет, я понимаю что дети могут запулить кому то жидкостью, но все же мы в свое время как то питались и ничего. Забираю из школы, хочет есть. С собой тоже что-то даем перекусить, но в том году этого не было. Инфляция, я все понимаю, цены растут. Я не обратил бы внимания на это и возможно подумал что это взросление и организм требует, но это как выяснилось у всех, кто ко мне подходил и спрашивал, с продленки. Бабушки и дедушки забирать не могут, так бывает, очень был бы не против, у меня в детстве такого не было, рос в 90-00. Могу поверить в это, монополия для потребителя плюсом никогда не бывает.
24 декабря 2022, 14:52
Вот и 74.ру удостоилось чести получить от чиновников отписку - выписку-пустышку из законов РФ ? Граждан , обращающихся к ним , таким "блюдом" кормят постоянно? Срок изготовления - 30 дней. Всё по закону))) Переписываться безрезультатно можно годами ?
23 декабря 2022, 20:48
Откаты, кто больше,тот и первый
23 декабря 2022, 20:46
Почему то не удивлена …. Творят что хотят…
Гость
23 декабря 2022, 20:11
Вы даже не представляете если размотать клубок школьного питания сколько там кормится чиновников. С 1.5 миллиардов до детей доходит в лучшем случае половина этих денег.
Гость
23 декабря 2022, 20:38
Там и чиновники, и силовики, и бандиты, кто там только не харчуется.
Гость
23 декабря 2022, 22:46
В любом мало мальском бюджетном учреждении, кормятся все, замы, главбухи, экономисты.
24 декабря 2022, 13:57
Ключевая ссылка, которой нет: выдержка из Устава школы, где указано какие полномочия при решении каких вопросов учредителя Минобра, а какие - директора школа… Научили с горем пополам наших чиновников отвечать «в установленные законом сроки», теперь бы ещё по существу заставить отвечать, а не какой то поток бессознательного, словно специально кручу-верчу-запутать хочу
Гость
23 декабря 2022, 19:50
Котова - первый заместитель Главы города с 2010 года. Всё это время она занималась вопросами образования и осуществляла общее руководство Комитетом по делам образования г. Челябинска.
Гость
24 декабря 2022, 00:41
Сколько же бабла она настригла на этой теме.
Гость
24 декабря 2022, 01:05
Гость
24 декабря 2022, 00:41
Сколько же бабла она настригла на этой теме.
НЕЦЕНЗУРНОЕ КОЛИЧЕСТВО!
Гость
23 декабря 2022, 20:11
Новикова Ирина бывший ген дир продовольственной корпорации Челябинской области. Двух уровневая квартира на лесопарковой с дизайнерским ремонтом 30 миллионов (как она сама сказала) Шикарная даче не берегу озера тоже под 30 миллионов. И это только то что на поверхности. Откуда у гос человека недвижимость на миллион долларов. Она курировала поставки продуктов в сады и школы.
Гость
23 декабря 2022, 20:40
Пусть Следственный комитет и Бастрыкин ответят. Могут если хотят. Текслер делает вид, что ничего не знает
Гость
23 декабря 2022, 20:42
Вот что пишет в одном из Интервью Ирина Новикова Должники откликнулись на ваше предложение? – Из 30 миллионов задолженности по 38 хозяйствам мы предполагали простить порядка 15 миллионов. Но не все хозяйства откликнулись – кто-то уже обанкротился, кто-то не нашел денег или не захотел платить. К концу 2011 года 17 хозяйствам и индивидуальным предпринимателям из 13,2 млн рублей задолженности мы списали 7,7 млн рублей долга, получив денежные средства в размере 5,5 млн руб. Эту кампанию предполагали закончить в 2011 году, но из-за отсутствия денег у селян и сейчас продолжаем эту тему еще с тремя хозяйствами.
Гость
23 декабря 2022, 20:50
Гость пиши в Спортлото
Гость
23 декабря 2022, 20:08
А есть в Администрации ЧЛБ порядочные? Назовите 3-х.
Гость
24 декабря 2022, 01:06
Сторож, дворник и электрик. Всё!
24 декабря 2022, 10:59
Гость
24 декабря 2022, 01:06
Сторож, дворник и электрик. Всё!
И эти,Вами перечисленные нередко бывают мёртвыми душами.
Гость
23 декабря 2022, 20:11
ФСБ вы где? У детей крадут еду пока их отцы на СВО.
Гость
23 декабря 2022, 21:44
Они сами непроч покормиться на чиновниках которые отказываются делится с ними.
Гость
23 декабря 2022, 23:14
А ещё на соседа пожалуйся. 😉😐😜😁😉
Гость
24 декабря 2022, 10:27
Гость, когда дети вырастут и пойдут на очередное СВО, тогда о них ФСБ и подумает, чтоб не сбежали.
Гость
23 декабря 2022, 19:42
Я не я , и лошадь не моя, в Дубаях я не была - врут иноагенты.
Гость
23 декабря 2022, 20:09
А доча в Москве?
Гость
23 декабря 2022, 20:12
Гость
23 декабря 2022, 20:09
А доча в Москве?
На них только официально оформлено 16 квартир в Москве. Все на зарплату чиновника...
Гость
23 декабря 2022, 21:18
Не поганьте название лошадь.
Гость
23 декабря 2022, 20:00
Это время не будут проходить на уроках истории, его попытаются поскорее забыть. Спятившие на всех уровнях власти, занимающиеся абсолютно надуманными проектами
Гость
24 декабря 2022, 10:03
К чему этот комент? Плюнуть, ради оплевать кого ни будь.
Гость
23 декабря 2022, 20:55
из статьи я понял одно. Что мэрша в теме и сидеть она за это не будет, ведь всё по закону.
Гость
23 декабря 2022, 20:05
Котова и Воловой, попробуйте сами свои супы и котлеты, тошнотворные, их даже собаки не едят! Вы чем детей кормите?
Гость
23 декабря 2022, 21:45
Просрочкой они кормят.
23 декабря 2022, 23:54
Вы сами дома на 60 руб в день сможете ребенка прокормить ? Устроили балаган ,диванные критики . Сравните цены в магазинах ,и задумайтесь . А тут надо придумать еще ,чем накормить ,в такую сумму
Гость
23 декабря 2022, 20:10
у меня дочка три года ходит в садик ещё говорить не умеет а её уже обокрали жадные чиновники.
Гость
23 декабря 2022, 21:33
Ребенок с 10 месяцев начинает говорить
Гость
23 декабря 2022, 22:43
Гость
23 декабря 2022, 21:33
Ребенок с 10 месяцев начинает говорить
Дети понимаешь ли разные бывают.
Гость
24 декабря 2022, 01:11
А была бы мальчиком, то уже должна была бы родине долг.
Гость
23 декабря 2022, 20:39
А ведь эта Котова, как и все другие чинушары когда то были из простых людей. Вот когда у них щёлкает тумблер в голове и они обо всем забывают становясь алчными и жадными свиньями (даже хрюшек жалко ими оскорблять)?
24 декабря 2022, 03:42
Гость, они такие изначально были, только таких туда и берут
Гость
23 декабря 2022, 21:01
Посмотрите как в больницах кормят, хлеб из чего пекут, пища на воде, вместо масла маргарин, кипяченой воды питьевой нет, не положено. Как больной должен выздороветь, если ему не кому принести из дома, и купить не на что в буфете.Да и буфет напичкан самсой да пахловой.
Гость
23 декабря 2022, 21:47
Сейчас, на данный момент в трудное время для нашей страны вот такие вот вылазят нагло не стесняясь на поверхность! Они прекрасно знают что сейчас руководству страны не до них! Страшно то, что эти предатели нашей страны типо уважаемые люди, руководители! Это реально страшно! И они готовы служить врагу, у них деньги в голове!
Гость
23 декабря 2022, 23:10
Ох. Выключите телевизор…
Гость
25 декабря 2022, 19:28
ПРАВДА, они торопятся побольше карман себе набить, и с прихвостнями власти не забыть поделиться
Гость
23 декабря 2022, 20:08
То есть бабуся кормится 100%
Гость
23 декабря 2022, 21:44
Только дошло?
Гость
23 декабря 2022, 19:58
Кошкина когда ты уже на пенсию уйдешь?
Гость
23 декабря 2022, 20:13
Сначала посидеть. Лет 20.
Гость
24 декабря 2022, 10:30
Ха-ха-ха, не дождешься!
Гость
25 декабря 2022, 15:24
Гость
24 декабря 2022, 10:30
Ха-ха-ха, не дождешься!
А если кенор запоет?
Гость
23 декабря 2022, 21:02
Не мэрия, а сироты из 21 стульев.
25 декабря 2022, 10:10
А как эти большие доходы получаются, они воруют из детских порций?
Гость
23 декабря 2022, 20:52
В мэрии Челябинска , надо мэрию менять.
Гость
23 декабря 2022, 20:43
Миллиарды на больных и бедных. Как тырит Татьяна Голикова
Гость
24 декабря 2022, 09:50
Что вы все на Котову наезжает?! Там есть серый кардинал - Рыльская. Вот её-то не мешало бы проверить
Гость
24 декабря 2022, 10:38
Не знаю кто такая Рыльская, они все одним миром мазаны.
Гость
24 декабря 2022, 10:54
Гость
24 декабря 2022, 10:38
Не знаю кто такая Рыльская, они все одним миром мазаны.
Рыльская - зам Котовой
24 декабря 2022, 15:45
Гость
24 декабря 2022, 10:54
Рыльская - зам Котовой
Формальный? Королей и серых кардиналов считать не пересчитать на просторах области?
Гость
23 декабря 2022, 19:58
Врагам-закон, друзьям- лакомые контракты
Гость
23 декабря 2022, 20:31
мерша изначально крышевала эту конторы, уже много лет. ФСБ вы где???
Гость
23 декабря 2022, 21:47
Они в доле.
Гость
23 декабря 2022, 19:41
Да кому нужно это ледяное якобы горячее питание. Дурь, отмывание денег.
Гость
23 декабря 2022, 20:28
Кручу верчу обмануть хочу. «Город трудовой доблести»)))
Гость
23 декабря 2022, 20:30
Котовой наверное три кита снятся за кучу миллионов что ей не удалось пропихнуть. Но не чего она лампочки просунула за десятки миллионов. Сейчас еще с детишек пенку снимет.
23 декабря 2022, 20:33
так вот жеж: 11) на срок не более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев (предоставление указанных прав на такое имущество одному лицу на совокупный срок более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев без проведения конкурсов или аукционов запрещается); В январе месяц короткий. Дней рабочих меньше 30.
24 декабря 2022, 13:19
74,ру, вы не все пояснили. Школа заключила договор на январь 2023г. У них видимо по Положению о закупках и в согласно 223ФЗ есть право закупать у единственного поставщика, то есть без процедур. При этом сумма ограничена(максимум 600тр договор).Поэтому, мой вывод, школа заключила договор в соответствии с законом 223 фз, с Лидером Так как ее больше устроил этот поставщик. Но далее им надо проводить процедуры. Потому что есть ограничение по обьему на год. А комбинат питания, конечно, боится,что этому примеру последуют другие.И включил угрозы и поддержку сверху.
24 декабря 2022, 02:18
мышкина, в ловушку скоро попадешь.
Гость
24 декабря 2022, 10:34
Профессия юриста остается одной из самых востребованных в мире. «Не было года, чтобы к нам не пришли работодатели в поисках кадров», — подтверждает директор Института права ЧелГУ Андрей Великий. Студенты-юристы уже на третьем курсе знают, где и кем будут трудиться.
Гость
23 декабря 2022, 19:36
Времена поздней Котовой, не хочет она перед жителями города осуществлять по существу. Также не хочет отвечать за уничтожение даурских лиственниц. В любом случае время правления Котовой подходит к концу, Наталья Петровна, подумайте о том, что напишут в учебниках истории про вас - эпоха сплошного беззакония и коррупции ?
Гость
23 декабря 2022, 20:21
Котову на сво.
Гость
24 декабря 2022, 08:14
Дорого , и толку не будет . Золотая Горка ближе , или в Копейск
Гость
23 декабря 2022, 20:13
То есть не кого не посадят за кражу еды у детей?
Гость
23 декабря 2022, 22:20
Ни о чем. Нужен разбор вопроса от правоохранительных органов.
Гость
23 декабря 2022, 22:41
Дело надо отправлять в Генеральную прокуратуру - директор подумай.
Гость
24 декабря 2022, 06:05
В Октябрьском районе коммерсант поставляет продукты в дошкольные учреждения, и сотрудники жалуются руководству района на аналогичные нарушения каждый год! Изменений нет.
Гость
24 декабря 2022, 09:34
Связка неразрывная, чинуши, мутные и оборотни в погонах.
Гость
24 декабря 2022, 09:33
Система мутных, воруют все и везде и дети им не преграда, у них совесть напрочь отсутствует.
Гость
23 декабря 2022, 20:22
что-бы идти в Елань нужен Потриатизм, а его чет нет. когда чиновники обкрадывают детей.
Гость
23 декабря 2022, 20:26
В одном слове две ошибки.
Гость
23 декабря 2022, 20:44
Гость
23 декабря 2022, 20:26
В одном слове две ошибки.
Мелко плаваешь а бризг много.
Гость
23 декабря 2022, 19:53
Вы тут это давайте не пищите ,а то будити-ити с самой главой разговаривать ,а у ей родословная не а кабы как))
Гость
24 декабря 2022, 03:35
А у них никто не виноват. Никто взятки не берет, не крадет. Никого не сажают. У них команда профессионалов. Кристально честные люди. На божничку бы их всех.
Гость
24 декабря 2022, 10:32
Что Котова,что Рыльская ,обе за одно ,друг друга покрывают,а законы нарушают
Гость
24 декабря 2022, 10:39
Ой Держитесь ребята, теперь вам капец, что в школы, что в детсады Управление принуждает иметь дела с нужными им людьми. Так и говоря открыто, мол не ваши деньги, мы сами знаем с кем вам работать. А что случись, прикрывать ни кто не будет, залягут на дно, а подпись в контрактах руководителя, тебе и ответ держать.
Гость
24 декабря 2022, 11:21
Привлечь к ответственности директора Уральского комбината питания и сразу станет ясно: сольёт всех!!! А то, как угрожать так язык длинный, а по факту снова сама больная, дети маленькие и вообще я хороший!!! Позорище то какое!
Гость
24 декабря 2022, 17:02
минобр и горадминистр ничего честно расследовать не будут, есть опасность выйти на себя
Гость
24 декабря 2022, 19:17
Молодец администрация школы и одновременно жаль их! Сейчас удавят их внеплановыми проверками и отчетами! Директор и зам директор долго не смогут протянут в такой обстановке! Стоит им пожелать удачи, терпения и не пробиваемости!
Гость
23 декабря 2022, 19:59
Родители, ну вот какая вам разница давят не давят? Главное чтоб детям вкусно и полезно было! Я смотрю картинки тут вам и какао и хлебушек и макароны, очень аппетитно! Так что не выделывайтесь!
23 декабря 2022, 20:45
Не в том месте шутки шутишь!
Гость
23 декабря 2022, 21:35
23 декабря 2022, 20:45
Не в том месте шутки шутишь!
А вы мне, господа иногенты, рот не затыкайте! Я вас насквозь вижу!
Гость
23 декабря 2022, 21:46
Гость
23 декабря 2022, 21:35
А вы мне, господа иногенты, рот не затыкайте! Я вас насквозь вижу!
Так сам финансируешься из-за границы.