RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

746мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
358 комментариев к публикации

В Челябинской области запретили учителям, родителям и детям общаться в Viber, WhatsApp и Telegram

22 марта 2023, 14:05
Господи, а этот цирк набирает обороты🤣🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2023, 14:14
В чем здесь конкретно цирк? В том, что твоей мамке придется таки лично прийти в школу и пообщаться с учителем?
Гость
22 марта 2023, 14:35
Гость
22 марта 2023, 14:14
В чем здесь конкретно цирк? В том, что твоей мамке придется таки лично прийти в школу и пообщаться с учителем?
ПТУшница) и дети твои такими-же вырастут) благо мои дети не учатся вместе с твоими люмпенятами
Гость
22 марта 2023, 16:59
Клоун, это ответные меры на недружественный запад.
22 марта 2023, 14:16
Надо ведь контролировать о чем между собой общаются. По крайней мере иметь такую возможность. Вдруг кто-то против СВО или гениальных планов Путина выскажется.
Гость
22 марта 2023, 14:48
Да пусть общаются, где мяу подешевле и получше качеством, у какого магазина кладов лучше премии по количеству кладов, ну и вот это вот все, где можно от ципсо 3к за поджог ЖД оборудования получить и в сизо на 15 лет заехать.
Гость
22 марта 2023, 15:25
Конечно, зачем мониторить кучу месенджеров, намного проще роботом мониторить вкашку
Гость
22 марта 2023, 17:00
У тебя сдвиг по фазе на эту тему?
22 марта 2023, 14:10
а это, в чатиках кроме сборов на шторы что-то происходит?
Гость
22 марта 2023, 14:32
Сборы на шторы незаконны! Слать эту нелегитимную власть на всех уровнях, начиная со школ и управляек и заканчивая Путиным! Мы здесь власть! Они нам никто!
22 марта 2023, 15:09
первые результаты договоренностей с винни пухом.... в китае кстати тоже можно использовать только китайские чаты...
Гость
22 марта 2023, 17:09
И это правильно.
23 марта 2023, 12:29
Гость
22 марта 2023, 17:09
И это правильно.
иди ешь репу, скрепоносец
Гость
23 марта 2023, 21:23
23 марта 2023, 12:29
иди ешь репу, скрепоносец
Да ладно вам, он даже и не знает, как сей корнеплод выглядит))
22 марта 2023, 14:12
Народу не привыкать пилить сук на котором он сидит. Удивляет в очередной раз как он слушает с открытым ртом и верит в очередной призыв заглянуть в пропасть.
Гость
23 марта 2023, 11:50
Народ как-то по-особенному от вичата или телеги зависит? Можно подумать, что ему еду по вайберу присылают.
Гость
22 марта 2023, 14:03
"...обезопасить персональные данные пользователей..." - благими намерениями вымощена дорога в ад.
Гость
22 марта 2023, 14:49
Нет там никаких благих намерений. Самого дико бесит, когда переходишь по результатам поиска, а там сайт из заблоченных композором и вместо загрузки выдается надпись "злоумышленники могут похитить данные и т.д." ну надо же, заботушки какие диктаторские. Ну ничего, чем хуже, тем лучше. Чем больше блочат, тем больше людей переходят на vpn и дальше просматривают нужные им ресурсы. Кстати, потому ютуб только обещают, а не блочат, чтобы массово народ через vpn не стал подключаться, а то сначала ролики, потом новостные статьи смотреть станут, а власти этого не надо. По-моему, достаточно убедительная версия.
Гость
22 марта 2023, 16:49
Гость
22 марта 2023, 14:49
Нет там никаких благих намерений. Самого дико бесит, когда переходишь по результатам поиска, а там сайт из заблоченных композором и вместо загрузки выдается надпись "злоумышленники могут похитить данные и т.д." ну надо же, заботушки какие диктаторские. Ну ничего, чем хуже, тем лучше. Чем больше блочат, тем больше людей переходят на vpn и дальше просматривают нужные им ресурсы. Кстати, потому ютуб только обещают, а не блочат, чтобы массово народ через vpn не стал подключаться, а то сначала ролики, потом новостные статьи смотреть станут, а власти этого не надо. По-моему, достаточно убедительная версия.
Вы много не знаете о VPN наивные.
Гость
22 марта 2023, 20:20
Только вот родитель это предок в первом поколении
Гость
22 марта 2023, 14:09
Министерством образования и науки Челябинской области. Какой науки? У вас наука что ли есть ворье.
Гость
22 марта 2023, 14:15
🔥🔥🔥
Гость
22 марта 2023, 15:26
Наука, как ломом на чмк печь чистить
Гость
24 марта 2023, 21:06
Товарищ тефтелев, в твоём селе нет науки, одни алкоголики, а у нас есть.
Гость
22 марта 2023, 14:11
«VK Company Limited» зарегистрирована на Британских Виргинских островах, главный офис находится в Лимасоле. Поэтому есть вопрос, с чего чиновники решили, что эта соцсеть "дружественная"?
Гость
22 марта 2023, 14:30
Потому что к ней у гебни есть коды шифрования. Плевали они на название и место регистрации, им главное тотально за гражданами следить.
Гость
22 марта 2023, 15:27
Гость
22 марта 2023, 14:30
Потому что к ней у гебни есть коды шифрования. Плевали они на название и место регистрации, им главное тотально за гражданами следить.
Прямо в чатах с учителями столько ценной информации для органов... не смешите. Просто стоимость рекламы определяется количеством посещений....
Гость
22 марта 2023, 16:47
Патриотично. 😁
22 марта 2023, 20:32
Ой, представляю сколько щас ботяр то набежит (ну и не только их) а еще и тех, кто отправил своих мужей, сыновей на СВО!!! А они вдруг безвести пропали - а с ними и выплаты пропали неожиданно!!! Ой-ой-ой, ай-ай-ай! Как жить то теперь???!!!😱😱😱
22 марта 2023, 23:25
интересно, а утечку каких конкретно персональных данных хотят предотвратить таким способом? что полезного может извлечь иностранный элемент, если будет владеть информацией, что какой-то телефон принадлежит пресловутому Васе Пупкину. Судя по обзвонам мошенников, которые знают имя и фамилию абонента, наши данные попадают им во время покупки симки.
Гость
23 марта 2023, 18:30
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/d44bdb356e6a691d0c72fef05ed16f68af0af9eb/ ст. 1 п1.1, думаю ни кто этого не читал))
Гость
23 марта 2023, 19:37
Обычная дешевая отмазка. Надо же чем-то оправдать запрет.
22 марта 2023, 16:27
Так запретите смартфоны. Только дисковые стационарные аппараты по записи и очередь на их подключение на много лет вперед как было в СССР.
Гость
22 марта 2023, 17:10
Обоснуй запрет.
22 марта 2023, 18:12
харе подсказывать они ведь сделают 🤣
Гость
22 марта 2023, 20:39
22 марта 2023, 18:12
харе подсказывать они ведь сделают 🤣
Таки для чиновников уже есть это,для первой линии с 1 апреля.
23 марта 2023, 12:27
читайте внимательно - запрет распространяется на случаи использования мессенджеров, которые непосредственно связаны с оказанием образовательных услуг. То есть фактически ограничили работу лишь официальных групп образовательных организаций. Типа "Школа 12 (с галочкой", где администрация могла публиковать объявления, расписание и прочее. Ученики как пользовались вацапом/вайбером/телегой, так и пользуются дальше. Никто им этого не запретит. Особенно - выжившие из ума старики
Гость
23 марта 2023, 19:36
Ну это понятно. Но где гарантия, что эта рекомендуемая поделка на Айфоне заведется? Мне что специально доя этого смартфон брать на андроиде?
24 марта 2023, 18:27
Это только начало.
22 марта 2023, 14:07
А где с 2014 г. проживает создатель сети "ВКонтакте"?! Просто курам на смех. С 1 сентября 2023 г. на уроках дети дышат только правой ноздрей, на переменах - левой. Кому не нравится - валите вон из страны, к Дурову в гости. Правильно я написала, товарищи чекисты?
Гость
22 марта 2023, 14:18
Налоги наши сначала пусть РФэфия вернет и мы с удовольствием свалим к Дурову в гости
Гость
22 марта 2023, 14:27
Дуров то причем. Давно уже вроде как Усманову принадлежит.
22 марта 2023, 14:29
Гость
22 марта 2023, 14:27
Дуров то причем. Давно уже вроде как Усманову принадлежит.
Где-то написано кому принадлежит сеть?
22 марта 2023, 15:14
наказание стандартное? 15 лет общего режима по шести постов и строгого за 6 постов и больше?
23 марта 2023, 16:06
Всех загоняют в стойло и под колпак! Северная корея 2.0!
сначала всех загнали в гос услуги, а теперь еще и сюда... зачем???
25 марта 2023, 04:48
Затем,чтобы ваши данные,переписка шли прямиком ..не могут ничего сделать ТАМ,так на своих отрываются,мы то терпим.
25 марта 2023, 08:54
Административный восторг - особое состояние сознания, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра. Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками. Восторженный администратор полагает, что присвоенный ему сообществом статус позволяет рефлекторно определять правых и неправых в любом конфликте и беспощадно карать того, кто показался ему виновным. Характерная особенность «восторженного» мировосприятия проявляется в осознании больным злоупотребительного характера своих действий, сбалансированном непоколебимой уверенностью, что все его действия направлены только на благо.
Гость
22 марта 2023, 14:13
Запретить, наказать, ограничить, штрафовать, добровольно принудить - вот наши скрепы!
Гость
23 марта 2023, 08:23
и не пущать!
24 марта 2023, 10:18
Разрушить, уничтожить, запугать, так их другому не учили, это деструктивная организация, в принципе
Гость
22 марта 2023, 14:08
Во Вконтакте тонны порнухи, и никто это убирать не собирается. Заходите первоклашки изучать анатомию.
Гость
22 марта 2023, 14:10
Это не самое страшное еще. Хуже всякие синие киты и др. нехорошие очень группы.
Гость
22 марта 2023, 17:25
Гость
22 марта 2023, 14:10
Это не самое страшное еще. Хуже всякие синие киты и др. нехорошие очень группы.
Да и это не самое страшное. Хуже всякие Z-группы.
Гость
22 марта 2023, 17:34
Гость
22 марта 2023, 14:10
Это не самое страшное еще. Хуже всякие синие киты и др. нехорошие очень группы.
Какие там киты, рассадник всяких инстасамок и мейби бейби. Послушает девочка лет 12 эту погань и становится такой же инстасамкой. А это наши будущие матери.
Гость
22 марта 2023, 14:05
всё скоро сведётся к голубиной почте и челобитным на имя чиновников. а говорят прогресс не остановить, но в России смогли это сделать
Гость
22 марта 2023, 15:15
Книга рекордов Гиннесса официально признала поп-звезду The Weeknd наиболее популярным исполнителем в мире. Организация исходила в первую очередь из статистики прослушиваний. Совсем недавно певец набрал свыше 100 миллионов ежемесячных стримингов в одном из музыкальных сервисов
22 марта 2023, 19:30
"Спасибо" за всё ЭТО!!!, одному, несменяемому!😠😠😠 ВК вообще терпеть не могу - сидят там сейчас одни "урапатриоты" 😶😶😶 Стараюсь как можно реже там бывать - бесят просто эти 💩💩💩
23 марта 2023, 07:38
Гость
22 марта 2023, 15:15
Книга рекордов Гиннесса официально признала поп-звезду The Weeknd наиболее популярным исполнителем в мире. Организация исходила в первую очередь из статистики прослушиваний. Совсем недавно певец набрал свыше 100 миллионов ежемесячных стримингов в одном из музыкальных сервисов
Кто это??
Гость
22 марта 2023, 14:33
Вы еще скажите через глючный, вечно лежащий, тормозящий и падающий каждые 10 минут "Сетевой город" общаться. Цирк.
29 марта 2023, 15:45
Напоминает ситуацию со всеобщим вакцинированием от ковида. Причем, полная параллель.
Гость
22 марта 2023, 14:08
Граждане , ну зачем вам эти буржуйские гейские чаты? Пользуйтесь берестяными грамотами, они православные и экологически чистые!
Гость
22 марта 2023, 21:49
Напишутся в своих вотсапах и ну под хвост баловаться! (((
22 марта 2023, 22:52
представляешь, чаты есть не только буржуинские гейские.😃😃😃
Гость
23 марта 2023, 19:39
22 марта 2023, 22:52
представляешь, чаты есть не только буржуинские гейские.😃😃😃
Есть скрепные. Например в администрации и АНО ЦОМ
Гость
22 марта 2023, 21:29
Какое отношение минобр имеет к родительскому чату? Родительский чат это группа людей по одному интересу, тоже самое что например чат многоквартирного дома. Это они свои рабам-учителям могут что то запрещать, а родители и дети сами в праве решать где им обращаться. Если учитель не хочет общаться с ними в ватсап, пускай по старинке каждому звонит или СМС присылает или собрание в школе собирает.
Гость
23 марта 2023, 19:42
Это и не коснется родительских чатов. Вы почитайте внимательней.
Гость
22 марта 2023, 14:27
Галина , гость , А на иномарках западного производства они уже не ездят ? надо посмотреть , а пуховички Прада и тому подобное , тоже выкинули ,? надо посмотреть , во АРТИСТЫ
Гость
22 марта 2023, 14:13
Почта России - вот способ общения... Одна половина сообщений не дойдет, вторая дойдет слишком поздно
Гость
22 марта 2023, 14:17
😁😁😁
Гость
22 марта 2023, 19:53
на почте России с марками напряженка, так что вся надежда на голубинную)
Гость
23 марта 2023, 09:06
Жаль, что повестки этой службой не передают🗿
Гость
22 марта 2023, 15:08
Мне вот интересно, мамкам то что нечего делать, как только регистрироваться то там то сям. Все свалили по сути на плечи родителей, и продолжают грузить другой фигнёй, при этом говоря надо рожать больше.... лично я уже ненавижу весь этот учебный процесс, с их тупыми проектами, заданиями для дураков, сейчас я должна ещё регистрироваться и контролировать процесс общения.... как же вы достали!!! Этот вайбер нужен узнать, где ребенок, что с ним и получить домашнее задание - все!!! Какие личные данные?? Кто и от чего нас защищает? Придите уже в себя наконец и займитесь реальным делом!!
Гость
22 марта 2023, 19:34
А получить домашнее задание на уроке ребенок не в состоянии?
Гость
23 марта 2023, 01:51
Гость
22 марта 2023, 19:34
А получить домашнее задание на уроке ребенок не в состоянии?
А его дают? В обшем чате кинут "смотрите задание в сетевом городе" - и все! Ах, не можете попасть в сетевой город? Регистрируйтесь через госуслуги!
Гость
23 марта 2023, 09:03
Гость
23 марта 2023, 01:51
А его дают? В обшем чате кинут "смотрите задание в сетевом городе" - и все! Ах, не можете попасть в сетевой город? Регистрируйтесь через госуслуги!
Я работаю учителем. Задание в конце урока всегда пишу на доске. И дублирую а Сетевом городе. И всё равно находятся те, кто заявляет - мне в чате не скинули. Но для меня это не отговорка. Это два.
Сигнал не запрещён?
Гость
22 марта 2023, 17:12
Им только у вас пользуются.
Гость
23 марта 2023, 19:40
А что это?
Гость
22 марта 2023, 15:53
Особенно смешно про безопасность персональных данных, прямо повеселили!
Гость
23 марта 2023, 19:41
Так иначе никак этотне оправдать.
Гость
24 марта 2023, 21:59
Особо-то не кичись. Ты в том же ВК по номеру мобилы зарегистрирован. И RPA-боту ничего не стоит вытянуть твой номер телефона и оформить не тебя кредит онлайн (некоторые банки до сих пор это допускают). Потом будешь долго бегать, и доказывать ,что ты в это время вообще в другом городе был. Реальным оправданием в твою пользу будет только то, что ты лежал в коме.
Гость
22 марта 2023, 18:32
Елена Коузова чувствует разницу между месенджерем, типа Вайбер и соцсетью ВК?. В Вайбере только номер телефона в ВК ВСЁ!!! Какая нафиг защита персональных данных?
Гость
23 марта 2023, 19:43
Елена козлова как и положено чиновнику, абсолютно некомпетентна.
Гость
22 марта 2023, 14:11
А просто общаться не запретили еще?
Гость
22 марта 2023, 15:00
смотря на какие темы
Гость
22 марта 2023, 15:28
Уже давно, больше трёх не собираться, намордники пока разрешили не носить.
Гость
23 марта 2023, 09:33
Да что то нехорошее прёт контроль усиливают
Гость
22 марта 2023, 19:22
уже не знают как свой сферум протолкнуть! не смогу больше читать сообщения "сдайте деньги" - очень расстроилась...
25 марта 2023, 23:27
Здравия желаю тщ майор... 🤣🤣
Гость
22 марта 2023, 14:12
Что захотят, то и делают с крепостными. Все равно ни какой ответки не будет...
22 марта 2023, 19:55
Этим и пользуются! У нас не народ, а стадо! Может это и есть план?! Состричь всех (большинство) овец 😶
Гость
23 марта 2023, 15:37
Берем, в данном случае, худшее из китайского опыта, как у нас обычно любят делать власти. Всё для закручивания гаек. Международного права теперь нет, права человека никто не защищает, демократия я- миф. Т. е. теперь можно все, власть имущих наказывать некому. Остановить их может только собственная совесть, но с такими качествами во власть не рвутся.
Гость
22 марта 2023, 21:31
Простите а как зарегистрировать ученика начальной школы в ВК если там ограничение 18+
Гость
23 марта 2023, 19:43
Нет такого ограничения.
Гость
22 марта 2023, 16:18
Палата №6
Гость
22 марта 2023, 18:15
лучше всего вообще нигде не общаться! Есть официальный журнал, в котором можно написать письмо...
Гость
22 марта 2023, 20:06
Когда страной управляют не здоровые на голову люди законы соответствуют их голове.
Гость
22 марта 2023, 21:31
А чаты в детских садикиках почему не запретили?
22 марта 2023, 14:30
А шо авторы нововведения не знают, шо ВКонтакте - приложение из недружественного "Гугля"?
Гость
22 марта 2023, 17:14
совсем не к месту.
Гость
23 марта 2023, 19:42
Ты не в теме
23 марта 2023, 19:57
Гость
23 марта 2023, 19:42
Ты не в теме
Гость, " тыкать" несолидно. Предлагаю ВАМ простой эксперимент : поговорите о любом товаре при лежащем рядом мобильном и получите рекламу этого предмета. " старший брат " не дремлет.
Гость
22 марта 2023, 14:29
Как в старые , добрые времена, дневник и всю информацию туда для детей и родителей
Гость
22 марта 2023, 14:34
Если кто не в курсе, VK теперь владеет сын Сергея Кириенко (первый заме Руководителя Администрации президента) - Владимир. Завтра всех обяжут в лаптях ходить, разумеется, производство которых будет в нужных руках
Гость
22 марта 2023, 15:00
Зачёт!!! Согласен на все100!!!
Гость
22 марта 2023, 17:15
ВК владеет Алишер Усманов.
Гость
22 марта 2023, 17:36
Гость
22 марта 2023, 17:15
ВК владеет Алишер Усманов.
И алиэкспрессом. Наживается, делает деньги с воздуха.
Гость
22 марта 2023, 22:46
Пусть такие организации как Сферум перестанут навязывать родителям платные услуги сначала!!!!!!
23 марта 2023, 12:30
и тут старики. Бабульке бы пора на птичьем рынке ложками торговать, а она детям запрещает пользоваться цифровыми средствами связи
22 марта 2023, 14:35
Сейчас получается, что для участия в образовательном процессе он должен быть зарегистрирован в соцсети. Никому не кажется это странным? нет. ваши дети живут в век технологий. прекратите им насаждать ваши взгляды на детство. нормальное детство для вас и для ребенка-это разные вещи.
Гость
22 марта 2023, 14:50
Логика у яжмамок это как лохнесское чудовище, оно как будто есть но никто не видел в реальности.
Гость
22 марта 2023, 17:44
Технологии и соцсети - это немножко о разном)
23 марта 2023, 11:14
Гость
22 марта 2023, 17:44
Технологии и соцсети - это немножко о разном)
да что ты соцсети-это как раз-таки продукт технологий и в современном мире пользоваться технологиями совершенно нормально.
22 марта 2023, 15:39
Железный занавес всё ближе!
Гость
22 марта 2023, 17:37
Не закроют, но сделают так, что фиг ты куда поедешь, потому что потому.
22 марта 2023, 16:16
А чё вообще ,в "Телегу " всё ринулись? Вон апгрейдили ВК в соцсеть "без страха и упрёка" там пусть и создают ,творят и развивают там.
17 апреля 2023, 21:46
либо не ведом стёб,и сарказм,либо понимание "буква к букве"😉
Гость
22 марта 2023, 14:08
А что, общаться друг с другом без ватсапов и телефонов, такой вопрос не рассматривается?
Гость
22 марта 2023, 14:19
Назад в зад? Это вы уж сами как-нибудь
Гость
22 марта 2023, 14:20
А зачем мне, к примеру, общаться лишний раз с родителями одноклассников моего ребёнка?
Гость
22 марта 2023, 17:28
Общайся, конечно. Но зачем-то ты здесь.
Гость
22 марта 2023, 14:25
Слать все начинания нелегитимной власти!
Гость
22 марта 2023, 21:23
Так а если я не подчиняюсь и создам родительскую группу в условном Whatsap, то что будет? Арестуют участников? Заблокируют? А если дети создадут? Очередной "проджект" для галочки, который не будет работать, так как плевал я на запреты Минобра. Пусть учителями командует.
Гость
23 марта 2023, 19:56
Ничего. Читайте статью. Там все написано.
Гость
30 октября 2023, 00:28
Я учитель, и никто мне не посмеет командовать, где сядут на шею, там и слезут.