RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

753мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
183 комментария к публикации

«3 часа делаем уроки и ноем вместе с дочерью»: мама тюменской пятиклассницы — о том, почему дети ненавидят школу

11 октября 2023, 15:00
Гость
11 октября 2023, 16:15
Тема с клеточками в начальной школе это вообще что-то с чём-то. Можно ни сделать не одной ошибки по математике, но получить всё равно не выше тройки только за то, что не правильное количество клеточек отступил между заданиями. Абсурд полнейший. Убивает на парню всё желание учиться.
Гость
11 октября 2023, 16:31
Клеточки надо считать внимательней)
11 октября 2023, 17:54
Так за три года осла можно научить петь, а деточки посчитать до четырёх до сих пор не могут, отступить правильно не в состоянии. Даже на ОГЭ не там пишут. Бедная училка требует нормального оформления работы и ещё она и виновата. На работе тоже с начальником спорить будете 4 кирпича или три класть? Умники.
Гость
11 октября 2023, 22:10
11 октября 2023, 17:54
Так за три года осла можно научить петь, а деточки посчитать до четырёх до сих пор не могут, отступить правильно не в состоянии. Даже на ОГЭ не там пишут. Бедная училка требует нормального оформления работы и ещё она и виновата. На работе тоже с начальником спорить будете 4 кирпича или три класть? Умники.
А где у вас приоритеты? Правильный ответ или красивое оформление?
Гость
11 октября 2023, 18:31
Посмотрите учебники детей (начальная школа) - с трудом правило взрослый человек найдет, видимо краску и бумагу экономят, задание часто непонятно. Совершенно неинтересные тексты. В классе читают мало, претензий к орг.учебного процесса много, учитель загружен бумагами, в классе детей 30. Вот и результат.
Гость
11 октября 2023, 15:11
Я училась в советской школе, сейчас мой младший ребенок в 7 классе. Домашних заданий было не меньше, клеточки тоже считали. Не было всяких "разговоров" и ОРКСЭ, но была политинформация и НВП. Уроки делались без родителей и интернета, все живы.
Гость
11 октября 2023, 15:20
Не может быть! Я учился в советской школе, сам делал уроки, и вечерами в баскетбол играл, КМС. И не ныл, и школа мне нравилась.
Гость
11 октября 2023, 16:57
Гость
11 октября 2023, 15:20
Не может быть! Я учился в советской школе, сам делал уроки, и вечерами в баскетбол играл, КМС. И не ныл, и школа мне нравилась.
КМС на МКС?😁
Гость
11 октября 2023, 20:45
Гость
11 октября 2023, 15:20
Не может быть! Я учился в советской школе, сам делал уроки, и вечерами в баскетбол играл, КМС. И не ныл, и школа мне нравилась.
брехня
Гость
11 октября 2023, 16:32
А бабушка Лариса где с байками про "пятерки" в аттестате? У нее сончас?
11 октября 2023, 17:12
пятерки в документах .они в сохранности -2 аттестата со всеми пятерками и примерным поведением )
11 октября 2023, 17:12
вот так то ..
Гость
11 октября 2023, 18:24
11 октября 2023, 17:12
пятерки в документах .они в сохранности -2 аттестата со всеми пятерками и примерным поведением )
Не зря учителя свою икорку трескали
11 октября 2023, 17:20
Только из-за одной школы, детей не хочется рожать! Учиться с детьми после работы это какое-то издевательство над родителями, а надо ещё всех накормить, всякие домашние дела, вот и приходится ложиться в 12 в лучшем случае, а бедные дети, какая нагрузка на них, они так и говорят: мы не навидим учиться и когда там уже каникулы, а как их ждут родители...
Гость
11 октября 2023, 23:44
Так пускай сами учатся без вас. Распустили дитяток до беспредела, не могут - welcome в коррекционку. В школьной программе нет абсолютно ничего трудного. От слова совсем, удивительно, что на эту шнягу всё ещё отводится 10 лет, вполне можно за 7-8 уложиться. Если, конечно, в башке не совсем опилки с ватой.
12 октября 2023, 10:43
Внучка закончила школу в этом году, почти на золотую медаль, чуток не хватило баллов - всегда уроки делала сама, никто никогда не проверял. У коллеги сейчас две дочки учатся в 3 и 7 классах - тоже ничего не проверяет, учатся хорошо. Не надо приучать, это домашнее задание для детей, а не для родителей.
12 октября 2023, 11:04
Гость
11 октября 2023, 23:44
Так пускай сами учатся без вас. Распустили дитяток до беспредела, не могут - welcome в коррекционку. В школьной программе нет абсолютно ничего трудного. От слова совсем, удивительно, что на эту шнягу всё ещё отводится 10 лет, вполне можно за 7-8 уложиться. Если, конечно, в башке не совсем опилки с ватой.
Дети все разные, у меня старшая дочка отличница в 9-м и ей легко всё даётся( с ней я тоже начальную школу прошла) , а младшему сыну 4 класс очень тяжело, и в любом случае, начальную школу без помощи родителей родителей ни как не получится хорошо закончить.
11 октября 2023, 15:11
при СССР, были группы продлённого дня.Там и домашнее задание делали, играли и были под присмотром, пока родители на работе.
Гость
11 октября 2023, 15:28
Они и сейчас есть.
Гость
11 октября 2023, 16:05
Гость
11 октября 2023, 15:28
Они и сейчас есть.
Не везде они есть.
Гость
11 октября 2023, 16:30
Гость
11 октября 2023, 16:05
Не везде они есть.
Они и нужны не всем.
Гость
11 октября 2023, 15:11
Можете не учить детей. У нас как раз людей на рабочие специальности не хватает.
Гость
11 октября 2023, 15:16
Это менеджеры, юристы и прочие экономисты-филологи могут быть неучами. А рабочие специальности подразумевают знания и умение работать руками.
Гость
11 октября 2023, 15:31
Гость
11 октября 2023, 15:16
Это менеджеры, юристы и прочие экономисты-филологи могут быть неучами. А рабочие специальности подразумевают знания и умение работать руками.
То есть ПТУ - это храм науки?
Гость
11 октября 2023, 15:35
Гость
11 октября 2023, 15:31
То есть ПТУ - это храм науки?
ПТУ СССР - храм науки сегодняшней.
Гость
11 октября 2023, 16:53
Раньше родители не сюсюкались, и дети всё делали сами. А сейчас только от него отвернёшься, он уже в телефоне. Конечно, после телефона им ничего не интересно.
Гость
11 октября 2023, 19:53
Так ты не подавай пример-то, в комментах не торчи тут.
11 октября 2023, 20:06
Сейчас такие задания в школе задают, что выход в интернет подразумевается обязательным.
Гость
11 октября 2023, 21:26
11 октября 2023, 20:06
Сейчас такие задания в школе задают, что выход в интернет подразумевается обязательным.
Например?
Гость
11 октября 2023, 18:34
Объясните мне зачем ребенку во втором классе английский ? Или зачем ему знать во втором классе : пояс из созвездий , вдоль которого происходит движение Солнца в течении года ? Как ребенку простыми словами это объяснить и что бы он это понял ? Наукой доказано что мозг ребенка только к 10 годам способен осознано запоминать полученную информацию . По этому нас в советское время первые три года учили только считать ,писать и т.д
Гость
11 октября 2023, 22:37
Ну не знаю, зачем во втором классе английский, во втором уже поздновато начинать.
Гость
11 октября 2023, 23:48
Вообще-то во втором поздно, лучше второй язык начинать как можно раньше, когда дите начальным уровнем родного овладеет. Без правил, на интуиции разговоре иноязык (и не только он) усваивается лучше и быстрее.
Гость
12 октября 2023, 07:33
Гость
11 октября 2023, 23:48
Вообще-то во втором поздно, лучше второй язык начинать как можно раньше, когда дите начальным уровнем родного овладеет. Без правил, на интуиции разговоре иноязык (и не только он) усваивается лучше и быстрее.
Вам ребенок плохого что сделал то ? Вы свои не реализованные амбиции на ребенка не перекладывайте . Вы бы зашли к участковому по делам несовершеннолетних и поинтересовались на сколько % возросло количество самоубийств среди подростков по сравнению с теми же 90-и ......
Гость
11 октября 2023, 19:09
Чем труднее сейчас, тем легче потом. А если не трудиться, а всю жизнь жить по легкому вот и будете ногти красить, да за прилавком стоять
11 октября 2023, 21:11
Одну и ту же тему можно по-разному преподнести. Зачем все усложнять с первого класса? Детям должно быть интересно и легко в начальной школе.
Гость
11 октября 2023, 21:23
11 октября 2023, 21:11
Одну и ту же тему можно по-разному преподнести. Зачем все усложнять с первого класса? Детям должно быть интересно и легко в начальной школе.
а вы уверены, что им тяжело и неинтересно?
11 октября 2023, 21:52
Гость
11 октября 2023, 21:23
а вы уверены, что им тяжело и неинтересно?
Да.
Гость
11 октября 2023, 20:48
У меня ребенок в 5 классе. Начались биология, география, история… Учебник по истории сравним с прошлыми изданиями, ему интересно, с удовольствием выполняет все заданное. А вот география и биология написаны таким языком, что там не только он, я ( с качественным высшим математическим образованием) очень долго перевожу на доступный язык для ребенка. И это новые предметы. Как при таком подходе привить к ним интерес??? И да, задают много. 3-4 часа после 7 уроков легко уходит на домашнее задание. Подышать воздухом можно лишь поздно вечером….
11 октября 2023, 21:14
Ага. Ещё бы на латыни учебник написали.
Гость
11 октября 2023, 15:05
я отдал детей в платную школу, после уроков они делают ДЗ. в три часа забираю домой. дети школу очень любят.
Гость
11 октября 2023, 15:32
Это замечательно, но зачастую родителей результаты ОГЭ и ЕГЭ потом обескураживают.
Гость
11 октября 2023, 17:03
Гость
11 октября 2023, 15:32
Это замечательно, но зачастую родителей результаты ОГЭ и ЕГЭ потом обескураживают.
Гость, наша школа входит в сотню лучших школ России по ЕГЭ и ОГЭ из 60.000
Гость
11 октября 2023, 17:09
Гость
11 октября 2023, 17:03
Гость, наша школа входит в сотню лучших школ России по ЕГЭ и ОГЭ из 60.000
Это по результатам какого рейтинга? Средний балл ЕГЭ школы давно не публикуют.
Гость
11 октября 2023, 15:37
Ой, упахались. Моя диточка умная, она целыми днями в телефоне. Она у меня наверное программист а её никуда не берут.
11 октября 2023, 15:44
И почему тебя не жаль?
Гость
11 октября 2023, 16:11
11 октября 2023, 15:44
И почему тебя не жаль?
Это не меня нужно жалеть а таких мамаш которые по три часа уроки делают и ноют.Три часа - это говорит лишь о том, что яблочко от яблоньки. Вот губы у таких мамаш зачётные. Если ещё у них будут и мозги так же накачаны тогда за час будут управляться.
11 октября 2023, 16:30
Гость
11 октября 2023, 16:11
Это не меня нужно жалеть а таких мамаш которые по три часа уроки делают и ноют.Три часа - это говорит лишь о том, что яблочко от яблоньки. Вот губы у таких мамаш зачётные. Если ещё у них будут и мозги так же накачаны тогда за час будут управляться.
Это ты зря сказала. Проверь ошибки в своем сообщении и ты поймешь, что зря не занималась с тобою мама.
Гость
11 октября 2023, 15:38
Меньше жалеть надо и нытьё исчезнет. Смартфон на кнопочный, Комп по расписанию. Дисциплина - мать успеха. Неблагодарите
Гость
11 октября 2023, 15:42
"Не" с глаголами пишется раздельно. Не благодарите.
11 октября 2023, 15:46
Меньше поучать надо, да на себя чаще оглядываться, с прищуром.
Гость
11 октября 2023, 17:01
За что тебя благодарить? Тебе самому бы в школу вернуться, на русский язык...
Гость
11 октября 2023, 15:15
домашних заданий не должно быть, все уроки должны выполнятся в присутствии педагога, а не родителей, которые давным-давно все забыли
Гость
11 октября 2023, 15:34
Это ты само придумало?
Гость
11 октября 2023, 15:39
Гость
11 октября 2023, 15:34
Это ты само придумало?
Гость, а на глупенькие вопросы необязательно отвечать
Гость
11 октября 2023, 15:52
Гость
11 октября 2023, 15:39
Гость, а на глупенькие вопросы необязательно отвечать
Ответь на умненький. Само придумало или подсказал кто?
Гость
11 октября 2023, 16:25
Зачем учиться, когда можно поскакать на майдане ради скомороха и сонного Джо.
11 октября 2023, 16:35
Ты сайтом не ошиблось и страной?
Гость
11 октября 2023, 16:08
Советское образование было самым лучшим и тут влезли "реформаторы", сейчас имеем, что имеем.......
Гость
11 октября 2023, 17:04
По какому критерию вы определяете "самых лучших" ? Где эти толпы ученых, нобелевских лауреатов, изобретателей, инженеров и т.д. ?
Гость
11 октября 2023, 18:23
По Лариске заметно
Гость
11 октября 2023, 19:52
Самым лучшим оно было по сравнению с чем?
Гость
11 октября 2023, 16:40
Что такое нормативы на выполнение домашки? Как их можно установить? Разные дети одно и то же задание делают за разное время.
Гость
11 октября 2023, 17:16
Кто пишет методички? Ну кто? МинОбр. Они самые умные? Сомневаюсь.
Гость
11 октября 2023, 17:54
Все зависит от школы. Мы поменяли недавно учебное заведение: раньше тожк вешались от обилия заданий, но и в школе основные знания давали. Теперь домашних заданий часто нет, из школы дети приходят также часто "нулевые" многие уроки не проводятся по разным причинам (болеет учитель, не хватило кабинетов, огэ, егэ)
Гость
11 октября 2023, 20:44
"сохранить любовь и интерес к учению" - сохранить!!!???
Гость
11 октября 2023, 15:30
я тоже не люблю ходить в школу. Училки толстые вредные бабы, постоянно орут, визжат, плохо одеты и постоянно голосуют за Утина
Гость
11 октября 2023, 15:34
Физрук или трудовик?
11 октября 2023, 15:40
Гость
11 октября 2023, 15:34
Физрук или трудовик?
Второгодник хронический.
Гость
11 октября 2023, 16:24
Ныть меньше и все получится. У моей племянница двое детей, один в 6 классе, другой во 2. Особых проблем с домашними заданиями нет, в основном дети самостоятельно делают уроки. Конечно, бывает и родители помогают. Ребята ещё и в кружки у неё успевают ходить, причём в несколько. Участвуют в соревнованиях городских, областных и даже всероссийских по робототехнике
11 октября 2023, 16:33
А что о своих молчишь?
Гость
11 октября 2023, 17:00
анекдот вспомнился про девочку-многостаночницу, которая много знала, много умела и много чего успевала!😂
11 октября 2023, 19:20
Знакомые родители признаются, что делают некоторые задания за детей, чтобы они после кружков успевали. 😄 А с 5 класса ГДЗ - это наше все. Многие школьники этим ресурсом злоупотребляют.
11 октября 2023, 17:10
я вот на уроке математики проверчусь .проболтаю .домой пришла .учебнику открыла и все поняла ))контрольные решала себе и еще половине класса ..и приходила из школы .пообедала и за уроки ..и ни каких проблем не было .и никто со мной их не учил .родителей 8 месяцев дома не было .И вообще я в комнате закрывалась. и чтоб никто не мешал уроки учить .и в институте так же было
Гость
11 октября 2023, 17:40
А кто тебе мог мешать, если родителей 8 месяцев не было, а учебный год со всеми праздниками и каникулами от силы эти 8 месяцев.
Гость
11 октября 2023, 19:50
А сейчас открываешь современные учебники и сразу закрываешь: все таким сложным языком написано, и многое непонятно
Гость
11 октября 2023, 23:57
Гость
11 октября 2023, 19:50
А сейчас открываешь современные учебники и сразу закрываешь: все таким сложным языком написано, и многое непонятно
Это просто мозги к молодого поколения оппримитивились ниже плинтуса. Ни слушать, ни смотреть не умеют. Не говоря уже об осмыслении.
11 октября 2023, 17:17
а вот в институт когда поступала .я два экзамена сдавала -математику -письменно и устно .то месяц готовилась с утра до вечера .в комнате закрывалась и все повторяла из школьной программы .Письменно на 5 сдала .устно на 4 .перепутала косинус 30 градусов .экзаменатор сказала .если еще вопрос задаст .и правильно отвечу .то 5 поставит .я говорю -ладно .проходные баллы уже набрала .И я до сих пор помню страницы учебников ))Зрительная память хорошая
11 октября 2023, 21:14
Вы почитайте старые советские университетские учебники и новые. Удивитесь.
Гость
11 октября 2023, 21:22
11 октября 2023, 21:14
Вы почитайте старые советские университетские учебники и новые. Удивитесь.
А что, Лариса советский ВУЗ закончила, не читав учебников?
11 октября 2023, 21:51
Гость
11 октября 2023, 21:22
А что, Лариса советский ВУЗ закончила, не читав учебников?
Современные пусть с ними сравнит.
Гость
11 октября 2023, 17:02
В 71 пора уже на пенсию.
Гость
11 октября 2023, 18:43
Все знают как надо работать в школе, как учить их детей.
Гость
12 октября 2023, 00:20
Учителя разные, если этот не нравится, найдите другого, как говорится.
Гость
12 октября 2023, 10:35
Делаем уроки всей семьей, по математике очень мало заданий на усвоение материала,прорешиваем Узорову,только она выручает, нет системы в подаче знаний по математике,литература вся в отрывках,произведения психоделика сплошная,например,Розовый слон Куприна,где о дружбе,смелости,отваге,благородстве и т.д.?
Гость
12 октября 2023, 11:16
В первом классе час, в третьем полтора? Натыкайте в это составителей заданий страниц по 5 к каждой теме на один урок и учителей, тупо задающих их сделать ВСЕ - у человека, только начинившего осваивать письмо, чисто на написание ответов часа по 2 на каждую тетрадь уходит.
Гость
16 октября 2023, 12:37
Проблема в системе, которую менять сложно. Являясь мамой 2 детей(один уже закончил, вторая заканчивает), могу сказать, что за 15 лет моего наблюдения за происходящим в челябинских гимназиях, сложности для детей только наслаиваются. Это и отголоски бесконечных реформ, и перекоса в функционале учителей, и абсолютная несогласованность указов и ситуации на местах. Вливаний в инновации много, но они не помогают ни учителям, ни родителям, ни детям, о последних думают в последнюю очередь. Пардон за каламбур