RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

756мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Высвобождают места для кого-то важного»: как престижный российский вуз отказался от олимпиадников, но предложил поступать за деньги

7 августа 2024, 11:43
Негласная позиция вуза такая: в Москве в первую должны учиться москвичи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2024, 12:00
Рассерженный Может это правильно? Где родился, там и пригодился, если прямо не супер талантливый человек.
Гость
7 августа 2024, 12:16
А совсем несогласная позиция должны учиться дети участников СВО. Но как их родитель участвует в СВО военная тайна. Поэтому просто принимайте решение каким оно есть.
7 августа 2024, 12:29
Гость
7 августа 2024, 12:29
Рассерженный Может это правильно? Где родился, там и пригодился, если прямо не супер талантливый человек.
Вот поэтому в РФ рождаемость и падает.
Гость
7 августа 2024, 11:49
Поэтому у нас мало талантливых врачей и инженеров. Их отсеивают на начальном этапе.
Гость
7 августа 2024, 11:59
Ну для кого, по-любому для "братьев наших меньших" из нацреспублик. По-другому наши госдеды не умеют.
Гость
7 августа 2024, 12:13
Чушь сморозил.
Гость
7 августа 2024, 12:27
Гость
7 августа 2024, 12:27
Чушь сморозил.
моя твоя не понимайт??
Гость
7 августа 2024, 14:01
точно, чернота медицину любит, там их много.
Гость
7 августа 2024, 12:09
Я представляю Россию будущего, в которой врачи, инженеры, архитекторы - дети вагнеровцев, которые мотали сроки за наркоту и разбой. А дети были залётные во время синьки. И мамаши бухали да курили во время беременности.
7 августа 2024, 16:28
У олимпиадников уровень знаний должен быть выше среднестатистического абитуриента, если они честно выигрывали олимпиады, так что для них не проблема сдать экзамены и поступить на общих основаниях. Не вижу проблемы вообще!
Гость
7 августа 2024, 11:49
Поступала в конце 2000х тоже в один челябинский филиал вуза. В последний момент в списках появились люди с баллами ниже, чем у меня, но типа льготники. И они меня подвин ули. До сих пор обидно
7 августа 2024, 12:22
та же история. ЧелГУ
Гость
7 августа 2024, 12:09
Я представляю Россию будущего, в которой врачи, инженеры, архитекторы - дети вагнеровцев, которые мотали сроки за наркоту и разбой.
Гость
9 августа 2024, 10:11
А как ты представляешь Россию будущего , в которой врачи ю инженеры ,архитекторы - дети мажоров , эскортниц и прочих подобных персонажей ? И это не трогая национальностей ?
Гость
7 августа 2024, 11:45
Надо было вашим папкам на СВО идти, девчули.
Гость
7 августа 2024, 12:27
ВУЗы теперь для детей участников.... Элиты теперь другие.
Гость
7 августа 2024, 12:43
Невольно вспоминается фраза из кинофильма - Да, да. Все в Москву лезут, будто она резиновая........
Гость
7 августа 2024, 12:55
Практика показывает, что освоить школьную программу может любой и быстро, если всю жизнь ребенка свести к обучению, а не к всестороннему развитию. Решение олимпиад тоже в основном результат сильной подготовки, когда детей натаскивают на решение таких задач.
Гость
7 августа 2024, 12:04
Медали должны быть не у детей, а у их отцов! Была бы моя воля, то запретил бы детям не отдавших долг Родине, учиться в институтах! Не для того наши парни там жизни отдают, что бы всякие умники и умницы занимали места в институтах!
Гость
7 августа 2024, 12:16
Чтобы долги отдавать - надо сначала занять. А если не занимал, так и отдавать нечего. Кому ломом плац подметать всегда найдется, а вот тех кто в состоянии действительно учиться и способствовать добавочной стоимость все меньше.
7 августа 2024, 12:21
ты бредишь
Гость
7 августа 2024, 11:39
Все олимпиады = мутная лавочка.
Гость
7 августа 2024, 12:13
как и большинство медалистов, тянутые - перетянутые
Гость
7 августа 2024, 12:10
для мигрантов освобождают места.
Гость
7 августа 2024, 12:25
что гадать посмотрите кто сейчас наводняет медицину ... моя твоя не понимайт
Гость
7 августа 2024, 13:08
Олимпиады могут тоже не честные результаты выдавать, особенно те, что в онлайн формате
Гость
7 августа 2024, 13:18
«Надо бы их потом распределить в элитные больницы для депутатов» Пишут, что главный медицинский вуз России МГМУ им. Сеченова отказался от примерно 100 олимпиадников в пользу детей участников СВО. Но вряд ли этот факт серьезно отразится на состоянии российской медицины.
Гость
7 августа 2024, 14:39
В школах целые классы мохнатых братьев... Вот подросли , теперь институты заполняют
Гость
7 августа 2024, 15:49
Челябинский губернатор заявил, что на распад СССР повлияла аграрная политика
Гость
8 августа 2024, 13:10
Рынок(
Гость
9 августа 2024, 04:00
Если с коррупцией при сдаче ЕГЭ худо-бедно справились, то олимпиады-это для "блатных" выход из положения. Кто оценивает, как оценивает и, главное, чьего ребенка оценивает. В итоге-отдельная категория абитуриентов, которая принимается в ВУЗ на дутых льготных основаниях.
Гость
14 августа 2024, 18:57
Для азиатов им места нужны и для кавказа!!
Гость
7 августа 2024, 11:45
У Кристине и у Полине родители какую должность занимают? Депутаты в госдумы? Олигархи? Чиновники высокого ранга? Если нет. Никакой красный диплом не поможет при поступлений в вуз. И, никаких привилегий. Будете поступать и сдавать экзамены на общих основаниях. Правила такие. Обсуждению не подлежит.😀
Гость
7 августа 2024, 16:11
Прежде чем в ВУЗ поступать надо год послужить Родине. Анализ событий во всей совокупности указывает на то что скоро вернёмся к государственной собственности на основные средства производства и порядок восторжествует.