RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Нас пока рано поздравлять»: олимпиадники, которых Сеченовка обещала зачислить после скандала, рассказали, что ждут подвоха

9 августа 2024, 12:22
Давно пора всех бюджетников на отработку отправлять в гос учреждения

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2024, 12:40
266076345, нет возражений. С нормальной достойной зарплатой. Или отработка= каторга?
Гость
9 августа 2024, 11:48
т.е. отправят в госбольницу работать???? а что такого? почему для молодых спецов это воспринимается как каторга? обучаться задарма хотим, а служить своему делу и простых людей спасать - не))?? я бы таких будущих медиков не только в институт, а в простую шарагу на порог бы не пустила.
Гость
9 августа 2024, 12:10
Потому что эта больница будет не та, которую ты выберешь, а сельская больница в Больших Хомяках, куда тебя обяжут переехать на N лет, или компенсируй все потраченные на образование деньги? Врачи - не рабы, если что.
Гость
9 августа 2024, 12:17
Гость
9 августа 2024, 12:17
Потому что эта больница будет не та, которую ты выберешь, а сельская больница в Больших Хомяках, куда тебя обяжут переехать на N лет, или компенсируй все потраченные на образование деньги? Врачи - не рабы, если что.
а вот прикинь теперь, что ты живешь в Хомяках. и ты заболела, заболели твои дети, соседка разродиться не может, а помочь некому - и все это потому, что молодые специалисты не хотят работать в трудных местах и руки пачкать о деревенских жителей. ну они ж не рабы, правда?
Гость
9 августа 2024, 12:25
Гость
9 августа 2024, 12:25
а вот прикинь теперь, что ты живешь в Хомяках. и ты заболела, заболели твои дети, соседка разродиться не может, а помочь некому - и все это потому, что молодые специалисты не хотят работать в трудных местах и руки пачкать о деревенских жителей. ну они ж не рабы, правда?
Жить в этих Хомяках людей ни кто не заставлял. А врачи не поедут, рабство хотите ввести?
Гость
9 августа 2024, 11:56
А под этой статьёй ссылка на статью "стране не хватает врачей"... Конечно не будет хватать! Олимпиадникам по идее потому и разрешают поступать бесплатно в расчете на то, что государство, оплатив учёбу (обучение на бюджете тоже вообще-то оплачивается из средств гос.бюджета), в итоге получит специалистов, которые пойдут работать в поликлиники и больницы и закроют недобор врачей. А, получается, все эти умные ребята и не собираются потом работать на благо страны которая дала им возможность бесплатно получить образование!!
Гость
9 августа 2024, 12:44
Гость, в Пирогова при желании, получают еще и международный диплом. А потом вступает рынок, и специалист работает там, где платят, может даже в другой стране. А что делать.
Гость
9 августа 2024, 11:29
Что-то как-то знаменитое ЕГЭ не сработало... придумали олимпиады...
Гость
9 августа 2024, 14:49
ЕГЭ-гэ поет лошадка...дам овса тебе мешок. Иллюзий по поводу ЕГЭ ни у кого нет.
Гость
9 августа 2024, 12:44
Только с отработкой в обычных лечебных учреждениях должны брать на бюджетные места!!! Без вариантов!!!
Гость
9 августа 2024, 11:53
Весь сыр-бор, что на места олимпиадников засунули отпрысков похитителей трусов и унитазов.
Гость
9 августа 2024, 12:49
Согласна полностью, что надо отработать три года куда пошлют после окончания Вуза. Наберутся опыта , как жизненного, так и медицинского. Так было во времена СССР. Врачи работавшие в селах, маленьких больницах потом были нарасхват, а сейчас на скорую приходят на практику после медвуза читать ЭКГ не умеют, 5 курс , срамота. Ничего не интересно, глаза не горят, они все в платной медицине уже.
Гость
9 августа 2024, 13:58
А вы сами, получив образование, отработали, куда пошлют?
Гость
10 августа 2024, 15:44
Гость
10 августа 2024, 15:44
А вы сами, получив образование, отработали, куда пошлют?
Я вот отработал и опыта набрался. Отработка после бюджета обязательное дело, нет желания, учитесь платно
Гость
9 августа 2024, 13:41
Ясен красен обманут. Страна продана и походу ее ожидает раздел и распил...
Гость
9 августа 2024, 15:02
Не надо было скакать на майдане.
Гость
9 августа 2024, 12:35
Конечно, на бюджете для наших мест нет, веть все забито иногородними замотышами
Гость
9 августа 2024, 14:11
Халявщиков отчислить и поставить двойки! Каждый бюджетник обязан отработать вложенное в них государством до копейки! И не только за университет, но и за школу, детский сад, поликлиники и больницы, скорую помощь, содержание пожарной службы и полиции, прививки, пособия, да все что угодно! Пока не отдадут государству 300 миллионов рублей, потраченных на их беззаботную жизнь, а также проценты на эту сумму, ни о каком свободном полете, а тем более, выезде за рубеж не может быть и речи!
Гость
9 августа 2024, 15:04
Все, что вкладывает государство - это оплачено многолетними налогами родителей этих студентов. Эти дети приложили максимум усилий, чтобы выполнить условия зачисления на бюджет. Беззаботной их жизнь не назовешь. Но, их обманули, нарушили их права. Так что не надо здесь чувство долга навешивать. Должен, в этом случае, институт. И вы хотите сказать, что обучение в наших вузах стоит 300 млн. рублей. А как же доступность образования?
Гость
9 августа 2024, 15:18
так не все написали то, причину не зачисления умолчали, а не зачислили потому что квотные места для детей сво все заняли. Можете уезжайте получайте образование за границей и живите там, а здесь будут занимать места по квоте и как сейчас например планируется добавить детей работников приставов. Умных людей в стране не ценят, а за границей способные олимпиадики место в жизни найдут
Гость
9 августа 2024, 17:10
ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ В МЕД ВУЗ!
Гость
9 августа 2024, 17:09
Ну если умняшки как назвездили, то выучат на 120%. А халявщики, что боятся работы вообще санитарами на СВО. Медицины - это не сбор бабла с беззащитных. Олимпиадное хамло.
Гость
9 августа 2024, 17:38
А детям учителей можно квоты? А то мы всех учим - сирот, сво, целевиков, олимпиадников. А на учебу своих детей не заработали.
Гость
9 августа 2024, 18:22
Сын участника СВО поступил в университет Баумана со 127 баллами по ЕГЭ при проходном балле 291.
Гость
9 августа 2024, 22:47
За счет бюджета учиться хотят, а работать в бюджетном медучреждении нет!!! Зачислить на платной основе.