RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Первый звонок с автовышки, предвыборная агитация и трансляция линейки в «ВК»: онлайн-репортаж

2 сентября, 16:18
С автовышкой вообще страшно стало, безумие какое-то… Почему не ограждена опасная зона при работе автовышки и в ней находятся десятки маленьких детей? 1. Как несовершеннолетний вообще был допущен к работам на высоте? 2. Почему люди на автовышке находятся не в касках. 3. Почему автовышка используется с явно неисправной корзиной с отсутствующими конструктивными элементами ограждения? 4. Почему машинист автовышки без каски и отвлекается от управления-смотрит в телефон?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября, 11:21
Добавлю: 1. Ответственный за БПР. 2. Вахтенный журнал, с разрешением установки ПС. Ростехнадзор АУУУУУ.....
2 сентября, 10:21
Зачем так много внимания гимназии №1 ? Они заплатили за репортаж? Да, я понимаю, что там учатся дети челябинской элиты, но зачем светиться?
Гость
2 сентября, 08:05
Лариса Рябых из Самары За 20 лет правления Путина, страна встала с колен, всерьез напугала США, продемонстрировала невероятный экономический и технологический рост, вернула себе контроль над ресурсами Сибири. Это страна - Китай.
2 сентября, 08:40
от своего имени пиши
Гость
2 сентября, 08:58
👍👍👍❤️
Гость
2 сентября, 09:01
2 сентября, 08:40
от своего имени пиши
А ты вообще лучше не пиши. Там-то понятно что ботяры пишут, но они и то содержательнее чем бабу лет Ларёк)))
Гость
2 сентября, 10:56
Милые девочки! Школьницы! Да снимите вы уже эти обтянутые гамаши и бесформенные шаровары. Как красиво, когда вы в юбочках и платьях!
Гость
2 сентября, 12:17
многим девочкам вера не позволяет снять шаровары
Гость
2 сентября, 11:22
Привет Ростехнадзору. У всех на вышке конечно есть допуск для работы на высоте.
2 сентября, 16:33
Гость, это ещё ладно. Там дети под автовышкой стоят. Её ветром мотанёт и случится трагедия.
Гость
2 сентября, 08:27
Репортаж про начало учебного года или про торговлю цветами???
Гость
2 сентября, 08:35
Э брат бизнес надо делать! Кто тэбе запретил ,бери торгуй ларёк ставь!
Гость
2 сентября, 08:56
Гость
2 сентября, 08:35
Э брат бизнес надо делать! Кто тэбе запретил ,бери торгуй ларёк ставь!
Опа наркатой набиваи эээ! И будэт лавэ нанэ эээ! Саларис, халал, фатима три штук эээ!
Гость
2 сентября, 09:04
Это взаимосвязано.
Гость
2 сентября, 08:59
Раньше цветы дарили от души, кто что вырастил с тем ребенок и пошел. А сейчас родители соревнуются кто дороже купил, у кого шикарнее фотка в соцсетях будет..
Гость
2 сентября, 09:21
а вы думаете это только родителям нужно? учителя тоже присматриваются, кто какой букет принес. кто-то достаток семьи оценивает. кто-то по букету оценивает отношение к себе...
Гость
2 сентября, 09:48
Бывает что и убиваются насмерть ради шикарного фото
Гость
2 сентября, 09:54
Гость
2 сентября, 09:21
а вы думаете это только родителям нужно? учителя тоже присматриваются, кто какой букет принес. кто-то достаток семьи оценивает. кто-то по букету оценивает отношение к себе...
Есть такое. Помню классный руководитель у дочери всегда отмечала, кто купил дорогой букет, а кто принес астры из сада
Гость
2 сентября, 08:33
74ру, как же задолбала ваша реклама на всех видеороликах
Гость
2 сентября, 08:51
статья не про 1е сентября, а про мониторинг цен на цветы у всяких барыжников
Гость
2 сентября, 08:17
лет через пять вообще некому будет идти в первый класс, так как кто их должен делать находятся в новых регионах. классы будет состоять из одних чёрных.
Гость
2 сентября, 08:54
точно бородатых и замотанных по броУ
Гость
2 сентября, 09:07
Как эээшники барабаны дээээржат? Они в них нужда ээээ справлят?
Гость
2 сентября, 10:29
И учителей не будет.
Гость
2 сентября, 07:55
Сегодня анти: 1. Антитранспорт - из-за наплыва студентов средства передвижения берутся буквально на абордаж. 2. Антигвс - до сих пор в городе несколько сотен домов сидят неделями, отключенными от ГВС, потому что тепловые сети ничего не чинят, а тупо отключают дома, непонятно, чего ожидая. 3. Античистота - после фестивалей и сходок молодежи на днях мусор по углам. Да куча Анти
Гость
2 сентября, 09:34
Под руководством Егорова идет специальная антитранспортная операция. На ЧМЗ уже достигнуты цели - детрамваизация и детроллейбусизация.
Гость
2 сентября, 10:25
Гость
2 сентября, 09:34
Под руководством Егорова идет специальная антитранспортная операция. На ЧМЗ уже достигнуты цели - детрамваизация и детроллейбусизация.
С ЧМЗ трудно добраться через Комсомольский на Каширино.. Почему мы должны ездит ь на автобусе,терять время,через ЧевакУш?
Гость
2 сентября, 11:21
Гость
2 сентября, 10:25
С ЧМЗ трудно добраться через Комсомольский на Каширино.. Почему мы должны ездит ь на автобусе,терять время,через ЧевакУш?
Это мы специально сделали, чтобы всякая ЧМЗота к нам в Каширино не ездила!
Гость
2 сентября, 11:20
Вроде бы и радоваться нужно, но почему то грустно. У детей начинается подневольная жизнь, у родителей до.расходы. Всем удачи,сил,терпения, достижения поставленных целей.
Гость
2 сентября, 11:34
С линейки в громкоговоритель кричат: "Вы будущее России" В это время "настоящее" (мамы и папы) делят место парковки на газоне, всем же надо в гущу событий и в первый ряд... У такова "будущего" с таким "настоящим" похоже проблемы будут. На линейке всё красиво... У школы дом, во дворе которого куча мусора с человеческий рост...)) Украшение праздника?)
Гость
2 сентября, 12:48
скоро одни замотанки будут на фото первых классов и выпускных... что им здесь нужно, почему они у себя не живут? ах да.. тут ведь халявное пособие по 100% выплате на каждого из детей, а это почти 30тыс на человека. Вот и прикиньте, у них в семье детей по 5-6. Итого в месяц получают порядка 150к, зачем работать + неуважение к нам, поливают грязью страну и народ, но сами живут здесь и сидят на шее у государства и у нас. А для тех, кто родился здесь и живет всю жизнь, в пособиях то оказывают, то платят половину от суммы, если не меньше.. где справедливость спросите вы? а ее нет.. уже давно.
Гость
2 сентября, 13:15
Вы тоже можете уволиться с работы, нарожать семерых и получать пособия! Почему не делаете?
Гость
2 сентября, 14:18
И ещё хотят заставить наших девочек рожать сразу после школы
Гость
2 сентября, 14:19
Гость
2 сентября, 13:15
Вы тоже можете уволиться с работы, нарожать семерых и получать пособия! Почему не делаете?
Так матка не у всех резиновая
2 сентября, 17:49
Продавец : цветы можете фотографировать, а цены не надо. Корреспондент : ок 😁 А вообще эта эжегодная всеобщая вакханалия с цветами, меня пугает. Люди отдают по 2-3 тысячи за букеты, которые будут в мусорку через 3 дня. В чем смысл? Можно ведь подарить один красивый букет от класса, остальные деньги перечислить в помощь больным деткам, например.
Гость
2 сентября, 19:29
+
Гость
2 сентября, 09:29
В 67 лицее «пускают только по два родителя первоклашек...» А сколько родителей должно быть?
Гость
2 сентября, 09:38
😄 если имели в виду родственников - то и писать надо правильно
Гость
2 сентября, 14:09
Мама одна, а пап может быть много. Биологический папа, второй папа. Не получилось - третий папа и т.д
Гость
2 сентября, 08:32
Когда вернут 10-ти летнее образование?
Гость
2 сентября, 12:16
а зачем?
Гость
2 сентября, 11:48
зачем мне цветы,я их потом выкидываю сразу,дарите деньги,ну можно же как то договориться
2 сентября, 17:45
учительница, вот вот, букеты по 1000-3000, это ж сколько деньжищ.
Гость
2 сентября, 07:54
К тому времени как власти построят школы они будут стоять полупустыми . Рождаемость падает с 2012 года , вот и результат .....
Гость
2 сентября, 08:01
Лариса Рябых из Самары Эта фотография была на сайте знакомств .и у меня там куча поклонников была ) Так что -отвали ))
Гость
2 сентября, 08:20
не переживайте. Написано же число первоклассников уменьшилось, но число учащихся возросло. За счет кишлака. Скоро русским и в первый класс пойти не куда будет. С их рождаемостью ......
Гость
2 сентября, 08:34
В Россию фактически переехала треть граждан Таджикистана, следует из данных Института демографических исследований ФНИСЦ РАН. В 2023 году число таджикских мигрантов в России превысило 3 млн человек. Всё население Таджикистана составляет 10 млн человек, то есть 30% населения страны переехали в Россию. В это число не входят мигранты, уже успевшие получить российское гражданство или ВНЖ".
Гость
2 сентября, 08:47
От Родника по Труда в центр будет скоро нереальная пробка. Прошлый год даже со снегопадами будем вспоминать с ностальгией. На Труда где перекрёсток у зоопарка нарисовали остров посреди дороги! Было 4 полосы, одну год назад под выделенную отдали, теперь еще одну под остров невезения (осталось перекопать и картошку посадить). Итого остается всего 2 полосы! Там когда 4 было все зимой стояло. Жесть полная! Зачем это перед выборами? Чтобы все Юревича повспоминали? Кто это все придумывает хоть бы раз побывали на этой улице! На удаленке работают изобретатели?
Гость
2 сентября, 09:05
Ты это уже постил в соседней теме.
Гость
2 сентября, 09:57
Надоел уже со своими полосами - скимишь и скимишь... Выбери другой путь! Чай, не две улицы в Челябе!
Гость
2 сентября, 10:23
На острове стоять вовсе небезопасно...
Гость
2 сентября, 08:50
Почему школы проводят платные праздники??
Гость
2 сентября, 08:49
Следующим указом, распорядятьси рожать сразу 7 летних, и мало того!, сразу пацанов! Как дыру с первоклашками закроют ( указом) Следущим будет рожать сразу 21 летних со спецподготовкой эээээ!
Гость
2 сентября, 08:53
Учителя! Пожалуйста не учите детей истории. Все равно лет через пять все учебники перепишут. 👵🏼
2 сентября, 09:05
кто?
Гость
2 сентября, 09:37
2 сентября, 09:05
кто?
Кравцов например. Три раза переписывал учебник истории за полгода, после того как Рамзан поднял бровь и выразил неудовольствие по поводу роли чеченского народа в ВОВ, лично "подползал" к руководителю ЧР и зачитывал исправленный абзац в окружении бородатых мужчин которые строго смотрели на пыль называющуюся министром.
2 сентября, 09:38
Гость
2 сентября, 09:37
Кравцов например. Три раза переписывал учебник истории за полгода, после того как Рамзан поднял бровь и выразил неудовольствие по поводу роли чеченского народа в ВОВ, лично "подползал" к руководителю ЧР и зачитывал исправленный абзац в окружении бородатых мужчин которые строго смотрели на пыль называющуюся министром.
может действительно недооценил?
Гость
2 сентября, 09:36
Число учеников рекордное 87% из стран Азии!!!
Гость
2 сентября, 10:42
Из Киргизии или Польши написал
Гость
2 сентября, 10:55
что-то на фотографиях не наблюдаю большое кол-во учеников из стран Азии.
Гость
2 сентября, 11:29
Гость
2 сентября, 10:55
что-то на фотографиях не наблюдаю большое кол-во учеников из стран Азии.
Ну вообще то репартеры когда фотки делают , стараются снять что то получше а не все подряд .
2 сентября, 10:26
Милота зашкаливает. Всем деткам успехов в новом учебном году!
Гость
2 сентября, 11:31
Все таки нужна единая школьная форма, как раньше была, это очень красиво. Все лучшее в центре и в новых районах, а у нас в Ленинском без всяких излишеств, там дети рабочих просто учатся... должно быть во всех школах одинаково
Гость
2 сентября, 12:24
Ага и стрижка у всех одинаковая , и строем ходить все должны. Когда вы уже совок похоррните и забудите??
Гость
2 сентября, 13:12
Не должно! Нужна индивидуальность, а не навязывание идеологии! В одинаковой форме убивается личность!
2 сентября, 16:38
Гость
2 сентября, 13:12
Не должно! Нужна индивидуальность, а не навязывание идеологии! В одинаковой форме убивается личность!
Про личность и индивидуальность будете вспоминать, когда частник вас обяжет соответствовать дресс-коду.
Гость
2 сентября, 09:28
День знаний - это хорошо, но простые рабочие снова пострадали и опоздали на работу. Такси ценник подняли в 2.5 раза, но машин нет. На остановках северо-запада людей словно в Мавзолей Ленина очередь. Городской транспорт едва ходит. Автобусы и маршрутки подъезжают переполнены, люди стараются пробиться в салон, давка. крики... Но сколько еще городские власти будут издеваться над народом?! Челябинцы, одумайтесь наконец, ну сколько можно терпеть это пофигизм властей? Можно уже пора на предстоящих выборах 7-8 сентября 2024 года показать им свое отношение к ним и проголосовать против действующей власти. депутатов городской думы и губернатора и Текслера?
2 сентября, 11:42
А кто будет проводить выборы и считать голоса?
Гость
2 сентября, 11:55
бурматов, ты что ли???
Гость
2 сентября, 12:19
пора. ну тут вот какое дело, люди голосовать не ходят в принципе, а бюджетная перхоть голосует за текслера и едро. в итоге имеем то, что имеем.
2 сентября, 07:59
когда я пошла в 1 класс .то у нас было 4 класса в начальной школе и в каждом больше 40 человек .а вот в 9 ом уже три класса осталось .-ушли после 8 -кто в техникум .кто в ПТУ
Гость
2 сентября, 08:57
а ты в путаны
Гость
2 сентября, 09:09
Гость
2 сентября, 08:57
а ты в путаны
Да понятно же что она стрёмная была и противная, какие путаны?
2 сентября, 10:21
Гость
2 сентября, 09:09
Да понятно же что она стрёмная была и противная, какие путаны?
сам придумал и сам утверждаю )))с ку -ку совсем плохо у тебя )
Гость
2 сентября, 09:08
Помню очень давно На 1 сентября Приехал тогда ещё незапедофилиный представитель чэмк У кого то шарик лопнул Он упал от испуга Занавес
Гость
2 сентября, 10:28
Возле какой школы упал?
Гость
2 сентября, 14:02
Брехня
Гость
2 сентября, 09:44
Живу неподалеку от студ городка. Сегодня толпы студентов. Смотрю из окна, рассматриваю студенток. Странная мысль посетила: то ли я уже дядя матерый, то ли они совсем как дети выглядят, в большинстве своем. Вот как-то уже себя прям и не вижу рядом с 18-летней. Во всяком случае, подавляющее большинство из них совсем уж как подростки. Интересно, какими глазами они видят меня - тоже дядей , "преподом" или парнем? Забавно. А вообще мне 43.
Гость
2 сентября, 10:58
они видят вас старым дедом. и не надо представлять себя рядом с ними, не для вас они цветут.
Гость
2 сентября, 12:06
Гость
2 сентября, 10:58
они видят вас старым дедом. и не надо представлять себя рядом с ними, не для вас они цветут.
Написала мужененавистница
Гость
2 сентября, 08:04
Лариса Рябых из Самары Меня после госпиталя ковидного на сладкое тянуло .Раз проснулась утром -хочу торт и все !! НУ собралась .пошла два пирожных купила и навернула .торт это все же много ...А меня в госпитале алкоголем не лечили )))
Гость
2 сентября, 08:59
Лариса Рябых из Самары А патом кааак апкакалася, ой-ё-ёй!!
Гость
2 сентября, 08:06
Лариса Рябых из Самары и не надо мне никаких косметологов .Сегодня в подьезде 2 сынка привязались ..понравилась я им ..)) комплиментов наговорили .Я говорю.что у меня сыну 33 года .они отвечают -ну и что )) Ну так .потрещали .телефон один свой оставил .звони говорит ..глаза у меня больно красивые и вообще я классная )) и ещё Я им трусы свои передала
Гость
2 сентября, 08:53
в дурке снова день открытых дверей? или сама сбежала?
Гость
2 сентября, 09:05
Никогда не давала букетов для учителей ни детям,ни внукам-что за дичь?!
Гость
2 сентября, 12:57
у, жадина-говядина!
Гость
2 сентября, 09:08
Котова, когда горячую воду включат?
Гость
2 сентября, 12:19
А смысл, потерпеть совсем не много осталось, а там по весне новая опресовка))
Гость
2 сентября, 09:13
Где сейчас находятся больше 100 детей, которых вывезли из Белгорода? Лучше про них напишите
Гость
2 сентября, 14:48
вы в себе вообще??? с головой все в порядке? не надо бред писать ходить повсюду.
Гость
2 сентября, 09:46
вокруг гимназии 77, сегодня крестный ход, с портретами и флагами. будет очень зрелищно.
Гость
2 сентября, 10:04
А портреты Маркса, Энгельса , Ленина? Или ещё кое- кого?
Гость
2 сентября, 11:03
Я знаю, что учителя не любят цветы. Поэтому собрала букет из купюр различного достоинства.
Гость
2 сентября, 13:14
Это взятка!
Гость
2 сентября, 12:29
В школах для семилеток уже классы ФСБ, ФСИН и т.д., почетными гостями в школах становятся свошники и криминальные авторитеты, прямо в школах ведётся предвыборная агитация за поганую едросню. Несчастные дети, униженные родители, опозоренная школа...
Гость
2 сентября, 14:22
Нужен класс для депутатов, воров в законе, барыг и тд
2 сентября, 08:00
а у нас в Самаре алкоголь сегодня запретили продавать ...)
Гость
2 сентября, 09:49
все равно напьешься
Гость
2 сентября, 12:25
Нуу, ты же умная. Вчера еще закупила??)))
Гость
2 сентября, 08:50
Целоваться не надо за демографию. Среднеазиатские республики помогут. Я вполне серьёзно. Мы должны быть благодарны им. Без них наши девочки были бы одинокие🙏🙏🙏
Гость
2 сентября, 08:54
Шоу баранов?))
Гость
2 сентября, 09:30
Не Первое сентября, а спецоперация.
Гость
2 сентября, 10:04
Зато на арене"Трактор" 76000 человек собрали, это можно😡
Гость
2 сентября, 10:07
Закрина и Амида- очень красивые школьницы!
Гость
2 сентября, 10:31
Челябинец Хорошо что оградили ожемамок и яжепапок от школы, это день для детей и учителей, родители пусть тусуются за оградой!
Гость
2 сентября, 11:12
Классы в 116-й школе украсили к праздничным занятиям, а для первоклассников приготовили подарки… С предвыборной агитацией. Напомним, единый день голосования состоится 7-8 сентября. не чего не меняется на 1 сентября традиционно школьникам выдают "предвыборные подарки" - календари с мордами,расписание с мордами,зачем ?
Гость
2 сентября, 12:52
Все прошло замечательно. 🤟 Сидим уже пьем пиво, завтра уроки блин!
Гость
2 сентября, 14:07
ЗА ЧТО 11 ЛЕТ колонии для несовершеннолетних?
Гость
2 сентября, 14:14
Мне нравится 1 сентября, пусть 2 сентября. Но красивый день. Красивые нарядные дети, родители. Линейка, музыка,первый звонок. Радостные Преподаватели и море цветов. С учебным годом Вас всех поздравляю!
Гость
2 сентября, 17:50
Кто каких ряженых смог, того и пригласил. Попы, депутаты, чеченцы, вышки. Клоуны какие-то. Что со школами сделали.