RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

с-з.

748мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,10
EUR 105,49
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Русский не родной? Проверьте, как вы знаете правила пунктуации

Гость
14 часов
11 из 11,слишком легко, вы бы просто текст Л.Н Толстого на 3 страницы одно предложение бы выставили. скорее всего, даже ваши редакторы, которые -тся и -ться и в окончание и в окончании постоянно путают, не осилят))) я даже не филолог, простой доктор, каждый год пишу тотальный диктант - очень увлекательное дело... в челгу, на филфаке, был препод Валеев, который ржал над студентами - как я, татарин, знаю русский язык лучше, чем вы? и, да, с пунктуацией у меня проблемы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 часов
Ничего страшного: у Толстого с пунктуацией тоже были проблемы. В этом и беда, когда текст Толстого выставляют для какой-то проверочной работы. А потом начинают стебать: "Ну да, у вас всё по правилам, но это же САМ ТОЛСТОЙ и его АВТОРСКИЕ ЗНАКИ!"
Гость
12 часов
Рассерженный 9/11, "годы берут своё"))) Спасибо, люди добрые...
Что, в пенсионеры записали?) Бывает. 11из 11
15 часов
9 из 11 Чуть-чуть не хватило до пятерки Возможно, когда-то вы даже любили уроки русского языка, но годы без учебы берут свое
Гость
14 часов
У меня 8из 11 и написано на троечку
Гость
11 часов
У меня такая же история
Гость
14 часов
10/11, чертовы обычаи
Впрочем, в художественной литературе встречаются примеры обособления слов «по обычаю» в значении "традиция": В день свадьбы Левин, по обычаю (на исполнении всех обычаев строго настаивали княгиня и Дарья Александровна), не видал своей невесты и обедал у себя в гостинице со случайно собравшимися к нему тремя холостяками… Л. Толстой, Анна Каренина. Это свидетельствует о нестрогом разграничении двух значений: "традиция" и "как обычно". В спорных случаях решение о постановке знаков препинания при словах «по обычаю» остается за автором текста.
11 из 11, Вы, говорит, настоящий отличник...
Гость
14 часов
Ми и биз ваш язык ,сертификат получать на жильё!!
Гость, 😂😂😂
Гость
12 часов
10 из 11 и"Чуть-чуть не хватило до пятерки Возможно, когда-то вы даже любили уроки русского языка, но годы без учебы берут свое" ... я бы даже поспорила с вами в формулировке одного из вопросов, ну да ладно... как много будет 10 из 11... какие годы без учебы? Я со школой уже 25 лет бок об бок... и впереди еще 11 лет...
Гость
12 часов
Я молодец, 11 из 11 :)
Гость
15 часов
6 из 10, запятые по сути вообще не нужны.
14 часов
Казнить нельзя помиловать?
Гость
13 часов
по тебе и видно
10 часов
7/11, троешник...
Гость
15 часов
5/10 - работаю копирайтером, полёт нормальный.
Гость
14 часов
это ваши одинаковые, под копирку, от разных авторов, рассказы висят в дзене, где свекровь унижает невестку, разлучает ее с сыном, а потом оказывается, что ее добрачную квартиру нельзя располовинить, и там еще Лена иногда становится Катей, Илья - Максимом, а злая Альбина Федоровна - Елизаветой Петровной? и все регистрацию называют пропиской и путают с правом собственности? научите ремеслу такому незадумчивому?
Гость
14 часов
У меня 5 ! В смысле правильных 5 из 11)
Гость
14 часов
Почти, ничего, не, решил,
Гость
14 часов
10/11
Гость
13 часов
скажу вам так - все это полная лабуда ) и в реальной жизни им нужен горн и барабан - что бы идти весело ту-куда глаза глядят. Под гимп пролитариев ) никогда не любил грамматику - некоторые слова до сих пор вызывают архаику. А так тест за уши притянут - в реальной жизни не встречается
Гость
6 часов
Нужно в первую очередь провести этот тест среди "корреспондентов" 74 ру. Что ни текст ,то полная безграмотность!!((