перейти к публикации
135 комментариев к публикации

В школе разгорелся новый скандал из-за школьницы в хиджабе

Гость
23 октября, 10:03
Надо правоохранительным органам проверить телефон у этой пронырливой девочки и посмотреть,в каких каналах в Телеграме она состоит и не промывает ли кто ей мозги из террористов,чтобы устроить теракт в школе.Все это демонстративное увлечение религией не на пустом месте возникло,кто-то из взрослых людей ее старательно обрабатывает и явно эир происходит против воли ее матери.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября, 09:38
Всё верно, светское учреждение-светская одежда.В советское время все в классах были-осетинки, узбечки, таджички-все в школьной форме.яНикому нет дела в школе до религиозных убеждений.А в нашей стране происходили страшные террористические акты, люди боятся всего, что напоминает те события.
Гость
23 октября, 13:08
Хотят свою веру показывать - вперед в медресе! А то потом ещё молельную комнату в общеобразовательной школе требовать начнут.
Гость
23 октября, 13:49
Странно. А почему люди не боятся всего, о чём может напомнить военная форма, например?
Гость
23 октября, 14:33
Гость
23 октября, 13:49
Странно. А почему люди не боятся всего, о чём может напомнить военная форма, например?
В военной форме в общеобразовательной школе не ходят и люди не боятся.
23 октября, 10:06
Зачем лицо то замазали- хочется посмотреть на ту, у кого права есть религиозные… Получается что обязанностей нет, а права есть… Гульчитай покажи личико….
Гость
23 октября, 10:21
*** Мне не хочется, чтобы на меня смотрели мужчины с восклицаниями: «О, какая ты красивая»... (Гюльчатай)
Гость
23 октября, 10:34
Гость
23 октября, 10:21
*** Мне не хочется, чтобы на меня смотрели мужчины с восклицаниями: «О, какая ты красивая»... (Гюльчатай)
В 14 лет в школе надо об уроках думать! О каких мужчинах в школе она рассуждает?
Гость
23 октября, 12:20
Её уже пора обрезание делать, замуж пора.
Гость
23 октября, 09:39
Сто пудов, это провокация. Для тиктока ли, или где-то рядом "ценный иностранный специалист", но это провокация.
Представители одной религии часто агрессивные провокаторы, которые, чуть что, прикрываются тем, что их веру якобы оскорбили. Это даёт им повод делать, что угодно и вести себя, как захочется
Гость
23 октября, 11:48
Так хочется примазаться к киевской Руси?
Гость
23 октября, 09:46
Я против единой формы, и категорически против этих тряпок. Они оскорбляют светских женщин, да и вообще всех женщин. Это символ унижения. А кому охота быть вещью в обмотке, тем и школа не нужна, вещам образование не полагается.
Гость
23 октября, 09:57
Я поддерживаю её религиозные права! Поэтому пусть как положено мусульманкам сидит дома. Ей уже рожать скоро, о деле пусть думает.
Гость
23 октября, 10:07
Я понять не могу, какого лешиего, Вы свои одеяния одеваете там где неуместно? Я приезжая в исламские государства не позволяю себе ходить в равных джинсах и коротких юбках. Так и Вы будьте добры, соблюдайте нормы.
Гость
23 октября, 10:22
Я школу закончила в советское время. Без школьной формы, учеников не допускали на уроки, отправляли домой.Надо было писать объяснительную. После, надо было приходить с родителями, да ещё попадало от родителей. Вот действительно, в школе был порядок, строгая дисциплина. Учителя для нас, были авторитетами. Мы грубое слово не говорили. А сейчас, не понятно в школу проходят кто в чём горазд. Начинают соревноваться перед друг другом, у кого наряд круче. Хуже того, ещё приходят в хиджабе. Мы живём в России, а не мусульманской стране. Надо уважать, ту страну, где ты живёшь, дышишь воздухом.
Гость
23 октября, 13:55
"Учителя для нас, были авторитетами" - странно, что не научили при этом банальной грамотности. Зачем, например, нужна запятая в процитированном предложении? Согласно какому правилу она тут появилась? И это только один пример из шести. За такое в советской школе ставили пару и вызывали родителей. Похоже, для вас форма (в том числе и школьная) важнее содержания.
Гость
23 октября, 19:25
Гость
23 октября, 13:55
"Учителя для нас, были авторитетами" - странно, что не научили при этом банальной грамотности. Зачем, например, нужна запятая в процитированном предложении? Согласно какому правилу она тут появилась? И это только один пример из шести. За такое в советской школе ставили пару и вызывали родителей. Похоже, для вас форма (в том числе и школьная) важнее содержания.
вы свое содержание выражаете в агрессивной форме не соответствующее светскому государству. по моему вообще нужно наказывать, как за хулиганство, возбуждение религиозной вражды путем демонстрации своих пристрастий в не религиозных заведениях.
Гость
23 октября, 20:55
Гость
23 октября, 19:25
вы свое содержание выражаете в агрессивной форме не соответствующее светскому государству. по моему вообще нужно наказывать, как за хулиганство, возбуждение религиозной вражды путем демонстрации своих пристрастий в не религиозных заведениях.
Я своё содержание не выражаю в агрессивной форме - я же не советский учитель. А тут модно вспоминать, как указками доставалось - "и ничего, выросли нормальными людьми". А у вас опять куча ошибок: "по моему", "наказывать, как" (это же не сравнительный оборот), "не религиозных"... За что вы так ненавидите русский язык?
Гость
23 октября, 09:46
Давно пора поставить точку в подобных спорах на государственном уровне. А у меня может религия требует дуршлаг на голове носить или голым ходить. Эти хиджабы натуральное показушечниство.
Гость
23 октября, 10:33
Когда строили школы, те, которые хотели в них учиться, снимали это вот. И шли учиться. Которые не хотели - не снимали и не учились. Выходили замуж в 12 лет, третьей женой, доживали лет до 30. Одно с другим не совместимо.
Гость
23 октября, 10:33
Лучше учи Коран.
Гость
23 октября, 10:56
Гость
23 октября, 10:33
Лучше учи Коран.
хаджепь бибиджепь?
Представители одной религии часто бывают агрессивными провокаторами, которые, чуть что, прикрываются своей верой. Это даёт им повод делать, что угодно и вести себя, как захочется
Гость
23 октября, 13:55
Почему одной?
Гость
23 октября, 13:55
Почему одной?
Одной, потому что как пример, чтобы никто не трактовал, как "разжигание" чего-то там. И да, для представителей этой религии все остальные "неверные", которым они при случае считают обязательным указать, что носить, как себя вести, что правильно и что неправильно
23 октября, 12:40
Это признак набирающих силу радикальных исламистов, когда одежда используется для демонстрации причастности к определенным группам, обеспечивающим покровительство своим участникам в любых ситуациях. В середины 80х таким атрибутом были спортивные штаны с лампасами, кожанки с клепками, зоновские телогрейки. Помню как не пускали в школу иногда половину класса из за телогреек.
Гость
23 октября, 13:25
Оооо, телогрейки вспомнила! Вот ведь мода была на фуфайки!
23 октября, 11:06
Религиозная показуха, наша страна светское государство, и если есть форма пусть следуют ей. наша страна многоконфесиональная и она не одна, а если не нравится ходить в форме или хочешь отличиться, топай в школу при мечети или церкви, синагоге. домашнее обучение для ортодоксов тоже допустимо. но в местах общего пользования будь добра. не одобряю эти завёртывания, не для этого в 1917 году просиходила революция, все одинаковы в правах. но свобода вероисповедония не должна затрагивать, свободу других граждан нарушая их привычный уклад. ни Швейцарии, ни в Канаде так вольно себя завёрткам вести себя не позволят. Потому что у граждан есть свой привычный уклад, не нравится уезжай в ту страну, где это входит в норму. Но ни в Швейцарии, ни в Канаде, ни в моей родине такого не будет, красивые девушки, женщины будут свободны от средневековых религиозных предрассудков.
23 октября, 11:08
Хорошо, чио у меня друзья светские мусульмане башкиры и татары. Повезло. Разный уровень развития.
23 октября, 12:01
Если в уставе школы прописана форма, то ее и положено носить. А хиджабы и платки, будьте добры оставить для мечетей и церквей, и там реализуете все ваши религиозные права.
Гость
23 октября, 10:20
Домой пусть едеть. В родной кишлак.
Гость
23 октября, 11:08
В Афганистан, там уже построили шариатский рай.
Гость
23 октября, 10:06
А давайте тогда все будут носить религиозные атрибуты,раз мусульманам можно!Вот есть например государством признанное пастафарианство,где бог это Летающий Макаронный монстр с тефтельками,а атрибут-дуршлаг на голове.Давайте дети будут ходить в школу в дуршлагах на голове,а почему нет?)) почему мусульманам можно носить их религиозные атрибуты в школу,а другим нельзя?Стрелочка не проворачивается?
Гость
23 октября, 10:14
Реально, ученики школу превращают нечто в развлекательное учреждение. В школу ходят учиться, получать знания а, не демонстрировать свои наряды, и,национальные одежды.
Гость
23 октября, 10:11
В школе должна быть единая форма! Это правильно, ведь когда ученики приходят в школу в разной одежде, это может создавать дискомфорт и отвлекать от учебного процесса. Например, некоторые ученики могут носить хиджаб, а другие — рваные джинсы. Пусть свою одежду они надевают за пределами школы. А в школе они должны носить единую форму.
23 октября, 10:55
И ходить строем!
Гость
23 октября, 12:10
23 октября, 10:55
И ходить строем!
когда надо, то и строем, а не стадом
Гость
23 октября, 12:26
Гость
23 октября, 12:10
когда надо, то и строем, а не стадом
Гость, стадом тоже не плохо 😁
Гость
23 октября, 11:17
В таком случае надо предложить сделать "женское обрезание". Думаю, что все тут же вернется к норме без применения такового.
Гость
23 октября, 12:19
Шах и Мат господа. Аплодируем этому гению и несём идею в массы)
Гость
23 октября, 10:36
Сами себе проблемы создаём. Нужно возвращать в школы ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ - и проблема решена! Когда есть строгий регламент, уже родители будут выбирать в какую школу отдавать ребёнка.
Гость
23 октября, 11:07
а учитель давала согласие на запись себя на видео? Надо бы на маму с девочкой иск подать и поднять вопрос о лишении родительских прав. Вот пущай она в детдоме свой атрибут религиозный носит.)))))
Гость
23 октября, 13:59
РУССКИМ людям плевать на какие-то там права. У РУССКИХ людей есть тлько одно право - право СИЛЬНОГО!
Гость
23 октября, 19:32
Гость
23 октября, 13:59
РУССКИМ людям плевать на какие-то там права. У РУССКИХ людей есть тлько одно право - право СИЛЬНОГО!
ты похоже присвоил себе право подлого.
Гость
23 октября, 20:57
Гость
23 октября, 19:32
ты похоже присвоил себе право подлого.
Откуда у тебя вытекло столь смелое предположение?
23 октября, 22:27
Понятно же, что девочка маскировалась под религиозную, когда надо было что-то списать на трудном уроке, прикрывшись хиджабом.
Гость
23 октября, 12:39
Еще раз напишу, третий: почему их в Турции не видно, а страна мусульманская!?
Гость
23 октября, 13:32
Потому что эти мусульмане Турции стремятся к развитому обществу, а не к пещерному периоду.
Гость
23 октября, 16:00
Потому что Турция – это светское мусульманское государство (единственное в мире!)– здесь религия ислам не влияет на политическую и общественную жизнь (хоть и является основной). Турция была одной из первых стран, которые дали женщинам право голоса. Даже раньше Соединенных Штатов и большинства европейских стран
Гость
23 октября, 19:35
Гость
23 октября, 13:32
Потому что эти мусульмане Турции стремятся к развитому обществу, а не к пещерному периоду.
Потому, что в нашу страну им позволяют тащить свой пещерный образ жизни.
Гость
23 октября, 10:30
проблема не в этой чумазой девочке. Просто кое-кто 25 лет излишне увлекается внешней политикой и сколеноподнимательством. И совсем не занимается вопросами внутри страны.
Гость
23 октября, 13:42
Ну так пусть в школе на родине предков учится и ходит в хиджабе. Запрета полностью нет, просто нужно носить в у местных местах, не нарушая права других и не нарушая законов.
Гость
23 октября, 13:58
Волгоград это разве не родина её предков? Там в Поволжье ислам появился как государственная религия раньше, чем православие появилось в далеком Киеве.
Гость
23 октября, 19:37
Гость
23 октября, 13:58
Волгоград это разве не родина её предков? Там в Поволжье ислам появился как государственная религия раньше, чем православие появилось в далеком Киеве.
А еще раньше там ходили мамонты, соблюдай их образ жизни.
Гость
23 октября, 10:52
Чтобы никому обидно не было в школах должна быть введена только форма
Гость
23 октября, 10:06
Когда негров становится слишком много на 1 кв. километр, то в какой-то момент начинается цепная реакция и происходит алахамбар.
Гость
23 октября, 09:34
приходили в 90е В коротких юбках никогда проблем не было
23 октября, 09:52
Что будет, если я приду в школу с православным крестом, не пряча его?
Гость
23 октября, 10:02
23 октября, 09:52
Что будет, если я приду в школу с православным крестом, не пряча его?
Ничего. Можешь сам прийти и проверить.
Гость
23 октября, 10:07
23 октября, 09:52
Что будет, если я приду в школу с православным крестом, не пряча его?
Приди. В чём проблема?
Гость
23 октября, 12:20
у меня сын крещеный.носит под одеждой маленький крестик.никто этот крестик не видит.а ведь может надеть на показ православный крест до пупа.только зачем?
Гость
23 октября, 12:54
Обычно на показ и носят крестик,. Еще некоторые умудряются крестик в ухе носить и на запястье.
Гость
23 октября, 10:25
да, про летающего макаронного монстра что то незаслуженно подзабыли
Гость
23 октября, 11:42
Кому не нравиться устав школы-на выход. Я вообще рептилоид и что мне ползком в школу приходить, и в змеиной чешуе?
23 октября, 10:05
Верующие в летающего макаронного министра носят на голове дуршлаги. Какая прелесть. Представляю фотосессию в конце учебного года. Одни ученицы в хиджабах, другие в масках животных, третьи - в дуршлагах.
Гость
23 октября, 13:47
Монстра, 9ура.
Гость
23 октября, 14:48
Юревич был Губернатором, а не министром
23 октября, 17:25
Гость
23 октября, 14:48
Юревич был Губернатором, а не министром
😁😁😁
Гость
23 октября, 17:00
А девочка не хотела бы пойти в медресе учиться? А то тут такая штука, законом образовании называется, запрещает ей находиться в обычной школе в религиозных атрибутах. И правом своим пусть не кичится там, где оно не действует.
Гость
23 октября, 18:14
Надо как у французов - в государственных школах запрещена ЛЮБАЯ религиозная символика. За пределами - хоть три паранджи с прорезями для глаз напяльте. Не нравится - открывайте свои школы, лицензии на обр.деятельность получайте по всем правилам и вперёд, к разнообразным божествам.
Гость
23 октября, 09:51
Если школы не разъединяют по национальным признакам, ребенок имеет права ходить в одежде согласно религии и обычаям.
Гость
23 октября, 10:26
Если ребенок серьезно исповедует религию, то пусть ходит конечно в чем хочет, но при этом соблюдает и остальные положения этой религии. Например про ненужность обучения для мусульманок правильно в статье указано. А раз так, то и никаких хиджабов в школе быть не должно, потому что их носительницы не должны в школы ходить.
Гость
23 октября, 10:38
Устраивайте тогда своего ребенка в церковно-приходскую школу. Что он потерял в светском заведении?
Гость
23 октября, 10:46
Гость, нет не имеет
Гость
23 октября, 10:01
А как она по улице ходит?
Гость
23 октября, 14:07
Ногами.
Гость
23 октября, 16:55
Рассерженный Очередной случай беззубости властьимущих. Есть закон, но не для всех. Тьфу.
Гость
23 октября, 12:22
видела недавно в магазине новую мусульманку.в спортивном костюме(без платья ) и в хиджабе.так можно по корану?
Гость
23 октября, 12:53
Да, главное покрывать голову и тело. Есть и мусульманские купальники для девушек, где закрываются аналогичные части тела.
Гость
23 октября, 13:29
Гость
23 октября, 12:53
Да, главное покрывать голову и тело. Есть и мусульманские купальники для девушек, где закрываются аналогичные части тела.
И ходят они в этих купальниках на закрытых пляжах. Вот пусть и школу закрытую выбирают, а не в общеобразовательную ходят.
Гость
23 октября, 17:13
В исламе многое можно после заката солнца. Принимать пищу, к примеру, во время поста, как солнце сядет.
Гость
23 октября, 10:09
То что в СССР была единая установленного образца форма это правильно. Но это хорошо для заведений в которых обучаются дети единого вероисповедования, единого мировоззрения и социальной направленности. Но если в коллективе есть человек другого вероисповедания,то никто не имеет права унижать его взгляды и заставлять носить одежду противную той что предусматривает религия. Создавайте для таких детей отдельные школы на их языке. Сейчас таких детей не единицы в России.
Гость
23 октября, 10:24
В принципе вариант. На Колыме например можно такие школы создать.
Гость
23 октября, 10:30
В СССР тоже классы были многонациональные! Была строгая единая форма, единые требования для всех. И никто не умер от этого. Был порядок и дисциплина. А главное, никаких конфликтов на национальной и религиозной почве! Никто не считал себя униженным и оскорбленным. Просто сейчас приезжие соотечественники обнаглели в доску! Могут провоцировать учителей, качать свои права, угрожать учителям давно ли дело с цыганом было?).
Гость
23 октября, 12:18
для этого есть воскресные школы, медресе и прочие церковно-приходские
Гость
23 октября, 11:46
У меня в армии тоже евреи были, им наряд вне очереди объявишь за проступки, они жалуются замполиту-он антисемит)))
Гость
23 октября, 19:47
они везде жалуются, не только в армии.
Гость
23 октября, 21:00
Ого! "У МЕНЯ В АРМИИ". Пригожин же того... Улетел и не обещал вернуться.
Гость
23 октября, 11:46
зачем прячите комментарий..я помою не материлась вы же мнение просили я написала и где оно
Гость
23 октября, 12:29
Мой тоже не пропустили, хотя я написал, что в мусульманской стране Турции этих замотаннок почти не видно! Где он?
Гость
23 октября, 10:51
Модный приговор, в натуре🤘
Гость
23 октября, 11:22
Разрешен ли в школе Чечни никаб, если нет, то как они с этим борятся?
Гость
23 октября, 12:52
Волгоград - это же древний татарский город? Расположен на территории бывшей Золотой Орды, рядом с Татарстаном. Прежнее его название "Сары син" кажется.
Гость
23 октября, 12:52
Мы в аллаха не верим, нам пофигу.
Гость
23 октября, 13:18
Если по каким-то причинам человек не может посещать школу, соблюдать дресскод, можно учиться дистанционно. Думаю, решение проблемы найти можно, в любом случае. Либо создать школы, где дети смогут быть более свободными в отношении дресскода. Проблема конкретной школы и ученика должна решаться внутри школы, на родительском собрании, а не выноситься за пределы, к чему этот пиар?
Гость
23 октября, 14:16
То им дети в масках животных не нравятся,то в школе нельзя голову платком покрывать,прям не угодишь,рассеянам!
Гость
23 октября, 14:47
Почему женщина вышла на ЛЮДИ?
Гость
5 часов
Единая форма в школе - решение всех проблем.