RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

с-з.

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Учеба в МГИМО или МФТИ дороже, чем в Оксфорде для англичан

6 мая 2026, 11:00
Гость
Гость
6 мая, 18:27
Способных и талантливых лучшие вузы должны учить бесплатно, а потом обеспечивать достойной работой на благо отчизны, но старикам предателям не по силам это понять.
Гость
6 мая, 17:39
Москва не Россия!
Гость
6 мая, 16:20
Потому,что во главе страны стоят пииииииииии.Ну вы поняли.
Гость
6 мая, 14:26
Хотелось бы узнать зарплату преподавателей в этих Вузах.
Гость
6 мая, 13:31
Оксфорд , Кембридж , там на телефоны снимают сами студенты насилие друг перед другом . Я так понимаю для будущего компромата . Некоторые насилия имеют сексуальный характер обоих полов . Чистая правда .
Гость
6 мая, 12:41
А зато наше образование самое образоватое образование в мире!
Гость
6 мая, 12:39
Vic_ во всех "престижных" ВУЗах уровень упал многократно! Соросята проникли повсюду, всё поражено не только коррупцией, но и "агентами влияния", как говорили в советское время!
Гость
6 мая, 15:27
Vic_ три соросёнка минуссуют
Гость
6 мая, 12:35
В Советское время лучшие вузы страны, в основном физика, математика выискивали умных ребят по регионам, ещё не было интернета, олимпиад, и бесплатно приглашали в свои вузы, а сейчас были бы деньги, а знания необязательно.
Гость
6 мая, 12:25
Специально заглянул на стоимость в оксфорде.там от 28 до 40т евро в год плюс платы за тестирование, взносы, виза итд. Так что нашим до них далеко
Гость
6 мая, 12:18
На мой взгляд надо изучать ту специальность, где без знаний даже по блату толку ноль. И потом выставлять хорошие счета за свою работу в РФ и компаний других стран, если для РФ дорого. На хорошие места без специальных навыков очередь из своих ;)
Гость
6 мая, 12:08
Если судить по "успехам" российской дипломатии, то не стоит переплачивать за учёбу в МГИМО. Чтобы стать министром иностранных дел РФ, достаточно диплома филиала сельскохозяйственного училища.)
Гость
6 мая, 13:12
Агроном, помощник агронома
Гость
6 мая, 11:59
в рф нужно убрать платное высшее образование, платное оставить только для второго высшего .. и сразу уйдут "никчемные" вузы "торгующие " дипломами ..для государства только плюс.
Гость
6 мая, 11:59
У зачем стране много образованых людей? Такие люди обычно задают вопросы, властям это ни к чему.
Гость
6 мая, 11:58
Поезд в огне
Гость
6 мая, 13:36
Украинский
Гость
6 мая, 11:50
Что-то дорого обходится образование для будущих кассиров или менеджеров торгового зала, таксистов или доставщиков, торговцев китайскими товарами.
Гость
6 мая, 12:20
Доставщиком за 200 - 300р в час, если сутками работать, может сравнительно быстро окупится
Гость
6 мая, 11:45
в ВУЗах теперь будет элита учиться и их дети бесплатно
Гость
6 мая, 11:30
Элитное высшее образование скоро только для илиты будет, все остальные холопы без прав и с одними обязанностями
Гость
6 мая, 12:43
так уже
Гость
6 мая, 13:35
Это у вас на Украине так.
Гость
6 мая, 11:27
денег нет даже на местные "вузы". В Казахстан поедем.
келли райлли

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 11:23
Ок, допустим у вас за плечами Оксфорд, Кембридж или Калифорнийский. Что дальше? В АП, Газпром, Норникель и проч. - на хорошую должность только по блату. В Сбер, Альфу, Т-банк и проч. - максимум зам.зав.отдела. Лучший вариант - оставаться там. А вот если у вас МГУ или МГИМО - ваша учеба в ближайшие 10 лет не окупиться. Бывают, конечно, исключения, но....
Гость
6 мая, 11:28
У кого за плечами "Оксфорд, Кембридж или Калифорнийский" , особо не задаются вопросом "Что дальше ?"
Гость
6 мая, 12:07
Гость
6 мая, 11:28
У кого за плечами "Оксфорд, Кембридж или Калифорнийский" , особо не задаются вопросом "Что дальше ?"
Vic_ ещё смотря какая фамилия, но вы даже не догадываетесь!
Гость
6 мая, 12:26
Их дипломы у нас не признаются и пусть по месту образования устраиваются
Гость
6 мая, 11:17
Надо с понимание к этому отнестись! Каждый русский студент оплачивает обучение двум "ценным специалистам", одному африканцу и обитателю кавказа и закавказья.
Гость
6 мая, 13:31
Не пиши чушь. Учатся у нас богатые студенты и оплачивают немалые суммы в валюте
Гость
6 мая, 11:11
В России учиться надо только за счет бюджета, куда получится поступить, там и учиться бесплатно. Образование бесполезно и ничего не дает. Нет никакого смысла платить деньги за обучение, если конечно ребенок не имеет родителей, которые ему заранее подготовили топовую должность в своей компании, но таких всего 1% или меньше.
Гость
6 мая, 18:05
Любое образование полезно! Сколько-то извилин в Егэшные мозги всё таки добавляет!!!
Гость
6 мая, 11:08
С одной стороны хорошо. хорошее образование не может стоить дёшево, но цена не равно качество.
Гость
6 мая, 11:08
Одно из самых дешёвых обучений с дипломом европейским (болонским) на сегодня доступным для выпускников российских школ в Сербии в Нови -Пазаре: 600 евро в год. Профессии разные, диплом признаётся в ЕС.
Гость
6 мая, 12:27
Признается как наше пту
Гость
6 мая, 12:37
Гость
6 мая, 12:27
Признается как наше пту
Факты есть?
Гость
6 мая, 13:08
Vic_ у вас очень упрощённая информация, есть ведущие европейские университеты, где обучение бесплатное! но вы там не сможете проучиться более одного семестра, программа очень сложная, быстро вылетите . . .
Гость
6 мая, 11:06
Так у нас образование намного лучше чем их там, поэтому и дороже.
Гость
6 мая, 11:09
Смеялись всей маршруткой, платите и работайте тут.
Гость
6 мая, 11:10
очень смешно, почему же тогда тут технологическое отставание, а там как бы нет
Гость
6 мая, 11:15
Гость
6 мая, 11:10
очень смешно, почему же тогда тут технологическое отставание, а там как бы нет
потому что те кто ухитрились тут поступить на бюджет потом уезжают туда при первой возможности .
Гость
6 мая, 11:05
И не только образование . Начну с цен на недвижимость ,авто , продукты питания . Зато оплата труда по сравнению нищенская. Мы всех догнали и даже перегнать успели почти во всём.
Гость
6 мая, 11:16
если ты нищеброд, то да, нормальные цены.
Гость
6 мая, 11:20
Гость
6 мая, 11:16
если ты нищеброд, то да, нормальные цены.
Сама поняла ,что написала ,красавица с Оксфордским образованием ?
Гость
6 мая, 13:35
Гость
6 мая, 11:16
если ты нищеброд, то да, нормальные цены.
А ты типа богатоброд?
Гость