RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Лучшие выпускники школ города встретились в ЮУрГУ

Лучшие выпускники школ города встретились в ЮУрГУ

Выпускники школ Центрального и Тракторозаводского районов побывали на торжественном приеме, организованном в их честь ректором Южно-Уральского государственного университета Александром Шестаковым. Благодарственные письма ЮУрГУ и памятный подарок за высокие достижения в учебной деятельности и активную жизненную позицию вручали выпускникам, окончившим школу с золотой и серебряной медалью, а также тем, кто показал высокие достижения в науке, спорте и творчестве на региональном и международном уровне.

«Это первый случай в истории университета, когда мы собрали выпускников вместе, – говорит проректор по учебной работе ЮУрГУ Александр Сидоров. – Это ученики школ, которые находятся на территории избирательного округа, где ректор победил на выборах в депутаты Законодательного собрания области. Нас поддержали родители, теперь мы хотим поддержать выпускников».

К поздравлениям присоединились начальник Управления по внеучебной работе ЮУрГУ, депутат Гордумы Андрей Шмидт, депутат Гордумы Александр Мотовилов, а также помощник депутата Гордумы Александра Вышегородцева, Алексей Бухтояров. Благодарностью ректора ЮУрГУ Александра Шестакова «За большой вклад в воспитании и обучении учащейся молодежи» были награждены и директора школ.

Александр Сидоров считает, что этот праздник, безусловно, стал значимым событием в жизни университета. «Хотелось бы показать ребятам вуз, чтобы они сделали правильный выбор. Элитные дети должны получить элитное образование, – говорит он. – Это будут лидеры групп, за которыми потянутся все остальные. Это ребята, которые определят успех своей группы и курса в целом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления