RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Масштабный чемпионат по рабочим специальностям пройдет в Магнитогорске

Масштабный чемпионат по рабочим специальностям пройдет в Магнитогорске

В Магнитогорске стартовал первый этап IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Сегодня молодые профессионалы со всей области продемонстрируют свои навыки и творческие способности, выполняя конкурсные задания международного уровня.

Масштабные соревнования по рабочим профессиям пройдут на базе Магнитогорского политехнического колледжа. В данном этапе представлено 16 компетенций: «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Электромонтаж», «Веб-дизайн», «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Технология моды», «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Мехатроника», «Лабораторный химический анализ» и «Управление железнодорожным транспортом».

Как сообщили в министерстве образования и науки Челябинской области, в рамках чемпионата будет также организована активная программа для школьников. Учитывая основную цель данного чемпионата – профориентация школьников, – при посещении чемпионата каждому будет предложено пройти экспресс-диагностику профессиональных интересов, принять участие в экскурсии по площадке в форме увлекательного квеста и погрузиться в мир профессий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления