RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Совет Федерации одобрил введение аспирантуры в творческих вузах

Совет Федерации одобрил введение аспирантуры в творческих вузах

Сегодня Совет Федерации на заседании одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в Закон РФ «Об образовании» и Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

Теперь выпускники творческо-исполнительских специальностей в сфере культуры и искусства смогут получить послевузовское профессиональное образование в форме ассистентуры-стажировки. Законом ассистент-стажер приравнивается к аспиранту.

Создание ассистентуры-стажировки направлено на улучшение практической подготовки исполнителей высокой квалификации в различных видах искусства.

Срок обучения в ассистентуре-стажировке составит два года. В конце обучения законом предусматривается государственная (итоговая) аттестация в форме итоговой квалификационной работы по творческо-исполнительским специальностям.

Также Советjv Федерации были приняты поправки в закон «Об образовании». Детские школы искусств становятся особым видом учреждения детского дополнительного образования. Им предъявляются требования к минимуму содержания, структуре, условиям действия образовательных программ и срокам обучения.

В документе фиксируется обязательная итоговая аттестация обучающихся и выдача свидетельства об окончании школы.

В документе органы государственной власти регионов наделяются правом дополнительно финансировать питание в муниципальных и частных школах, имеющих государственную аккредитацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления