RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ЧГАА налаживает партнерские отношения с Таджикистаном

ЧГАА налаживает партнерские отношения с Таджикистаном

Столицу республики Таджикистан, Душанбе, с визитом посетили делегаты Челябинской государственной агроинженерной академии: ректор Юрий Борисович Четыркин, и начальник международного отдела Сергей Владимирович Золотых.

Во время рабочей поездки Юрий Четыркин посетил Таджикский технический университет имени М. С. Осими и поздравил руководство и студентов университета с 55-летним юбилеем.

В это же время праздновал 80-летний юбилей Таджикский аграрный университет. Юрий Четыркин поздравил коллег-аграриев с юбилеем, а также с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства, который в республике носит название праздника Мехргона.

Таджикский технический университет и Таджикский аграрный университет являются одними из вузов стран СНГ, с кем у ЧГАА налажены партнерские отношения. По программе РОСИС иностранные студенты имеют возможность пройти учебно-производственную практику на предприятиях АПК Челябинской области, прослушать теоретический курс в ЧГАА. И только самые лучшие, положительно зарекомендовавшие себя студенты, участники программы РОСИС, могут продолжить свое обучение в ЧГАА по программе магистратуры.

В рамках поездки была организована встреча, на которой ректор ЧГАА встретился с руководителями ведущих вузов республики Таджикистан: Таджикского технического университета, Худжанского политехнического института Таджикского технического университета, Таджикского аграрного университета. По итогам встречи было подписано шесть договоров о сотрудничестве с ЧГАА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления