RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ЕГЭ-2012: школьники выбрали естественные науки

ЕГЭ-2012: школьники выбрали естественные науки

В большинстве регионов России уже подсчитали, какие ЕГЭ пойдут сдавать школьники. Напомним, выпускники российских школ, а также другие участники Единого государственного экзамена 2012 года до 1 марта должны были определиться с предметами, которые они планируют сдавать по выбору. Самыми популярными экзаменами в этом году в целом по стране стали физика, химия, биология. В Челябинской области в 2012 году школы закончат 13,5 тысяч учеников, среди выбранных школьниками Челябинской области предметов лидируют обществознание и физика.

Отметим, что не так давно Российским союзом ректоров (РСР) и Рособрнадзором было проведено исследование успеваемости студентов высших учебных заведений, которое показало четкую закономерность между средним баллом ЕГЭ и уровнем успеваемости по итогам сессии. Самый низкий уровень успеваемости демонстрируют студенты, поступившие в учебное заведение на общих основаниях со средним баллом ЕГЭ ниже 49. Средние результаты успеваемости показывают студенты, имеющие средний балл ЕГЭ в пределах 50-66% от максимальной оценки; учащиеся, чей балл ЕГЭ выше среднего, демонстрируют результаты выше средних, а студенты с баллом ЕГЭ выше 67% от максимальной оценки – максимальные результаты.

Исследование также показало, что не все студенты, поступившие в вузы на льготной основе, демонстрируют высокий уровень знаний. Как сообщает пресс-служба союза ректоров: «Льготы как инструмент социального лифта и выравнивания социальных возможностей получения образования оказываются эффективными только для победителей и призеров олимпиад, детей погибших военнослужащих и детей, имеющих в возрасте до 20 лет 1 родителя инвалида I группы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления