RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Минобрнауки Кубани просит не отмечать Хеллоуин в школах региона

Минобрнауки Кубани просит не отмечать Хеллоуин в школах региона

Минобрнауки Краснодарского края рекомендовало не праздновать Хеллоуин в учебных заведениях региона, приводит сообщение пресс-службы Екатеринодарской и Кубанской епархии со ссылкой на соответствующее письмо ведомства РИА «Новости».

В тексте данного письма, опубликованном на сайте епархии, в частности, сказано, что «руководителям образовательных учреждений в учебных заведениях Краснодарского края не следует допускать проведения Хеллоуина в какой бы то ни было форме».

«Необходимо создавать новые формы совместных (дети – педагоги – родители) школьных праздников в соответствии с базовыми ценностями русской культуры», – говорится в документе.

В письме министерства также отмечено, что празднование Хеллоуина «противоречит светскому характеру образования», а также «разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся».

«По мнению многих ученых, Хеллоуин несет большую опасность для детей. Принимавшие участие в подобных мероприятиях дети нередко испытывают страх, подавленное настроение, агрессию и склонность к суициду», – говорится в письме Минобрнауки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления