RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школьники сняли видеоролики на тему высшего образования

Школьники сняли видеоролики на тему высшего образования

В рамках проекта «Тест-драйв три дня в Уральском федеральном университете» школьников спросили, что они думают о высшем образовании. В опросе, который проводили через социальные сети среди старшеклассников Большого Урала и Казахстана, приняло участие 4455 учеников 10–11-х классов.

93% учащихся уверены, что без диплома о высшем образовании у них нет будущего. В Челябинской области показатели схожи. Получать диплом университета планирует 91% учащихся, 5% не хотят учиться вузе, а 4% пока окончательно не определились с ответом.

Желание старшеклассников поступать в университеты подтверждает и конкурс, проходящий в рамках проекта «Тест-драйв». Его участники, ученики более чем из сотни разных школ Большого Урала и Казахстана, снимают видеоролики на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня». В Сети появилось около сотни коротких фильмов. Из них 13 – из Челябинской области.

Голосование за ролики старшеклассников вовсю идет на сайте. Авторы лучших роликов, чей взгляд на высшее образование окажется самым интересным и которых выберут пользователи Сети и экспертное жюри, поедут тестировать студенческую жизнь в УрФУ. Во время «Тест-драйва» через Интернет они смогут рассказать своим друзьям о том, как посещали импровизированную сессию, лекции, питались в вузовской столовой или соревновались со студентами.

«Психологи, социологи, преподаватели изучают каждое видео, чтобы выработать среднестатистическое понимание высшего образования будущими абитуриентами. Это поможет разработать программы профориентации, даст возможность создать программы погружения абитуриентов в студенческую жизнь. Тест-драйв, на наш взгляд, поможет школьникам понять, что их ждет, если они будут получать высшее образование», – уверены организаторы «Тест-драйва».

Сами учащиеся творчески подошли к созданию роликов. Для интересной картинки, объясняющей, что такое высшее образование, по их мнению, они проводили линейки, флешмобы, делали постановочные сцены, ставили танцы и даже устраивали концерты в своих школах.

Напоминаем, «Тест-драйв» пройдет в марте этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления