RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Южноуральские архимеды выступят в Москве

Южноуральские архимеды выступят в Москве

Южноуральская делегация выступит за честь региона на международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2013» в Москве. Челябинскую область в коллективной экспозиции представляют 40 разработок малых инновационных компаний и вузов, ведущих научные исследования.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Челябинской области, делегацию региона представляют предприятия и организации – победители областных конкурсов «Изобретатель Южного Урала» и «Лучший инновационный проект», а также высшие учебные заведения. Среди участников есть и совсем «молодые» компании. Так, например, молодежный проектный центр «Рассвет» из Озёрска представит кавитационную установку и асинхронный двигатель. А компании «Инновационные технологии в строительстве» и «Интеллект» из Челябинска продемонстрируют проекты по производству системы плит сборного автодорожного покрытия и устройства верхнего строения железнодорожного пути. Также в рамках салона «Архимед» будут представлены 20 инновационных проектов различных конкурсных программ.

В прошлом году делегация выступила на высоко уровне – южноуральские предприятия привезли домой 11 медалей, а Челябинская область была награждена почетным кубком и дипломом международного клуба «Архимед» «За высокий уровень развития изобретательства в регионе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления