RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школьники наденут строгие костюмы

Школьники наденут строгие костюмы

Министерство образования и науки подготовило рекомендации по школьной форме. На официальном сайте ведомства размещено письмо для регионов за подписью министра Дмитрия Ливанова.

Как сообщает пресс-служба минобра, парадная школьная одежда для учащихся состоит из повседневной формы, дополненной светлой сорочкой для мальчиков и блузкой для девочек. Одежду можно украсить праздничным аксессуаром за исключением символики молодежных неформальных движений. Также школьная форма может иметь отличительные знаки образовательного учреждения – эмблемы, нашивки, значки и галстуки. В официальном документе отмечается, что общий вид одежды обучающихся – цвет и фасон – определяются советом школы или родительским советом.

Внешний вид и одежда школьников должны соответствовать принятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер. «Я против школьной формы времен Советского Союза, но за внедрение делового стиля в одежде: в последнее время среди молодежи какая-то нехорошая мода на «спортивку». Одежда, предназначенная для занятий физическими нагрузками, не должна одеваться повсеместно. Исключительно в спортзал. Школа – это храм науки, и носить Adidas в ней неуместно. В светском учреждении нужно выглядеть солидно», – считает учитель русского языка и литературы челябинской школы №28 Марина Миронова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления