Образование При ЧГПУ появится свой колледж

При ЧГПУ появится свой колледж

Челябинский государственный педагогический университет получил лицензию на образовательную деятельность по программам среднего профессионального образования. Это означает, что вуз теперь будет осуществлять непрерывную подготовку педагогических кадров со средним и профессиональным и высшим образованием, сообщает пресс-служба ЧГПУ.

В этом году подать документы можно будет на четыре специальности среднего профессионального образования (очная и заочная формы обучения): «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Специальное дошкольное образования» и «Экономика и бухгалтерский учет».

В связи с лицензированием программ СПО Ученым советом ЧГПУ принято решение об открытии в ЧГПУ нового структурного подразделения – колледжа.

«Данные изменения обеспечат непрерывность образования и откроют для желающих получить педагогическое образование ряд преимуществ, – говорит начальник управления образовательной политики ЧГПУ Татьяна Шульгина. – Во-первых, выпускники, успешно закончившие колледж, смогут обучаться на факультетах и в институтах ЧГПУ по ускоренным программам бакалавриата. Это означает, что срок их обучения может уменьшиться на один год. Во-вторых, обеспечивается преемственность образовательных программ, формируется единая образовательная среда, что, безусловно, способствует повышению качества образования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления