RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В детсадах появится восемь тысяч мест

В детсадах появится восемь тысяч мест

В Челябинской области планируется увеличить количество мест в детских садах и повысить качество дошкольного образования. В области дан старт проекту модернизации региональных систем дошкольного образования.

В рамках проекта планируется открыть максимальное количество дополнительных мест, чтобы к 2016 году каждый ребенок от 3 до 7 лет получил возможность посещать детский сад, сообщает региональное министерство образования.

В ближайшее время будет заключено соглашение между правительством Челябинской области и минобром РФ о предоставлении субсидии на модернизацию дошкольного образования. В 2013 году в регион будет направлено 1,439 миллиарда рублей из федерального бюджета. Также по инициативе губернатора из областного бюджета будет выделено более 600 миллионов рублей. Все средства пойдут на строительство и реконструкцию детских садов, приобретение уже построенных зданий у частных инвесторов. «Проект модернизации дошкольного образования позволит сократить очередь в детских садах и открыть около восьми тысяч дополнительных мест», – подчеркнул Михаил Юревич.

Кроме того, проект предполагает поэтапное повышение заработной платы воспитателям. Согласно проекту, среднемесячный заработок педагогов детских садов должен быть равен средней заработной плате всех категорий работников общего образования.

Сегодня в Челябинской области своей очереди в детский сад ожидают три тысячи детей в возрасте от трех до семи лет и около 26 тысяч детей в возрасте от полутора до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления