RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Археолог ЮУрГУ вошел в редакционный совет международного журнала

Археолог ЮУрГУ вошел в редакционный совет международного журнала

Главный научный сотрудник Научно-образовательного центра евразийских исследований, доктор исторических наук Андрей Епимахов получил приглашение войти в международный редакционный совет журнала Archaeological Research in Asia («Археологические исследования в Азии»). Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Список редакторов и членов совета включает авторитетных исследователей, ведущих ученых из университетов США, Великобритании, Японии, Китая, Монголии, Южной Кореи и других стран. Работы Андрея Епимахова хорошо известны специалистам далеко за пределами России, поскольку значительная их часть вышла в свет в таких авторитетных издательствах, как Cambridge University Press, а также высокорейтинговых журналах Nature, Cell, Antiquity.

Целью этого мультидисциплинарного издания является публикация современных теоретических и конкретных исследований обширного региона от Босфора до Тихого океана без хронологических ограничений. Привычный текстовый и иллюстративный материал при необходимости может быть дополнен 3D-моделями и исходными данными в режиме онлайн. Издателем журнала является компания Elsevier, что подразумевает вхождение в базу цитирования Scopus.

«Это событие является еще одним практическим шагом в рамках стратегии 5-100 по преобразованию Южно-Уральского государственного университета в признанный международный центр науки и образования», – подчеркивают в ЮУрГУ.

Фото: Фото предоставлено ЮУрГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления