RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование На Южном Урале планируют создать почти 20 тысяч новых мест в школах

На Южном Урале планируют создать почти 20 тысяч новых мест в школах

В Челябинской области будет создано почти 20 тысяч новых мест в школах. Как уточняет пресс-служба регионального министерства образования и науки, процесс будет длиться около десяти лет.

По госпрограмме до 2025 года предусмотрено создание новых мест путем строительства объектов школьных инфраструктур, а также приобретения (выкупа) зданий школ. Общий объем финансовых средств, предусмотренных в областном бюджете в этом году, составляет 700 млн рублей. Кроме того, Южный Урал принял участие в отборе государственных программ субъектов РФ, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения.

По итогам отбора регион получит из федерального бюджета 409 млн рублей на возмещение затрат в рамках региональной программы.

«Проблема нехватки школ в микрорайонах активной жилой застройки существует, – отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Это связано с тем, что жилье строится значительно быстрее, чем вводятся в эксплуатацию объекты социального назначения. Сегодня главная задача – в первую очередь вводить объекты там, где идет активное жилищное строительство».

В 2016 г. 300 млн из областного бюджета уже направлено на строительство новых школ в Челябинске и Сосновском районе. В настоящее время продолжается строительство школы в микрорайоне «Парковом».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления