Образование Полторы тысячи мест и миллиард на работы: в «Парковом» начали расчищать площадку для новой школы

Полторы тысячи мест и миллиард на работы: в «Парковом» начали расчищать площадку для новой школы

За два года в Челябинске построят три учебных заведения

На участке будущей школы в микрорайоне «Парковый» начался первый этап работ. Торги на строительство учебного заведения, которое примет детей в 2020 году, выиграло ООО «Трест "Магнитострой"».

Новое учебное заведение в «Парковом» будет больше школы, открытой в прошлом году

Как сообщили в управлении капитального строительства Челябинска, школа рассчитана на полторы тысячи мест.

— Это больше, чем в существующей школе в «Парковом». Общая площадь здания составит 26,8 тысячи квадратных метров. По проекту предполагается строительство трёх блоков, соединенных тёплыми переходами, — прокомментировали в управлении.

На строительство новой школы только на этот год застройщик получит субсидию в 450 миллионов рублей. Общая стоимость проекта превысит миллиард рублей.

Предполагается, что в учебном заведении будут учиться 600 учеников начального звена и 900 — среднего.

Чуть раньше в Челябинске должны открыться ещё две школы — в 27-м микрорайоне и микрорайоне «Яблочный». Они примут учеников в следующем году.

Учебное заведение в «Яблочном» рассчитано на 1100 учеников.

— Школа построена на 10 процентов. По проекту у неё будет два внутренних двора с выходом через арки на первых этажах, — сообщили в управлении капитального строительства.

Полным ходом идёт строительство школы в районе пересечения проспекта Победы и Молдавской. Учебное заведение будет поменьше — на 825 учеников. Общая площадь здания составит 15,3 тысячи квадратных метров. Школа будет представлять собой один корпус с различными разноэтажными выступами.

Публичные слушания прошли проекты новой школы и комплекса детсадов в микрорайоне «Академ Riverside». Строительство должно начаться в этом году.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления