Образование подробности В челябинском микрорайоне «Академ Riverside» начали строить второй детсад рядом с первым

В челябинском микрорайоне «Академ Riverside» начали строить второй детсад рядом с первым

Школы там по-прежнему нет

Детский сад планируется построить в 2020 году

В челябинском микрорайоне «Академ Riverside» начали строить второй детский сад. Застройщик пригнал технику и готовит площадку к заливке фундамента.

В границах улиц Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, Университетской Набережной и Наркома Малышева уже возводят садик, который почти готов. В следующем году рядом с ним, буквально в ста метрах, должен появиться ещё один. Жители увидели, что на площадку уже зашла техника.

— Начался первый этап. Сейчас снимается грунт, идёт подготовка к закладке фундамента. Второй детский сад планируется сдать в 2020 году, — сообщил руководитель отдела маркетинга компании «Гринфлайт» Кирилл Кочкин.

Два детских сада будут иметь одну общую спортивную площадку

Первый детский сад уже практически готов. Объект сдадут в декабре. Второе здание будет точно таким же и рассчитано на 290 мест.

— Детские сады будут располагаться рядом друг с другом и иметь общую спортивную площадку, — добавил Кирилл Кочкин.

В компании сообщили, что скоро приступят к строительству третьего детского сада. Он будет больше этих. А вот школы в микрорайоне, густонаселённом молодыми семьями, строить пока так и не начали.

Строители приступили к подготовке площадки для фундамента

Вместе с тем под угрозой срыва оказалась сдача другого детсада — на улице Володарского. По данным прокуратуры, объект готов только на треть, хотя до сдачи осталось всего два месяца.

В начале октября врио главы Челябинска Наталью Котову возмутило слишком долгое строительство школы в Чурилово. Её должны были открыть 1 сентября, но здание до сих пор не готово к приёму учеников.

В июле жителям «Паркового-2» чиновники предложили самим определить вместимость первого в микрорайоне детского сада, а значит, и сроки его строительства. Проблема заключается в том, что для возведения большего здания нужно на несколько метров сдвинуть уже существующие детские и спортивные площадки.

Столкнулись с проблемами при устройстве ребёнка в детский сад? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления