Образование Грипп и ОРВИ подробности Во всех челябинских школах продлили карантин

Во всех челябинских школах продлили карантин

Рассказываем, сколько дети ещё просидят дома

Масочный режим действует в больницах и соцучреждениях ещё с конца января, а школы на карантине с 5 февраля

Во всех школах Челябинска продлили карантин до 18 февраля включительно. Такое решение приняли во вторник, 11 февраля, на заседании городского штаба по гриппу и ОРВИ.

— В Челябинске сохраняется рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, но темпы прироста снизились. В настоящее время эпидпорог в городе превышен на 61%, в том числе по взрослому населению — на 69%, школьникам — 48%, детям трёх–шести лет — на 11%. Первая неделя карантина дала положительный эффект по снижению темпов прироста заболеваемости среди школьников, поэтому он продолжит действовать до особого распоряжения. В следующий раз штаб соберётся 18 февраля, — объяснили в мэрии.

Эпидемический порог в Челябинске среди взрослых превышен на 69%

Продлить карантин в школах челябинским властям сегодня рекомендовали региональные власти.

О том, как во вторник прошло заседание штаба по гриппу в областном правительстве, мы рассказали в режиме реального времени.

Несмотря на введение карантина, эпидемия в Челябинской области продолжается. Только за неделю официально 44 252 южноуральца обратились с простудными симптомами к врачам.

Эпидемия гриппа в Челябинске мало кого обходит стороной

Карантин во всех школах, кружках и спортивных секциях Челябинска объявили с 5 февраля. Кроме того, в конце прошлой недели стало известно, что из-за гриппа на внеплановые каникулы ушёл первый в городе вуз.

Всё об эпидемии гриппа и ОРВИ в регионе — в материалах 74.RU.

Заболели гриппом и столкнулись с проблемами при получении медпомощи в Челябинске? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления