Образование В челябинской школе решили выдать один учебник литературы на класс

В челябинской школе решили выдать один учебник литературы на класс

Завтра туда поедет первый вице-губернатор

Школа № 104 находится на северо-западе Челябинска

Речь идёт о филиале школы № 104 на северо-западе Челябинска. В четверг, 27 августа, первый вице-губернатор Ирина Гехт пообещала лично поехать в образовательную организацию, чтобы разобраться в ситуации.

О проблеме родители учеников сообщили в СМИ. По их словам, классный руководитель сбросила в родительский чат информацию о том, что на класс из 30 детей в библиотеке имеется всего один учебник по литературе, по пять учебников истории и русского языка, два — по обществознанию. Выдать пособия пообещали только детям из опекаемых и многодетных семей, остальным предложили купить учебники за свой счёт.

Информацию о том, что в школе не хватает учебников, пообещала проверить Ирина Гехт.

— Каждый год мы выделяем на учебники 170 миллионов рублей. Фонд учебников постоянно пополняется. Особое внимание к одиннадцатиклассникам. Для этого даже есть межрайонный обменный фонд. Почему классный руководитель так написала, пока непонятно. Завтра утром поеду туда, посмотрю своими глазами, — прокомментировала заместитель губернатора.

Ещё одна проблема, с которой перед началом учебного года столкнулись родители школьников, — покупка очистителей воздуха. Челябинские власти объяснили, за чей счёт должны покупаться рециркуляторы в классы.

1 сентября школы Челябинска начнут учебный год по новым правилам. Что изменится — читайте в нашем материале.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил, что школьники будут учиться в обычном режиме, а в Минобре рассказали, как в День знаний пройдут линейки.

Как начинается учебный год ваших детей? Пишите нам на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в любой мессенджер по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления