Образование Всё о коронавирусе Власти рассмотрят вопрос о продлении каникул в Челябинской области из-за коронавируса

Власти рассмотрят вопрос о продлении каникул в Челябинской области из-за коронавируса

Сегодня на карантин в регионе закрыты 157 классов и 4 школы

Школьники появляются в статистике подтверждённых случаев коронавируса от Минздрава каждый день, но пока речи о дистанте не идёт. Зато продление каникул возможно

Поводом может стать рост заболеваемости коронавирусом, в статистике каждый день появляются данные о детях среди южноуральцев с подтверждённым COVID-19.

— По каникулам — это решение, которое принимает штаб, которым руководит Алексей Леонидович [Текслер], — напомнила первый вице-губернатор Ирина Гехт. — Я думаю, что (в зависимости от эпидобстановки, которую мы докладываем каждый день) этот вопрос посмотрим. Во всяком случае рассмотрим исходя из того уровня заболеваемости, который у нас будет на этой неделе.

В Челябинской области, по данным на 19 октября, на карантин закрыты 157 классов и 4 школы. Дети находятся на вынужденных каникулах из-за высокой заболеваемости ОРВИ. С 12 октября несколько школ ушли на досрочные каникулы. В большинстве школ региона каникулы планируют начать по графику.

В школе вашего ребёнка объявили карантин или продлили каникулы? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Челябинка Ольга Чудиновских перевела детей на добровольный дистант. В рубрике «Мнение» она делится опытом, рассказывает о реакции учителей, а также задаётся вопросом: ради чего их подвергают такой опасности?

15 октября по итогам областного штаба губернатор Алексей Текслер заявил, что школы и вузы в Челябинской области не планируют переводить на дистант. При этом в Челябинской области до 1 ноября продлили режим повышенной готовности.

В Челябинской области за последние сутки заразились 107 человек, в том числе 4 школьника. С начала пандемии COVID-19 подтвердили у 18 621 южноуральца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления