RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Всё о коронавирусе проблема Челябинские учителя пожаловались, что их заставляют приходить в школу на каникулах в разгар COVID-19

Челябинские учителя пожаловались, что их заставляют приходить в школу на каникулах в разгар COVID-19

Как на это отреагировала вице-губернатор Ирина Гехт

В Минобре обещали, что освободят учителей от посещения школы во время двухнедельных каникул, но в реальности всё вышло по-другому

Педагоги из Челябинска рассказали 74.RU, что их, несмотря на заявления Минобразования, вынуждают посещать образовательные учреждения. Ситуацию сегодня, 23 октября, прокомментировала вице-губернатор Ирина Гехт.

— У нас каникулы — это не карантин, — объяснила первый заместитель главы региона. — Когда мы говорим про карантин — это одна история, а во время каникул учителя всегда находились на работе. Другое дело — что там есть [сотрудники] старше 55, 60. Давайте мы еще раз с управлениями образования работу проведем, чтобы во всяком случае люди пожилого возраста максимально находились на дистанционной работе в период этих каникул осенних.

В начале недели губернатор Алексей Текслер принял решение продлить каникулы до двух недель. В Министерстве образования и науки Челябинской области после этого пообещали, что на 14 дней от посещения школы освободят не только учеников, но и учителей, а также весь технический персонал.

Мы узнали, когда в образовательных организациях начнутся каникулы (каждая уходит на отдых по своему графику).

Есть что рассказать о работе челябинских школ в пандемию COVID-19? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления