RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование На Тополиной аллее открыли новый детсад

На Тополиной аллее открыли новый детсад

Временно исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский посетил новый детский сад №39 в микрорайоне Тополиная аллея. Здание было построено частной компанией и приобретено администрацией Челябинска за счет федерального бюджета.

Детсад рассчитан на 230 мест или 12 групп, причем три из них для детей раннего возраста – с полутора до трех лет. Как рассказала главе региона заведующая Эльвира Смагина, сегодняшнее событие – настоящий праздник для нее и всего коллектива: «Мы готовы принять детишек разного возраста уже 1 февраля, сейчас они проходят медкомиссию. Штат у нас полностью укомплектован, с нетерпением ждем наших воспитанников».

Как признался Борис Дубровский, детский сад приятно удивил его: все помещения не только соответствуют самым современным нормам и требованиям, но и радуют глаз. Яркие стены и игрушки, спальные комнаты, большой спортивный зал и медицинский кабинет – здесь созданы все условия, чтобы ребята получали дошкольное образование в уютной, почти домашней обстановке. Особая гордость коллектива – музыкальный синтезатор, стилизованный под настоящее фортепиано. Заведующая садиком Эльвира Смагина показала Дубровскому возможности музыкального инструмента, наиграв одну мелодию в разных регистрах – от органа до вокала.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в 2013 году за счет средств бюджетов всех уровней в Челябинской области было открыто свыше 6,5 тысячи дошкольных мест. На эти цели выделено более двух миллиардов рублей из федерального, областного и местных бюджетов.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления