RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Запад катился войной на Восток…

Запад катился войной на Восток…

Челябинский «Трактор» в Суперлиге! Кто ж об этом не слышал? Даже те, кто о хоккее знает только то, что это игра с шайбой на льду, что уж говорить о рьяных болельщиках! Они не пропускают...

Финал серии плей-офф «Трактор» (Челябинск) – «Крылья Советов» (Москва)ДС «Юность» 18:30Челябинский «Трактор» в Суперлиге! Кто ж об этом не слышал? Даже те, кто о хоккее знает только то, что это игра с шайбой на льду, что уж говорить о рьяных болельщиках! Они не пропускают ни одной игры и за любимой командой – хоть на край света! Им и до Москвы, где только что прошли два матча со столичными «Крыльями Советов», рукой подать. О битве под Москвой подробно написал на Chelyabinsk.ru мой коллега Роман Грибанов, вернувшийся с игры. И я подошла к нему с вопросом, что же сегодня будет за матч? Учитывая абсолютную мою безграмотность в хоккее, Рома все истолковал, разложил по полочкам. А я сделала вывод, что, так и быть, отпущу с легким сердцем мужа в «Юность», а то и сама пойду.

В общем, нефанатам хоккея, домохозяйкам, моему младшему брату и всем, кто не разбирается в этом виде спорта, но за родной «Трактор» болеет душой, посвящается…

Игры за первое место в Высшей лиге за первое место между «Крыльями Советов» и «Трактором» ничего не решают. Самым главным было ПРОБИТЬСЯ В ФИНАЛ. Челябинцы и москвичи вышли в Суперлигу. Кто же из них сильнее?

Во-первых, команда «Трактор» заняла первое место в дивизионе Восток Высшей лиги России по хоккею. «Крылья Советов» – первое место в дивизионе Запад. То есть среди европейских команд самые крутые – «крылышки», среди азиатских – «белые медведи».

Во-вторых, оба клуба возглавляют очень амбициозные тренеры: Геннадий Цыгуров у «Трактора», Юрий Новиков – у «Крыльев Советов». Это люди бескомпромиссные в хоккейном мире, которые не любят проигрывать.

«Они не могут сказать: «Да ладно, ребят, сыграйте вполсилы». Они настраивают своих подопечных на победу. И оба матча в Москве это показали, – рассказывает Роман. – Все три периода шла борьба на каждом участке поля. Основное время в обоих матчах закончилось со счетом 1:1. Это показывает высокое напряжение игры. Я как очевидец говорю, что рубились все три периода! В обоих московских матчах овертайм закончился, не принеся результатов. Судьбу матчей решили только буллиты – это лотерея, по сути дела. Счастливые билетики вытянули «крылышки».

– Буллиты? – спрашиваю коллегу.

– Буллиты – это штрафные броски. Пять штрафных бросков делает каждая команда. Наши все пять не забили в первом матче, москвичи забили 1 из 5. В результате им присудили победу. Во втором матче ситуация была еще драматичнее: 4 из 5 промазали «Крылья», 4 из 5 – «Трактор». И тогда счет пошел так: один бросок у «Трактора», один у «Крыльев» – кто выиграет. Дикое напряжение было, выиграли «Крылья» в результате. Оба столичных матча проходили в борьбе невероятной – игра нервов была.

– А что сегодня?

– Я скажу, что это будет решающий матч. Если третий матч, то есть первый в Челябинске, «Крылья Советов» выигрывают, они доказывают, что Запад круче, чем Восток.

Но когда наши уезжали в Челябинск из Москвы, они сказали: «Мы сюда еще вернемся!»

Если «Трактор» выигрывает сегодняшний матч, будет еще одна игра в Челябинске. Если и ее «Крылья Советов» проигрывают, то наши едут в столицу на следующий матч.

За наших в Москве болели челябинцы – те, кто уже давно живет в Москве, и те, кто специально приехал поддержать «Трактор». Сюда из столицы приедут только болельщики «Крыльев». Но оставшиеся в златоглавой фанаты «белых медведей» ждут свою команду обратно. За победой!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления