RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Прием заявок на «НЕТ-фестиваль»

Прием заявок на «НЕТ-фестиваль»

Впервые в Челябинске проходит прием работ для Первого Челябинского «НЕТ-фестиваля» короткометражного кино, видео-арта и анимации при поддержке кинотеатра имени Пушкина. Как сказано на сайте кинотеатра, само название фестиваля, включающее в себя слово «нет», определяет разностороннюю трактовку и широкий охват тем, которые отдаются на откуп участникам. Одно из пониманий предполагает, что искусство и культура зачастую строятся на отказе от каких бы то ни было влечений, взглядов и так называемых запретов или же, напротив, основываются на согласии с ними.

Иными словами, какими бы способами художник ни пытался высказаться через свое произведение, так или иначе содержание его творчества можно свести к довольно простой формуле: противостоянию слов ДА / НЕТ.

Принять участие в фестивале может каждый челябинец. Один автор волен принести в оргкомитет несколько видеоработ на носителе DVD (без сжатия и защиты от копирования) по длительности не более 12 минут, причем работы должны быть закончены не ранее 1 января 2007 года. Но в основной конкурс будет отобран только один ролик.

Для участия в фестивале необходимо заполнить и выслать заявку по почте вместе с диском или в электронном варианте (вместе со ссылкой на скачивание работы). Подтвердить отправленную по почте заявку также необходимо по электронному адресу. Все конверты от иностранных участников следует помечать надписью no commercial value – for cultural purposes only; работы иностранных авторов требуют наличия субтитров на английском языке или расшифровки текста.

В заявке должны быть указаны: ФИО участника, контактная информация (телефон, факс, e-mail и так далее), краткая творческая биография, название видеоработы, концепция проекта и дата. Работы принимаются до 29 августа по адресу: 454000, г. Челябинск, ул. Пушкина, 64, Центр искусств «Театр+Кино», кинотеатр имени А. С. Пушкина, Елене Кикензон и Анне Красавиной.

В течение сентября жюри отберет лучшие ролики, которые войдут в фестивальную конкурсную и трэш-программу. Показ будет проходить с 6 по 8 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления