RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Как поет бизнес-леди

Как поет бизнес-леди

Зал камерной и органной музыки, 18:00

Елена Беркович (сопрано), Татьяна Зайцева (саксофон) и дипломант международных фестивалей Лариса Тимшина (орган, фортепиано) приглашают челябинцев на «Рождественский сочельник». В их исполнении прозвучат популярные песни и романсы.

Елена Беркович – удивительная женщина. Она обладает не только превосходным колоратурным сопрано, но и редкой деловой хваткой. Вот уже много лет Елена вместе со своим мужем Леонидом Берковичем руководят крупной строительной компанией «Массив». Паре Берковичей можно по-доброму позавидовать: их партнерство принесло им большие успехи и в бизнесе, и в личной жизни. И, безусловно, явилось стимулом к творческому развитию Елены. Много лет она занимается вокалом с профессиональными педагогами и сейчас является не только успешной бизнес-леди, но и солисткой Челябинского концертного объединения.

Пение для Елены – не средство от скуки. Она поет с душой, тратит огромные силы и много времени на репетиции и получает от этого огромное удовольствие. «Когда я начинала заниматься, не было цели выступать, – рассказывает Елена в одном из интервью. – Просто нравится пение. Оно снимает усталость. Я ходила на репетиции как на спортивную тренировку, чтобы «укрепить мышцы». Иногда на работе так намотаешься! Кажется: все, предел. Прихожу на репетицию и через полтора часа чувствую себя абсолютно отдохнувшей. Хотя вокал – не развлечение, а тоже работа. Но когда одну серьезную деятельность меняешь на другую, организм полностью перенастраивается. Музыка не пишется бездарными людьми, поэтому она в каком-то смысле окрыляет, освобождает, дает отдохновение».

Учителем и наставником Елены стала народная артистка России и известная оперная певица Галина Зайцева. «Трудов было много, но с Леной приятно работать, – делится мнением Галина Семеновна. – Она музыкально одарена от природы, быстро схватывает все, что говоришь». Бессменным аккомпаниатором Елены Беркович является Лариса Тимшина. Также исполнительница часто выступает с гитаристом Виктором Козловым, балалаечником Денисом Жебелем. «Благодаря им мое пение становится более наполненным», – считает Елена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления