RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

739мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть И матерый хищник попадает впросак

И матерый хищник попадает впросак

" src=

Театр драмы им. Н. Орлова, 18:00

На сцене драмтеатра сегодня играют премьерный спектакль нынешнего театрального сезона «Волки и овцы» по одноименной пьесе выдающегося русского драматурга Александра Николаевича Островского. Придумал сценическую композицию пьесы и поставил спектакль заслуженный деятель искусств России, народный артист Украины и Латвии Аркадий Кац.

Действие комедии происходит в небольшом провинциальном русском городке в 19 веке. Молодая, красивая и богатая вдова Купавина мечтает о счастье и любви. Она не подозревает, какие страсти кипят вокруг нее. Многим не дает покоя ее богатство, огромные лесные угодья, красивейшее имение.

Властная и честолюбивая помещица Мурзавецкая пытается завладеть собственностью Купавиной. Путем обмана, подлога, запугиваний Мурзавецкая пытается подчинить себе молодую вдову. Она также вынашивает план женить на ней своего беспутного племянника. И это ей почти удается. Но появляется более хитрый, более расчетливый и умный человек, которому давно приглянулись и хорошенькая вдовушка, и ее капиталы. Это Беркутов – сосед Купавиной. Он вступает в решительный поединок с хитрецами и мошенниками – Мурзавецкой и ее подобострастным окружением, направляя течение действия в нужное, выгодное только ему, русло.

Проблемы, поднимаемые в пьесе, актуальны до сих пор, несмотря на то, что она была написана Островским еще в 1875 году. На сцене разворачивается история о том, что одним людям суждено быть простодушными и кроткими, как овечки, а другим – хищными и опасными, как волки. Однако порою и матерый хищник попадает впросак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления