От чрезмерных ожиданий благ от начальства меня очень давно излечила прочитанная фраза :"Ваш начальник помнит про вас 14 секунд в сутки" - и всё.Посто понять и принять,что вне своего служебного функционала вы никому не обязаны нравится,а свои обязанности нужно просто ВЫПОЛНЯТЬ, и шляпы,мыши,банки будут не нужны.
Гость
12 мая 2011, 14:42
Отвратительно все... А людям, которые такими пакостями занимаются, надо с себя начать и подумать, что в них не так...
Гость
12 мая 2011, 16:17
И правда детский сад. Один знакомый решил отомстить начальству, зарплата у них была "в конверте", так при увольнении сотрудник подал жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру о том, что нарушаются права сотрудников. Теперь суды и проверки, начальнику головная боль.
Гость
14 мая 2011, 07:16
и у этого знакомого тоже голова болит? За уклонение от налогов (з/п в конверте) отвечает как работодатель который платит, так и работник который берет такую з/п и не платит с неё НДФЛ..
Гость
14 мая 2011, 17:36
Гость
14 мая 2011, 07:16
и у этого знакомого тоже голова болит? За уклонение от налогов (з/п в конверте) отвечает как работодатель который платит, так и работник который берет такую з/п и не платит с неё НДФЛ..
не болит у него голова по поводу неуплаты налога. это обязанность организации. молодец! еще пару раз этого начальника проучат бывшие работники. и все белую зарплату получать будут.
а это и более высокие пенсии в будущем.
Гость
16 мая 2011, 15:56
Гость
14 мая 2011, 17:36
не болит у него голова по поводу неуплаты налога. это обязанность организации. молодец! еще пару раз этого начальника проучат бывшие работники. и все белую зарплату получать будут.
а это и более высокие пенсии в будущем.
и более низкие зарплаты в настоящем
Гость
12 мая 2011, 11:21
Бред! Сборник бородатых баек и шуток из пионерского детства.
Классовая ненависть - проявление люмпенов !!! Не стоит держать таких работников в своем коллективе - ведь если не угодите , то следующий будете ВЫ !!! Даже если вы и не начальник.
Гость
13 мая 2011, 17:08
Пособие для бездельников.
Гость
13 мая 2011, 22:17
очень смешно. за месть никогда не брался, обычно все выясняли в диалоге. хотя о яйцах в гардинах слышал историю. начальнику в гардину разбили свежее яйцо, потому как в кабинете он любил сидеть и распекать народ, да и подленький говорят был, брал расписывал премию одному хорошо одному ничего, и демонстративно давал расчетки от коментариев уходил фразами он знает за что, в общем владея властью малой старался брать побольше такой вот подлостью. яйцо пролежав какое то время жутко воняло и откуда шел запах было неясно. чем окончилось незнаю потому как хроника донесла только такой вот случай.
Гость
11 мая 2011, 13:03
талантлив все-таки наш народ!)))) любую дохлую мышь к делу приспособит, лишь бы потратить рабочее время на гадости начальству)))))
Гость
12 мая 2011, 09:23
В нашем кабинете сидит 11 человек. И уже полгода, как дико воняет по утрам. Товарищ мститель, мы сдаемся! Сжалуйся!
Гость
13 мая 2011, 08:18
горох кто-то на завтрак жрёт...
Гость
14 мая 2011, 01:23
Товарищ мститель от нас к вам убежал похоже
Гость
11 мая 2011, 14:44
Детский сад какой-то.
Гость
11 мая 2011, 18:28
мстить - это мелко
Гость
16 мая 2011, 15:23
Вопрос к автору: А Вы не желаете организовать на сайте свою персональную колонку? Как когда-то в газете? Ну чтобы уже творить в одном русле? А то ж бросает Вас из рубрики в рубрику... На 74, я смотрю, вы прочно и надолго. Так вот, чтобы тру-фанаты знали, где им точно искать свежих опусов...
И еще вот вопрос: со мной, знаете, тоже столько много всего-всего происходило - с детсадовских времен до прям путевой уже карьеры... Если я про это всё истории всякие подряд начну записывать, то я тоже как бэ автором стану?.. Просто вот одной хорошей темы в голову не приходит, а пустяков всяческих - вагонами вывози... Что ж добру пропадать?..
Гость
17 мая 2011, 14:33
Есть у нас на работа один татарбайтер зам директора ,премерзопакастнейший человек,характер такой как будто ему все обязаны,вечно всех о чем по просит по своим личным вопросам,я вывел методу как с ним боротся,каждая его просьба не по работе оценивается в определенную сумму,а так как он жадный до денег -то его аж коробит и он снимает свою просилку,да и был он послан уже не единожду по матери,директор как раз за меня встаёт на защиту,так что работайте добросовестно и пофигк вам будет на всяких самодуров
Гость
17 мая 2011, 17:10
Кто пакости начальнику делает или обсуждает (осуждает) его?
Тот, кто думает, что имеет на это право. А кто считает, что имеет на это право? Тот, кто думает, что уж он-то гораздо умнее и красивее своего начальника.
А это, как правило, горделивый и самовлюбленный человек....
Стыдно должно быть...
Гость
17 мая 2011, 17:14
Полный бред и детский сад! Это вообще о чем статья и зачем?! Если вы хотите помочь "угнетенным офисным работника", тогда есть реальные, действенные методы описанные в КЗОТ прежде всего, да и уважаемыми специалистами в области персонала.
А вообще давайте все вместе просто делать то зачем мы ходим на работу - работать! Не по однокласникам ходить, и не в аське жечь рабочее время.
Афтор низачот! Так сейчас говорят?
Гость
4 июня 2011, 17:27
У нас в 98 мелкие пакости коммерческому директору делал начальник склада. В оставленные на столе сигареты добавлял серу со спичек. Ввиду того что фирма была маленькой, всего 8 человек из них 4 директора, остальные четверо молчали. Но правда и акт мести происходил увы не при нас. Но в душе было очень приятно!
Кстати, недавно встретили генерального директора- случайно, некогда видный мужчина с талантом коммерсанта превратился в банального алкоголика.
Гость
3 декабря 2011, 13:02
ВОТ ГОВОРИТЕ МСТИТЬ МЕЛКО ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ БЛА-БЛА-БЛА А КОГДА ОНИ У ВАС КРОВЬ ПОТИХОНЬКУ СОСУТ ЭТО ЧТО КРУПНО БЛИН????
Гость
7 мая 2012, 14:39
Вот вам, у кого нет таких начальников легко говорить что это детский сад и прочее! Когда он (начальник) гадит тебе в открытую, зная что ему ничего не будет, такая злость берет, что отравить его охота! Вести себя по человечески нужно, коллектив тоже люди! А пакости прикольные, пусть тоже немного пострадает!
Гость
12 мая 2011, 14:33
Ага представляю как хозяину фирмочки, поднявшемуся в 90х и успевшему уже отсидеть лет 5 шкафу 2х2 который с детства ходит в качалку и на кикбоксинг (который он в молодости каждый день на улице практиковал) будут намазывать молнию на куртке суперклеем или ставить баночку с 3 литровой водой...Сделает просто Петросянов этих инвалидами и не будет ему ничего за это...
Гость
14 мая 2011, 21:43
Сколько лет живу, а таких шкафов последний раз видел в 90х и то в очень глухой провинции
Гость
11 мая 2011, 18:44
а мне нравится говорить гадости о protege начальника,ей потихонько рассказывают, она, позеленев,бежит жаловаться и ждет резких движений от своего "папочки".
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
зап.
739мм 70%Мелкие пакости для большого начальства