RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

747мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть В Челябинск приехал Театр на Таганке

В Челябинск приехал Театр на Таганке

Театр драмы им. Наума Орлова, 19:00

В Челябинск с гастролями впервые приехал коллектив Театра на Таганке, созданного Юрием Любимовым – самого знаменитого в СССР.

Гастроли продлятся с 16 по 25 июля. Челябинцы увидят как спектакли-долгожители, так и премьерные постановки, легендарные спектакли, с которых начиналась история «любимовского» театра. Кроме того, запланировано первое сценическое прочтение великого булгаковского романа «Мастер и Маргарита» и блестящая современная постановка Юрия Любимова по Грибоедову «Горе от ума – Горе уму – Горе ума».

Сегодня, 16 июля, вниманию челябинского зрителя предлагается придуманное режиссером остроумное вокально-акробатическое шоу «Марат и маркиз де Сад». История убийства одного из вождей Великой французской революции Жан-Поля Марата, разыгранная по воле автора пьесы в клинике для умалишенных, поставлена Юрием Любимовым по законам музыкально-циркового представления: монологи и диалоги исполняются как оперные речитативы или зонги в стиле театра Брехта, артисты работают как акробаты, удивляя зрителей ловкостью и пластичностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления