RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Мелодичный рэп из Северной столицы

Мелодичный рэп из Северной столицы

В начале ноября в клубе Inside нашего города состоялось выступление гостей из северной столицы. Речь идет о питерской команде Krec. Группа появилась в 2001 году, получив своё название благодаря сокращению от kitchen-records. До недавних времен группа состояла из трех участников, скрывающихся под псевдонимами Ассаи, Марат и Фьюз. Летом 2009 года Ассаи объявил об уходе из группы, после чего для коллектива наступили весьма тяжелые времена. Krec затерялся в музыкальном безмолвии, и впоследствии вышедший альбом «Осколки» ярко передавал состояние группы – депрессивность. Но группа сумела удивить, выбравшись из состояния безнадежности и выпустив новый альбом под названием «Молча проще», который и презентовали на концерте.

До появления Фьюза публику разогревали танцами девушки из ChicaGo Queens, а после на сцене выступала молодая группа из Самары – Line. Выступление Krecа началось, пожалуй, с одной из самых родных для слушателей группы песен – «Нежность». Из колонок звучали всем известные строчки: «В твоих красных глазах не было льда…», и казалось, что каждый присутствовавший прочувствовал то, что переживал в ту пору, когда этот трек вовсю звучал в наушниках. На концерте прозвучали как песни с нового альбома, так и старые хиты, до сих пор трогающие за душу.

Музыка Krecа заставляет забыть реальность – мелодичное звучание, нежные тревожные нотки фортепиано, граничащие с уверенными басами. Всё это замедляет бытовую суету, позволяет почувствовать медленный и спокойный ритм сердца.

Партнер рубрики:

Анастасия ЛАТЫШЕВА
Фото: Фото Сергея САЛТЫКОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления