RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Челябинские пауэрлифтеры покорили Лас-Вегас

Челябинские пауэрлифтеры покорили Лас-Вегас

В ноябре в американском городе Лас-Вегасе прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу по версии WPF. Челябинские атлеты Максим Пискунов и Алексей Баженов вернулись из США с абсолютной победой.

Чемпионат собрал несколько сотен лучших тяжеловесов со всего мира. Российская делегация оказалась самой большой – около 70 человек. Оба южноуральских спортсмена вошли в категорию 90 килограммов.

30-летнему Пискунову удалось присесть с 390-килограмовой штангой, атлет завоевал золотую медаль в экипировочном пауэрлифтинге. 35-летний Алексей Баженов состязался с семью сильнейшими пауэрлифтерами без экипировки. Чемпион смог поднять 302 килограмма.

«Самой сложной оказалась разница в часовых поясах, сбились биоритмы, – вспоминает Алексей. – Ведь соревнования проходили в то время, когда в Челябинске глубокая ночь. Перестроиться оказалось намного труднее, чем выйти и выступить».

За неделю, проведенную в США, челябинцы успели не только подготовиться, выступить и победить, но и посмотреть штаты: съездили в Лос-Анджелес, погуляли на калифорнийском побережье Тихого океана.

«Нас почему-то все боялись, – смеется Максим. – Мол, русские, грозные силачи. Причем не только иностранцы сторонились. Участники нашей сборной тоже решили, что мы «настолько суровы…», что с нами надо быть осторожнее. Что касается организации чемпионата, все прошло на высоте: просторный разминочный зал, новейшее оборудование, профессиональные ассистенты. Не понравилось только, что приседать со штангой пришлось на ковре, очень неустойчивая поверхность. Но это не помешало мне победить».

Челябинские силачи, не привыкшие останавливаться на достигнутом, готовятся к новым победам. Следующий чемпионат мира пройдет в июне в Португалии. Как и все спортсмены, они суеверны и боятся загадывать, но все-таки надеются, что поедут и выступят также блестяще.

Чем еще занимались ребята в Лас-Вегасе и какие впечатления привезли с собой? Как тренировались, чтобы стать абсолютными чемпионами? Подробности – в сюжете 74.ru

Фото: Видео Юлии Суриной и Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления