RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

6 м/c,

зап.

727мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Пушистики атакуют: 50 шиншилл в одной квартире

20 марта 2014, 09:56
Гость
20 марта 2014, 13:17
50 шиншил не воняют?? Может, принюхались хозяева просто?
Гость
20 марта 2014, 18:20
зверьки очень чистоплотные, не воняют абсолютно
Гость
21 марта 2014, 10:17
Гость
20 марта 2014, 18:20
зверьки очень чистоплотные, не воняют абсолютно
зверки эти по одному особо не воняют, а вот если клеточку не почистить 2 дня .. вонь страшная, особенно от 50-ти особей )) сходите в гости в чете Солоповых - проверьте)))
Гость
21 марта 2014, 12:11
Гость
21 марта 2014, 10:17
зверки эти по одному особо не воняют, а вот если клеточку не почистить 2 дня .. вонь страшная, особенно от 50-ти особей )) сходите в гости в чете Солоповых - проверьте)))
Это вы снимали репортаж?:D
21 марта 2014, 12:28
Я тоже давно хотела завести зверушку))))). Долго выбрала, искала, читала и нашла! Купила коз!!!))))))))) много, породистых! Кушают сено осенью-зимой, травку весной-летом! А главное это целых 50-60 кг мягкого, ласкового счастья! Гладь сколько угодно, ни за каким стеклом держать не надо, пришел в козлятничек и потискал, и молока надоил! Совмещение полезного с приятным! Зато знаешь куда деньги вкладываешь и знаешь, что всё вернется)) а шиншилла-это баловство, действительно хобби))))
Гость
20 марта 2014, 14:06
еще чуть чуть и на шубу накопят
Гость
20 марта 2014, 14:58
В точку))
Гость
20 марта 2014, 14:00
У меня была шиншилла. Они не воняют, но что аллергии нет я бы так не сказала. Да зверек сам не аллергенный, но песочек для купания и корма очень даже хорошо провоцируют аллергию. Поэтому пришлось передать шиншиллку родителям. Поэтому не спешите бежать за этими зверьками в магазин. Узнайте о наличии у вас аллергии на пыль, корма (фрукты, зерновые, сено и пр.).
Гость
20 марта 2014, 18:19
давно хотела завести домашнего питомца... в шиншилл влюбилась с первого взгляда... готова была отдать любые деньги за этого зверька, нашла заводчицу, купила, привезла домой... более красивого и нежного питомца я не могу себе представить до сих пор, хотя шиншиллы далеко не ручные и вряд ли хоть одна будет сидеть у вас на руках как кошка, их стихия - свобода, движения... они почти не сидят на месте... а если их не выпускают "гулять" из клетки, они начинают грустить... им нужно много внимания и заботы, но в содержании они не прихотливы (любимый корм (что попало не едят), вкусняшки, песчаные ванны и сено)... перед покупкой особо не заморачивалась, слышала, что шиншиллы гипоаллергенны, да и проблем со здоровьем никогда не было, про аллергические реакции на что-либо даже не знала... через какое-то время состояние стало ухудшаться, врачи поставили астму, но чем дальше, тем хуже, даже при не длительном контакте появлялась сильная крапивница, затрудненное дыхание. сейчас живем "раздельно" с шушиком, физически чувствую себя отлично, но морально очень тяжело... зная последствия, я бы не стала брать на себя такую ответственность и мучить шиншиленка, я не могу заставить себя его отдать, продать, подарить, но и жить под одной крышей не могу... это все к тому, что лучше 100 раз подумать перед тем как брать ответственность за маленькое существо... ну и 50 штук это очень много, я не представляю как держать их в обычной квартире, не преследуя коммерческой цели...
Гость
20 марта 2014, 15:35
Здравствуйте,очень понравился сюжет,хотелось бы узнать как получить питомца в добрые руки или как с вами связаться?
Гость
20 марта 2014, 17:29
А где там сказано, что питомцы отдаются?
Гость
20 марта 2014, 18:43
Гость
20 марта 2014, 17:29
А где там сказано, что питомцы отдаются?
В конце
Гость
20 марта 2014, 16:05
а сестру не Вера зовут случайно?
Гость
20 марта 2014, 22:33
Ее не Вера зовут не случайно, а принципиально.
Гость
21 марта 2014, 14:41
Гость
20 марта 2014, 22:33
Ее не Вера зовут не случайно, а принципиально.
Принципиально не Вера)))) Здорово ж надо имя не любить))))
Гость
20 марта 2014, 22:40
Я, конечно, дико извиняюсь, но тут хочешь, не хочешь, а приходит в голву другой вопрос. И ничего в этом вопросе такого нет. Ведь шиншилл выращивают в промышленных масштабах. Поэтому в голове пульсирует мысль - а каковы они на вкус? На мой взгляд, шиншиллы - это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма... - дальше сами знаете. Или тут сей вопрос неуместен?
Гость
21 марта 2014, 09:48
Взрослая шиншилла будет весить от силы килограмм ))
Гость
21 марта 2014, 12:20
Не, там жрать неча)
Гость
20 марта 2014, 12:45
Рыпки круче !)
Гость
20 марта 2014, 14:59
Рыпы РУЛЯТ!)))
Гость
20 марта 2014, 15:19
Аха, 50 штук и не на продажу...
Гость
20 марта 2014, 15:27
и еще ненавязчиво рекламу сделали)))
Гость
20 марта 2014, 15:58
Я бы с удовольствием купила одну шиншилу по приемлемой цене. Или от такого подарка не отказалась. Как можно связаться с хозяйкой?
Гость
20 марта 2014, 17:30
Заходишь на сайт продаж, ищешь мышь по разумной цене - вуаля! И у вас дома свежая крыса)))))
Гость
20 марта 2014, 15:24
за стеклом с аллергией можно и кота держать
Гость
20 марта 2014, 17:29
Точно!))))))))))))))))
Гость
20 марта 2014, 17:29
50 котов
Гость
20 марта 2014, 22:31
Кот - это, прежде всего, член семьи. Его нельзя деражать за стеклом, это не красиво по отношению к Коту)
Гость
20 марта 2014, 13:06
Издеваются над бедными животными,по 4 штуки в такои маленьком пространстве.Жалко шиншилок:-((
Гость
20 марта 2014, 13:38
полностью согласна((( издевательство(((
Гость
22 марта 2014, 13:59
Согласна, на шубу их!!!
Гость
21 марта 2014, 00:36
Интересные коменты вот все пишут. Если все Вы умеете только гадости писать, то не честь Вам. Нет чтоб проявить удивление " в хорошем смысле", все начинают считать - только бизнес. Чтоб содержать такое кол-во животных, нужен большой доход. А если его нет, то ничего странного , что девушка продает шиншилл, иногда для того чтоб они окупили лишь свое содержание. Чтоб укорять человека в какой то корысти, зайдите на разные ресурсы и почитайте: сколько стоит хороший корм + вкусняшки +_ витамины и т.д. Потом и высказывайте свое мнение. Проще гадость написать. Я пишу это не просто так. Сама занимаюсь животными, к сожалению не шиншиллами, и знаю , какой это труд - и каких затрат составляет, чтоб вырастить хорошее здоровое животное. Попробуйте, а потом и пишите.
Гость
21 марта 2014, 09:06
В сюжете сказано, что тратят 7-8 тыс. руб. в месяц на хобби, поэтому продавая даже по 1-2 зверька в месяц, прибыли не получишь, а покроешь лишь затраты.
Гость
21 марта 2014, 12:22
Не... заводить столько зверьков, коли нет возможности предоставить хоть немного свободного места!
Гость
20 марта 2014, 12:58
Зачем столько????
Гость
20 марта 2014, 15:57
Откуда такая скромность, в контакте стоит цена 5000р, причем предоплата 20%-вот тебе и хобби!!!
Гость
20 марта 2014, 16:45
А зесь взрослые сидят)))
Гость
20 марта 2014, 13:36
Больные люди...
Гость