RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

ю-з.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Полюс мечты: челябинка добралась до Антарктиды на чилийском военном корвете

Гость
9 августа 2017, 09:05
Интересно. ЗдОрово )) А из 47-ми стран наверное не все безвизовые. Как с визами дела обстояли? Заранее ведь не запасешься, если годовое путешествие оказалось спонтанным. ))
Гость
10 августа 2017, 21:46
С визами сложно... Некоторые можно получить в посольствах других стран. Но некоторые, как например, шенген, только в России, но хорошо, что его можно получить на несколько лет.
Гость
18 августа 2017, 14:08
Гость
10 августа 2017, 21:46
С визами сложно... Некоторые можно получить в посольствах других стран. Но некоторые, как например, шенген, только в России, но хорошо, что его можно получить на несколько лет.
С мозгами ещё сложнее... Под 30 лет: ни мужа, ни ребёнка... Зато пингвинов гладила ))
Гость
22 августа 2017, 12:19
Гость
18 августа 2017, 14:08
С мозгами ещё сложнее... Под 30 лет: ни мужа, ни ребёнка... Зато пингвинов гладила ))
а еще она каждую неделю в церковь не ходит и на заводе не работает...ололо...хватит жить стереотипами бабушек. Живите своей жизнью!
Гость
9 августа 2017, 09:17
Интересно конечно и здорово! Хоть и много вопросов как без денег все это можно осуществить....Но она молодец! Живем один раз! Пусть мечты сбываются!
Гость
9 августа 2017, 10:13
На самом деле все легко - ведь как известно и капитаны военных корветов и капитаны яхт и вообще любые обладающие властью люди, являются абсолютными альтруистами и прямо мечтают абсолютно бескорыстно возить по миру русских девушек. Вот абсолютно ничего не требуют взамен. Так что деньги не вопрос как раз.
Гость
9 августа 2017, 10:25
без денег, наверное, только бартером.
Гость
9 августа 2017, 11:24
Об этом выше писали. Можно онлайн зарабатывать давно уже
Гость
9 августа 2017, 11:04
Здорово! Смелая девушка! Я так ездила недолго по России и Англии, но обычно в паре с кем-то. Не люблю одна путешествовать или со случайными малознакомыми попутчиками: опасно да и вместе веселее. Сложно только попутчика подходящего найти. Путешествия очень расширяют кругозор и убирают многие надуманные рамки и шаблоны из сознания.
Гость
10 августа 2017, 20:46
Я тоже не люблю один, и тоже не могу найти попутчика :)
Гость
10 августа 2017, 21:53
спасибо!
Гость
18 августа 2017, 13:13
ТАК В ЧЕМ ДЕЛО? Сформулируйте требования к подходящему попутчику. Может он тут, рядом :)
Гость
9 августа 2017, 10:06
Восхищаюсь и завидую! Вы очень храбрая и самодостаточная. Стыдно, но я бы так не смогла, по крайней мере пока. Спасибо 74ру, что пишите такие вдохновляющие статьи!
Гость
10 августа 2017, 21:46
Спасибо!
Гость
9 августа 2017, 09:32
Вот это круто, Лена вы пример для меня! Мечта! Но я трусиха, и очень мягкий человек, не смогла бы одна путешествовать!!! Вы сильная и смелая!!! Удачи. Новых стран!
Гость
9 августа 2017, 12:09
Одна женщина среди толпы мужиков в дальнем походе....
Гость
9 августа 2017, 13:13
Брюхо хлебом не испугаешь.
Гость
9 августа 2017, 13:59
Кто о чем..... Каждый в меру своей испорченности....
Гость
18 августа 2017, 14:02
Гость
9 августа 2017, 13:13
Брюхо хлебом не испугаешь.
на каждую стену найдётся свой саморез ))
Гость
9 августа 2017, 12:17
Восхищаюсь! Я и по молодости так не решилась бы (совковое воспитание). Да и сейчас не вижу вокруг себя таких смелых и позитивных молодых людей, включая родственников и знакомых. Многие молодые люди только и способны сидеть и ждать помощи от родителей. Лена! Не обращай внимания на мерзкие отзывы! Молодцы родители, что воспитали такую дочь.
Гость
10 августа 2017, 20:51
Вообще-то, из путешествия по Бразилии автостопом легко не вернуться, совсем... И она об этом и говорит. Так что, это довольно безрассудное приключение. У нас тут из Абхазии один не вернулся, не то что из Бразилии...
Гость
11 августа 2017, 13:08
Спасибо!
Гость
9 августа 2017, 10:52
С комментариев ржу) такое негодование, бедные (разумом) люди
Гость
9 августа 2017, 11:20
Нереальная Лена!Вот это настоящая интересная и незашоренная жизнь!
Гость
9 августа 2017, 13:03
Я в свое время по России много поездил и тоже практически без денег. Бывал в таких уголках, куда только по зимнику, а летом по воде. Можно и путешествовать без денег, можно и переезжать на ПМЖ в другие города без всяких "а кто нас там ждет". Знаю, потому что делал и то и другое. Но, конечно, возраст накладывает отпечаток на сознание. Молодые более мобильны и неприхотливы.
Гость
9 августа 2017, 11:27
Очень интересная позитивная статья на фоне ежедневных публикаций ДТП,убийств и прочей чернухи..Фотки впечатляют,особенно с Антарктиды.Желаю милой девушке дальнейших интересных событий в жизни!Здорово,если бы она делилась своими впечатлениями!
Гость
12 августа 2017, 05:29
Ну видите, судя по комментариям людям интереснее про чернуху читать, чем слышать, что кто-то живет интереснее, чем они)
Гость
9 августа 2017, 09:13
Супер! Мама наверное на нервах этот год? Или ко всему привыкаешь? :))
Гость
9 августа 2017, 09:41
молодец !
Гость
13 августа 2017, 08:15
Короче, молодец. Умничка. Мир повидать - это счастье.
Гость
15 августа 2017, 11:27
Как же грустно от того, что нас так коробит чужая жизнь. Как мы завидуем и злимся, когда у других она интереснее и ярче... Как не задумываясь, мы плюемся ядовитыми комментариями, совершенно не зная человека. Почему для нас пожалеть и посочувствовать гораздо проще, чем порадоваться за другого? Вот если бы репортаж был про котика без лапки или про старушку нищую - тогда мы ну такие добрые, душевные люди. А девушку, у которой все отлично, конечно, надо облить грязью. Святое дело! Лена, не знаю вас лично, но я желаю вам удачи. Не обращайте внимание на злобных закомплексованных людей. И еще желаю вам и всем уважаемым комментаторам даже в 70 лет не потерять интерес к жизни и не превратиться в гундящих старух и стариков, которых так раздражает молодежь.
Гость
9 августа 2017, 09:09
Как всегда у злопыхателей куча вопросов и сомнений. Для примера моя коллега объезжает всю европу и СНГ почти за копейки, используя небезызвестный сервис попутчиков, средства на питание здесь да, нужны средства, но решения тоже есть. Вопрос в другом - если нет семьи, то можно почти все!
Гость
10 августа 2017, 23:36
Сервис попутчиков, сервисы каучсерферов... Эти сервисы доступны только молодым девушкам... И всем понятно почему...
Гость
4 сентября 2017, 23:29
Гость
10 августа 2017, 23:36
Сервис попутчиков, сервисы каучсерферов... Эти сервисы доступны только молодым девушкам... И всем понятно почему...
"молодёньким"
Гость
9 августа 2017, 09:57
у девушки на карте около 70 тыс баксов так что спокойно путешествовала да и на работе спокойно ее отпустили и да ещё куча любовников завела среди мореманов
Гость
9 августа 2017, 10:36
вот думаю не без того, но это ее личное дело
Гость
9 августа 2017, 11:20
это и есть жизнь!Может книгу издаст или блог ведет
Гость
11 августа 2017, 13:05
В статье написано, кем я работаю. Я работаю каждый день, как любой другой человек, которому деньги с неба не валятся)) Вы слишком заблуждаетесь по поводу простоты заведения любовников, я, к сожалению или к счастью, так и не знаю, как их можно заводить.
Гость
9 августа 2017, 11:07
Молодец, ей можно набирать в Челябинске небольшую группу начинающих туристов и ездить с ними, они за неё платят, а она их учит, как правильно путешествовать. На следующий год другую группу или бизнес такой замутить. А то вот тоже охота на год - другой уехать, а что, как, куда ничего не знаешь, а с таким гидом можно.
Гость
9 августа 2017, 16:10
На М-5 полно таких, начинающих.
Гость
9 августа 2017, 11:02
Господи! Теперь будем обсуждать чужие инс100грамы! и так все социальные сети этим завалены, теперь ещё и тут!
Гость
9 августа 2017, 11:31
Лучше про пропажи детей и убийства читать?
Гость
9 августа 2017, 11:53
Гость
9 августа 2017, 11:31
Лучше про пропажи детей и убийства читать?
не лучше, но и этого "добра" достаточно из без публикаций на этой информационной площадке
Гость
14 августа 2017, 12:41
Не обсуждайте.
Гость
9 августа 2017, 08:47
Автостопом все страны? А где брала средства на еду и воду? А как попала на военный корвет? Ах, какая молодец!
Гость
9 августа 2017, 09:12
Средства всегда при ней.
Гость
9 августа 2017, 09:17
Вы как ребенок ей богу - "откуда средства, как попала".
Гость
9 августа 2017, 09:25
Вам похоже только лишь бы отписаться, не читая ничего, кроме заголовка. В статье обо всём об этом написано.
Гость
9 августа 2017, 11:07
интересно было бы ее мнение о ЧЕлябе после таких путешествий услышать )))
Гость
10 августа 2017, 22:58
если девушка работала волонтером, то знает как общаться с разного рода жителями Южной Америки, в любом путешествии можно приспособится к некоторым неудобствам, но условия безопасности одно из важных, в прошлом году была проездом по Абхазии и как то страшно местным в глаза смотреть, для них турист это дичь или добыча, в одиночку туда никому не посоветую соваться.
Гость
14 августа 2017, 22:38
Девушка молодец! А всяких глупых завистников везде хватает. Не обращай внимание. У меня дочка много стран уже объехала, но понравилась больше всех Австралия. Но страна очень дорогая, не считая перелёта. Цены на всё там просто космические, даже американцы считают , что там жизнь дороговата. Так что репортаж об Австралии за тобой Лена.
18 августа 2017, 13:23
Удачи тебе Лена: "Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали".
Гость
9 августа 2017, 09:03
Отчаянная какая! молодец)
Гость
10 августа 2017, 21:44
Спасибо!
Гость
9 августа 2017, 10:53
А слабо пересечь антарктиду или дойти до южного полюса? Пока никому не удавалось этого.
Гость
11 августа 2017, 13:06
Вы как раз и можете это осуществить!
Гость
14 августа 2017, 12:41
Как? И Амундсен, и Скотт? Нас обманывали всю жизнь?!
Гость
9 августа 2017, 16:12
Виктория Нуланд в молодости на пароходе Морфлота работала. Далеко пошла.
Гость
10 августа 2017, 20:53
Страшно представить, что приключилось в юности с Машой Захаровой, что такой стала...
Гость
18 августа 2017, 13:58
Гость
10 августа 2017, 20:53
Страшно представить, что приключилось в юности с Машой Захаровой, что такой стала...
Пешком с Кременкуля до Коейска дошла...)
Гость
9 августа 2017, 13:15
Недавно Серега по южной америке шастал. Вернулся? Живой? Кто видел?
Гость
9 августа 2017, 13:50
Съели аборигены его...
Гость
9 августа 2017, 18:23
К светлокожим в Индии хорошее отношение, потому что они считаются принадлежащими к высшей касте. Война с англичанами тут не причём.
Гость
11 августа 2017, 11:00
Глупое заблуждение. Белокожий по их религиозной традиции "нечистый" человек. Это сказка для туристов. Будут хорошо относиться, но до определенного момента. Пока деньги даешь. Индия - страна-деревня. В убогой провинции появление белого это событие. Они там в большинстве очень бедны и не выезжают никуда из своих деревень. А в туристической зоне (Гоа и т.д.) белый это "отдыхающий" и с него надо содрать денег (не как в Сочи). Много раз был там и не только в тур. местах.
Гость
13 августа 2017, 13:00
Как-то, довольно давно, когда ещё доллар был по 26-28 рублей, я тоже думал сгонять туристом до Антарктиды. Посмотрел в интернете, оказалось все не очень сложно и не очень дорого (тысяч 7-10 баксов). Однако, смутил меня один блоггер, побывавший в таком путешествии. Он сказал что Антарктида, кажущаяся на фотографиях такой нетронутой, первозданной и чистой, на самом деле, насквозь пропахла дерьмом пингвинов. Оно там копится десятилетиями и практически не разлагается из-за климата. Что у него теперь одна ассоциация с Антарктикой - этот запах гуано... И мне расхотелось. Это действительно так? - вопрос, понятно, героине...
Гость
18 августа 2017, 14:00
Героине некогда. Отмыться, похоже, задача не из лёгких )
Гость
9 августа 2017, 09:12
Мутно как то все ! Дует похоже народу ! Не тем она за границей занималась ...хорошо бы её на Лубянке или на крайняк на Коммуне допросить! А то в России ей место не нашлось ,а по за границам она рада стараться прислуживать и обслуживать ...
Гость
9 августа 2017, 10:21
Точно. Она агент иностранных разведок: Казахской, Индонезийской, Индийской и Чилийской. На чилийском военном корабле она выдавала все секреты, которые собрала на параолимпиаде в Бразилии. А потом, вернувшись в Челябинск, сразу опубликовала в Интернете отчет о проделанной работе. Все шпионы так и поступают )))
Гость
9 августа 2017, 10:35
Ох какие тараканы у Вас в голове. Вам бы самому обслужиться на Коммуне
Гость
9 августа 2017, 11:25
Как Вы скучно мыслите
Гость
9 августа 2017, 09:19
России ей мало , а таких сразу говорят - предатель ! У нас что городов мало красивых и регионов ? Не надо за таких вообще писать ....это даже не патриотично !!!!
Гость
9 августа 2017, 09:49
вот такое не надо писать, это идеототично!
Гость
9 августа 2017, 10:00
Особенно в Челябинске у нас очень патриотично и хорошо дышится! Надо было тут ей прозябать в нашем сером городе с ужасной экологией да? Есть желание и силы у человека, пусть реализовывается в нормальных для жизни местах!
Гость
9 августа 2017, 11:23
А Вы все города России посмотрели? Ее выбор где ей путешествовать
Гость
9 августа 2017, 13:07
раньше были интересные статьи об отдыхе за границей, Европа, теплые страны. сейчас с нищетой россиян это все незаметно ушло с сайта. остались только повторяющиеся рассказы про тургояки, калды, местные булькающие лужи и про вот таких Лен, Кать, Игорей. печально все это.
Гость
9 августа 2017, 10:06
Совершенно не понятно что хотели сказать! Что в России не надо работать, пусть другие .охи страну поднимают, а она молодец такая в это время по миру гуляла!? На какие деньги проживала, даже без комфорта без денег никуда! За пол помыла и деньги соответствующие, не наездишься! Реклама торговли телом, особенно на военном корабле?! Что за работа в международной компании? Осторожно надо с такими статьями!
Гость
10 августа 2017, 21:52
Я работаю на российские компании, хоть и удаленно. И да, работать удаленно - это не значит, ничего не делать, а деньги вам на карточку перечисляются сами. Нужно каждый день включать ноутбук, независимо, где ты находишься, нужно искать интернет, помимо этого разрабатывать маршрут, экономить, познавать, встречаться с людьми. Это очень большая закадровая работа.
Гость
14 августа 2017, 12:39
Ох, главный подниматель страны тут как тут :-)))
Гость
9 августа 2017, 10:30
Никому не нужны эти ваши заграницы, там одни меньшинства и предатели. Крым теперь НАШ, все русские ездят только в Крым!
Гость
9 августа 2017, 13:34
И Томино не забывайте! Скоро это будет туристическим кластером!
Гость
4 сентября 2017, 23:33
Гость
9 августа 2017, 13:34
И Томино не забывайте! Скоро это будет туристическим кластером!
"вахтовым"
Гость
9 августа 2017, 09:17
Ну да деваха что тут не договаривает ...сегодня она член географического общества , завтра уже агент ЦРУ или спецслужбы Бразилии ...тут с ней пусть наши спецслужбы пообщаться лучше , какие цели и задачи перед ней поставило её руководство, откуда финансирование идет ...???
Гость
9 августа 2017, 12:16
Трындеть, не мешки ворочать!