Развлечения фоторепортаж Это упингвительно: смотрим, как готовятся к выступлению в Челябинске уникальные пернатые

Это упингвительно: смотрим, как готовятся к выступлению в Челябинске уникальные пернатые

74.ru побывал в цирке на репетиции пингви-шоу «Ласта-Рика»

В труппе четыре артиста, прямо как в команде пингвинов из Мадагаскара

В челябинском цирке в эти выходные, 15–16 сентября, состоится уникальное шоу пингвинов «Ласта-Рика». Корреспондентов 74.ru пустили на репетицию к обаятельным птахам, чтобы посмотреть, как идёт подготовка к выступлению. Подробности — в эксклюзивном фоторепортаже.

В цирк мы попадаем через служебный вход, где нас встречают и провожают до манежа. При этом ощущается какой-то трепет, накатывают воспоминания из детства. Кажется, что даже ощущается запах сладкой ваты, в цирке мы не были лет двадцать.

Верностью пингвины не уступают лебедям

Зрительный зал пуст, только в манеже раз за разом репетируют главные звёзды шоу — пингвины Цаца, Боня, Люба и Рося. Два мальчика и две девочки. Занимается с ними заслуженная артистка России, дрессировщица Галина Майхровская.

Галина Майхровская — уникальная дрессировщица, больше с пингвинами не работает никто

— Это опытные артисты, группа работает в районе десяти лет точно. Очень уверенно себя чувствуют, — рассказала Галина Майхровская. — Наши птицы, особенно Цаца, снимаются в рекламных роликах. И если вы где-то видите пингвинов, это точно наши артисты.

Видео: Вадим Архипов
Артистка Цаца любит побегать по борту, это порой её личная инициатива

Цаца и Боня — пингвины Гумбольдта, этот вид обитает в Южной Америке, его ещё называют перуанским. Но эти артисты родились уже в России. У Цацы прописка столичная, Боня — из Сочи.

А вот Люба и Рося — очковые пингвины, вокруг глаз у них можно рассмотреть белые обрамления. Их вид происходит из Африки. У Любы и Роси отношения. Боня же неравнодушен к помощнику дрессировщицы, в любую свободную секунду он бежит к нему.

Иногда в труппе случаются разногласия, так было и на наших глазах

— Самое главное, что пингвины никогда не разводятся, они очень преданные, — добавляет Галина Майхровская. — Как они паруются, так они до самой смерти.

Птицы внимательно выслушивают наставления, чтобы не повторять своих ошибок

Галина Алексеевна подчёркивает, что с птицами дрессура ни при чём, в шоу используются их природные возможности. За верно выполненное задание пингвины не получают прикорм, едят они только за сценой, обожают балтийскую кильку.

По аналогии с мультфильмом «Мадагаскар», на переднем плане Шкипер

— Они в природе прыгают, прячутся в норки, плавают. У нас за кулисами они тоже плавают. И всё это мы просто демонстрируем, — объясняет заслуженная артистка. — Здесь стояло такое возвышение. Однажды, придя в помещение, где живут птицы, я увидела, что один из пингвинов стоит на домике, который мы поставили специально, они там уединяются по парам. Несколько раз пыталась подсмотреть, как пингвин забирается на домик, он очень лихо это делает. И опять же взяла это в работу.

Полоса препятствий, чтобы всегда быть в форме
Пингвины не только ловко пролазят под препятствиями, но и лихо сигают вниз

Помимо цирковых выступлений пингвинам поступают предложения стать актёрами кино — звали сняться в «Ёлках». Но сделать это не удалось из-за накладки графиков. А во время работы над рекламой произошёл курьёзный случай: один из пингвинов заблудился в магазине. Видимо, он искал балтийскую кильку.

Для работы Галина Майхровская использует перо и ракетку — не бойтесь, птиц никто не бьёт

Шоу «Ласта-Рика» уникально в своём роде, больше подобных артистов пингвинов в России нет. Как и полагается звёздам, требования у них особенные: чистейшая, подсоленная вода, прошедшая фильтрацию, температура воздуха — +15 градусов по Цельсию. А на сцену пингвины выезжают в мороженице — это задумка режиссёров.

Один из пингвинов играет головой не хуже Дзюбы, но иногда может и лопнуть шарик клювом

Выступления пингвинов в цирке намечены на выходные, премьера в эту субботу. В честь Дня города один билет на пингви-шоу в этот уик-энд будет стоить 600–700 рублей. Через неделю — от 600 до 1 500 рублей. Подробнее узнать о представлении и купить билеты можно на сайте челябинского цирка.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления