Развлечения Новый год — 2020 эксперимент Гадаем на крысах: каким будет для Челябинска 2020 год

Гадаем на крысах: каким будет для Челябинска 2020 год

Мы задали зверьку-оракулу самые главные вопросы — об экологии, «Тракторе» и мэре Наталье Котовой

Что будет в 2020 году, Грише-Подкидышу-Компоту подсказывает чуйка

31 декабря всё ближе, и о том, что ждёт Челябинскую область в следующие 12 месяцев, редакция 74.RU решила узнать у символа наступающего года — крысы по кличке Гриша-Подкидыш-Компот. Мы задали зверьку-оракулу несколько насущных вопросов: об экологии и общественном транспорте, хоккейном клубе «Трактор», мэре Наталье Котовой и урбанисте Льве Владове.

Видео: Леонид Меньшенин

Исчезнет ли в Челябинске смог?


Видимо, обещания властей и постоянные разговоры промышленников о снижении объёма выбросов не убедили Гришу. Крыс уверен, что в 2020 году легко дышать в Челябинске не станет.

Ответ нет — для всех, кто надеется, что в Челябинске исчезнет смог

Избавится ли наш город от маршруток?


В этом году чиновники часто поднимали проблему ржавых пазиков в Челябинске и рассказывали, как собираются поднимать общественный транспорт. Для города начали закупать новые автобусы — по плану машины средней и большой вместимости должны постепенно вытеснить маршрутки. Наш крыс, немного посомневавшись в самом конце, сделал прогноз: в ближайшие 12 месяцев этого точно не случится.

К вопросу об общественном транспорте оракул подошёл со всей серьёзностью

Сменится ли руководство «Трактора»?


Челябинский хоккейный клуб стал самым скандальным в КХЛ, а результаты игр в последнем сезоне совсем не радовали фанатов: большую часть матчей команда проигрывала. Видимо, из-за накала страстей Гриша-Подкидыш-Компот сначала отказался отвечать на провокационный вопрос и убежал. А когда мы убедили оракула, что бояться не стоит, зверёк отправился в сторону да.

Крыс выбрал да единственный раз, когда мы его спросили, встанут ли новые люди у руля челябинского хоккейного клуба

Должен ли Лев Владов стать заместителем мэра по благоустройству?


В Челябинске решили ввести должность заместителя главы города по вопросам благоустройству, а главным претендентом на этот пост назвали урбаниста Льва Владова. Но вот наш оракул заявил, что активист не должен занимать кресло в мэрии. Мнение крысы может не совпадать с мнением редакции.

На карьеру челябинского урбаниста у зверька свой взгляд

Боятся ли крысы нового мэра Наталью Котову?


Этот вопрос Гриша-Подкидыш-Компот тоже поначалу посчитал некорректным (или фамилия мэра испугала его?). Но потом оракул всё же вернулся и ответил: нет, никакого страха, хоть за несколько месяцев Наталья Котова и проявила себя как довольно жёсткий руководитель..

Мы сами с усами

Планируешь ли ты уезжать из Челябинска?


Несмотря на то что прогноз по многим пунктам оказался не самым благоприятным, крыс признался: покидать родной город он не намерен. Мы уезжать тоже не собираемся, поэтому надеемся, что кое-где оракул всё-таки ошибся и в ближайший год Челябинск ждут только позитивные изменения.

Крыс не обещает, что следующий год будет безоблачным для Челябинска, но при этом считает: собирать чемоданы рано

В преддверии 2019 года мы просили сделать прогноз челябинского поросёнка-оракула Бориса. Спустя 12 месяцев стало ясно, что во многих вопросах он был прав.

Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления