Развлечения обзор Где на майских праздниках забронировать мангальную зону в Челябинске и сколько это стоит

Где на майских праздниках забронировать мангальную зону в Челябинске и сколько это стоит

Цены варьируются от нескольких сотен до десятков тысяч рублей

Шашлыки на Первомай — это почти как оливье на Новый год

Решение Владимира Путина отпустить россиян на выходные многих поставило перед сложным выбором. Чем заниматься 10 дней, чтобы не сойти с ума от скуки? Проблем нет разве что у садоводов — у них сейчас расписан каждый день. А остальные бросились покупать билеты для путешествия или бронировать мангалы и беседки. В конце концов, синоптики обещают нам отличную погоду, а майские без шашлыков — не такой уж и праздник. Мы приготовили для вас гид по главным мангальным площадкам Челябинска и пригорода.

Пейнтбольный клуб RUSH

Жарить шашлыки можно прямо на территории парка Гагарина. Услугу предлагает пейнтбольный клуб и лазертаг RUSH. Малая беседка вместимостью до 15 человек будет стоить по 650 рублей в час, большая деревянная — 1500 рублей в час. Уголь можно купить на месте, а решетку желающим дадут в аренду.

Чтобы арендовать тут мангальную зону, играть необязательно

Пейнтбольный клуб RPC


Еще один вариант в той же локации — пейнтбольный клуб RPC. Там аренда мангальной зоны стоит 1000 рублей в час, но игрокам сделают скидку — заплатить придется 700 рублей в час. Из удобств — столы, скамейки, мангал. Кстати, долгие посиделки будут под вопросом — после 19:00 к стоимости прибавляется 250 рублей за час.

Удобств не так уж много, зато воздух свеж (насколько это возможно в Челябинске)

Пейнтбольный клуб «Восторг»

Еще один пейнтбольный клуб «Восторг» аренду предлагает в Металлургическом районе — на территории парка Тищенко. Там аренда тоже зависит от времени. До 20:00 мангальная зона обойдется от 600 рублей в час, после 20:00 — от 700.

Время — деньги, так что собираться компанией выгоднее до наступления темноты

«Каштакский бор»

Еще один удобный вариант для жителей Металлургического района — центр отдыха «Каштакский бор». Пользоваться мангальной зоной здесь можно будет весь день, вплоть до 23 часов. Но платить нужно за каждого гостя — со взрослых возьмут 200 рублей, с детей — 150. Для проживающих цены ниже — 100 рублей с человека. Отдельно можно взять в прокат казан.

Даже если пойдет дождь, на такой площадке повода для переживаний не будет

Мангальная зона «Городок»

Мангальная зона «Городок» тоже находится прямо в черте Челябинска — в микрорайоне Парковом. Там за 500 рублей в час можно арендовать беседки на 15–20 человек. Компании поменьше — на 10–15 человек — смогут разместиться в гриль-домиках стоимостью в 1000 рублей в час. Если посиделки запланированы совсем уж локальные — на 4–6 человек — и без претензий на комфорт, то аренда маленькой беседки с деревянными скамейками обойдется всего в 300 рублей в час. Есть вариант и на тот случай, если погода не задалась — гостям предлагают теплые домики по цене 1000 рублей в час. Уголь, розжиг и поленья оплачиваются отдельно.

Так выглядят гриль-домики

«Русские забавы»


Если отдохнуть хочется с видом на воду, варианты тоже найдутся. Центр отдыха на берегу Шершней готов предложить и открытые площадки, и теплые домики. Небольшая компания (до 10 человек) может арендовать беседку с мангалом за 500 рублей в час. Теплый домик сможет вместить уже до 20 человек и стоит вдвое дороже — 1000 рублей в час. Большие домики — до 25 и 30 человек — стоят 1500 рублей в час.

Жарить шашлыки здесь будет нежарко — ветер с водохранилища хорошо освежает

«Белый парус»


Альтернативный вариант — комплекс «Белый парус», тоже расположенный на берегу Шершней. Там арендовать за 1000 рублей в час можно одну из беседок. Каждая вмещает по 25 человек. Внутри будут холодильник, чайник, музыка, мангал, казан.

В отдыхе на Шершнях масса плюсов — удобно добираться, но городской суеты уже нет

SMOLINOPARK Hotel

Оборудованные мангальные площадки в черте города предлагает SMOLINOPARK Hotel. Часовая аренда для компании до 10 человек — 650 рублей без учета инвентаря и 1100 — с предоставлением угля, шампуров, решеток, посуды. Есть вариант и для больших компаний — на 20 человек. Такая мангальная площадка стоит 850 рублей в час, если гости всё необходимое захватят с собой, и 1600 рублей в час, если понадобится инвентарь. Плюсом 30 рублей придется заплатить за каждого дополнительного гостя. Если деньги для вас не проблема, можно арендовать просторный шатер или понтон с мебелью. Там цена варьируется от 2000 до 5000 рублей в час в зависимости от набора услуг и количества гостей. Отдельно гостям могут предоставить музыкальный центр, диджея, аниматора, репелленты. Если жарить шашлыки самим не захочется, можно привлечь мангальщика — эта услуга обойдется еще в 1000 рублей в час.

Отдых может выйти недешевый, зато максимально комфортный

«Солнечный берег»

Более демократичный вариант на озере Смолино — это территория пляжа «Солнечный берег». Загорать там можно будет только после 1 июня, а вот шашлыки жарить уже можно. Маленькая беседка для компании до 8 человек обойдется в 300 рублей в час, большая на 25 человек — в 500 рублей в час.

«Боярская станица»


Найдутся варианты и недалеко от Челябинска. Центр отдыха на озере Большой Кременкуль предлагает желающим несколько вариантов. Аренда беседки на час обойдется от 600 до 2500 рублей. Цена зависит от вместимости выбранной зоны. Альтернативный вариант — гриль-домики. Там часовая аренда на 10 человек обойдется в 1000 рублей, за каждое дополнительное место нужно будет доплатить 300 рублей. Аренда на весь день — 5000.

Территория уже просохла, и гостей готовы встретить

«Суворовские бани»


На территории оздоровительного комплекса, расположенного в Копейске на берегу озера, можно не только париться, но и жарить мясо. Беседки смогут вместить от 6 до 50 человек. Всего предлагается около десятка вариантов на любой вкус. Аренда по выходным обойдется от 350 до 1500 рублей в час. В самом дешевом варианте будут доступны мангал, отдельный пирс, детская площадка. Тем, кто готов платить за удобство, помимо мангала обещают массажное кресло, музыкальный центр, холодильник, микроволновка, телевизор.

Готовность шашлыка можно отслеживать, сидя на качели

Экстрим-клуб «Быстрай»


Если совместить шашлыки захочется с активным отдыхом, то присмотритесь к экстрим-клубу «Быстрай». Там есть и конный клуб, и страусиная ферма, и пейнтбол. Аренда беседки оплачивается на каждого гостя отдельно — по 300 рублей.

База отдыха «Курочкино»


Хоть и расположена в Копейске, но от Челябинска сюда рукой подать. Беседки сдаются сразу на 12 часов, причем снять можно и экономвариант, и комфортную площадку. Самая дешевая беседка с минимальными удобствами проживающим обойдется в 500 рублей, приезжим — в 1500 рублей. Зоны побольше — по 3000 рублей за весь день. А если планируется корпоратив, подыскать вариант можно от 10 000 до 35 000. Арендовать здесь предлагают и гриль-домик — за 1000 рублей на два часа.

На «Курочкино» есть и весьма скромные варианты...
...и варианты покомфортнее

А вот от шашлыков на необорудованных площадках лучше отказаться. С 24 апреля в большинстве городов и районов Челябинской области введен особый противопожарный режим. Это значит, что людям не только нельзя разжигать огонь на природе, но и вообще заходить в леса.

Если вы решите приготовить шашлык на своем участке, придется придерживаться строгих правил. Есть мангал или барбекюшница? Устанавливайте их не ближе пяти метров к любым постройкам и подготовьте безопасную зону — уберите всё, что теоретически может загореться (сухие ветки, листья, вещи и т. д.), минимум на два метра от мангала.

На маленьких дачах может просто не оказаться «правильного» места для мангала

Майские праздники в этот раз будут длиннее обычного — выходными Владимир Путин объявил 1–10-е числа. Об этом президента просил Роспотребнадзор.

В понедельник в областном правительстве разъяснили, как в большие майские выходные будут работать челябинские поликлиники, больницы, коммунальные и экстренные службы, а также чиновники.

Шашлычные посиделки закончились ЧП? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления