RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

183 комментария к публикации

«За честность нам прощают всё»: в день рождения Виктора Цоя вспоминаем его концерт в Челябинске

21 июня 2022, 06:29
Перемен требуют наши сердца, пел ВИКТОР ЦОЙ, как не хватает его песен,ЦОЙ живая легенда,мерило нашей жизни,он был против насилия,диктатуры,такие люди навсегда остаются в сердцах людей,вечная ему память! "И я не знаю каков процент сумашедших на данный час,но если верить глазам и ушам больше в несколько раз."(В.ЦОЙ)
Гость
21 июня 2022, 07:09
265049644, колбасы (перемен) вам дали, теперь вы ее купить не можете
21 июня 2022, 07:18
Гость
21 июня 2022, 07:18
265049644, колбасы (перемен) вам дали, теперь вы ее купить не можете
тогда никто и предположить не мог .какие перемены ожидают .
21 июня 2022, 07:24
Гость
21 июня 2022, 07:24
265049644, колбасы (перемен) вам дали, теперь вы ее купить не можете
в 987 году я закончила институт .после диплома своей институтской компанией ездили в Оренбург .у моей подруги муж -военный квартиру получил в новом доме .Эх и потусили ))Там я с болгарином познакомилась в ресторане .я потом замуж вышла -а он мне все письма писал )) .ПОТОм с подругой в Москву ездили .потом я с будущим мужем познакомилась ..потом на работу вышла по распределению .потом осенью снова в Москву ездила .а перед Новым годом мы подали заявление в ЗАГС .Хороший год был )))
Гость
21 июня 2022, 08:27
О чем бы пел Цой сегодня ? Опять его время.
Гость
21 июня 2022, 08:29
Цой, выходи!!!
Гость
21 июня 2022, 13:47
Да не пел бы он ни о чём. Он до сих пор известен лишь потому что трагически погиб. В то время были всякие группы Пикники,Зоопарки, Алиса и немало других. Тоже пользовались популярностью-только кто их сейчас помнит? И с Цоем бы вышло тоже самое.
Гость
21 июня 2022, 18:54
Гость
21 июня 2022, 18:54
Да не пел бы он ни о чём. Он до сих пор известен лишь потому что трагически погиб. В то время были всякие группы Пикники,Зоопарки, Алиса и немало других. Тоже пользовались популярностью-только кто их сейчас помнит? И с Цоем бы вышло тоже самое.
Не берусь судить о его музыкальных дарованиях, но он стал символом протеста, а это так востребованно в наше время.
Гость
21 июня 2022, 06:29
Имел счастье побывать на этом концерте. Всё так и было
Гость
21 июня 2022, 07:01
ЦОЙ ЖИВ, ЖИВ В НАШИХ СЕРДЦАХ, В СВОИХ ПЕСНЯХ !!!
Гость
21 июня 2022, 10:18
Да уж , почему то я не видел надписей на стенах Брежнев жив или Путин жив
Гость
21 июня 2022, 21:26
Про него мало кто вспоминает уже.
Гость
21 июня 2022, 08:34
Виктор Робертович, с днём рождения Вас! У меня брат 13 лет и вместо моргенштерна и подобных он слушает КИНО, и как же я рад этому! Тем, кто ложится спать - спокойного сна. Спокойная ночь. Вечная память, Виктор Робертович...
Гость
21 июня 2022, 08:53
Богатый мальчик, душевнобогатый?
Гость
21 июня 2022, 11:29
Послушайте The Cure, композицию Faith с одноимённого альбома 1981 г. Вот и будет вам "Спокойная ночь".
Гость
21 июня 2022, 13:10
Гость
21 июня 2022, 13:10
Послушайте The Cure, композицию Faith с одноимённого альбома 1981 г. Вот и будет вам "Спокойная ночь".
Даша!Совсем не похоже, хотя тоже неплохо.
21 июня 2022, 07:16
"Пустынной улицей вдвоем с тобой куда-то мы...... А я курю а ты конфетки ешь И светят фонари давно ты говоришь пойдешь в...... А я тебя зову м в кабак конечно Кино - Звезда по имени Солнце Белый снег, серый лёд На растрескавшейся земле, Одеялом лоскутным на ней Город в дорожной петле. Кино - Группа крови Теплое место, но улицы ждут Отпечатков наших ног. Звездная пыль - на сапогах. Мягкое кресло, клетчатый плед, Кино - Перемен Вместо тепла зелень стекла, Вместо огня дым. Из сетки календаря выхвачен день. Красное солнце сгорает дотла, Кино - Видели ночь Мы вышли из дома, Когда во всех окнах Погасли огни, Один за одним" Это отрывки из текста песен ." Кино " .бессмыслица какая то почти .
Гость
21 июня 2022, 07:19
Лариса., ваше поколение слушало бухгалтер милый мой бухгалтер, так что не надо тут
21 июня 2022, 07:42
Гость
21 июня 2022, 07:42
Лариса., ваше поколение слушало бухгалтер милый мой бухгалтер, так что не надо тут
Мы много что слушали .Мы с мужем .например .и пластинки Шаляпина .Утесова .на граммофоне ..Вертинского ).поскрипывали правда ))А группа " Комбинация " уже в 90 ых была ."Три кусочека колбаски .у тебя лежали на столе ."" Сын даже в 3 года пел .Помню .в ванну залез -белье полоскать мне помогать .полощет и поет ,))
Гость
21 июня 2022, 07:55
21 июня 2022, 07:55
Мы много что слушали .Мы с мужем .например .и пластинки Шаляпина .Утесова .на граммофоне ..Вертинского ).поскрипывали правда ))А группа " Комбинация " уже в 90 ых была ."Три кусочека колбаски .у тебя лежали на столе ."" Сын даже в 3 года пел .Помню .в ванну залез -белье полоскать мне помогать .полощет и поет ,))
Вручную стирали, что ли? Закинувшись трехлитровкой черной икорки))
Гость
21 июня 2022, 07:26
Вовремя ушёл, а то смешил бы сейчас людей, как шевчук.
Гость
21 июня 2022, 07:33
Толи дело олежа газманов Z патриот настоящий !
Гость
21 июня 2022, 07:39
Гость
21 июня 2022, 07:39
Толи дело олежа газманов Z патриот настоящий !
Гость, прекрасный певец.
Гость
21 июня 2022, 07:40
Гость, сто процентов
Гость
21 июня 2022, 09:24
Спящих ещё много. Спокойного сна! 😁 Что касаемо статьи с правдой нынче не очень!
Гость
21 июня 2022, 10:52
Помню тот день, но почему-то кажется, что "Кино" раньше приезжали, году в 84-м или в 86-м, где-то так. Действительно, уже была весна. Снег ещё лежал, но такой, неживой. Напротив главного корпуса ЧПИ стоянка была, обычно пустая. Проходил мимо, шёл в "Кухню". Смотрю, стоит Жигули и чуваки все в чёрном, в длинных таких хламидах, типа плащей или пальто, открывают багажник, а он забит ящиками с пивом. Они достают ящик (бутылочное пиво тогда в ящиках продавали, ящик - 20 бутылок) и ставят на капот. Остановился, спрашиваю, чуваки, как пиво? Свежее, отвечают. Со стороны стали кричать: "Кино", "Цой"... Знаете, как вот колхозники какие-то видят кого-то знакомого и начинают кричать, так и здесь. На то время из известных у них были "Мои друзья идут по жизни маршем..." и "Алюминиевые огурцы". А потом произошёл резкий скачок популярности у "Кино". Мгновенный такой скачок. Видимо нашёлся какой-то хитро-мудрый чел, который сказал, типа, Витя, с таким репертуаром далеко не уедешь. И подсунул пластинки The Cure и The Smiths. И стал оттуда Витя тянуть чуть ли не целыми альбомами, особенно у последних, вплоть до манеры пения. Выйдет у The Smiths альбом, всё, жди альбома у "Кино". Пластинки стали выходить: музыка Кино, слова Цоя. И дело пошло! Возможно, этим хитро-мудрым челом выступил старший для Цоя по ремеслу, некто Борис Гребенщиков. Тот на то время тянул альбомами у Дилана и у Болана.
Гость
21 июня 2022, 13:21
На самом деле Гребенщиков у Билана тянул.
Гость
21 июня 2022, 13:49
Да, я тоже думаю что его распиарили. А песни в большинстве просто набор слов ни о чем.
Гость
21 июня 2022, 13:49
Гость
21 июня 2022, 13:49
На самом деле Гребенщиков у Билана тянул.
а я у всех подряд тяну, кто даст у того и тяну👍
Гость
21 июня 2022, 06:09
Цой был мудрым человеком, в нем не было агрессии, поэтому я не могу представить его с буквой Z на спине, пляшущим под дудку пропагандосов! Уехал бы из страны как и многие !
Гость
21 июня 2022, 08:35
Зачем тебе лисапед без седла?
Гость
21 июня 2022, 08:39
Ерунду говоришь,вся проблема того времени была в закрытых границах
Гость
21 июня 2022, 08:49
Гость
21 июня 2022, 08:49
Ерунду говоришь,вся проблема того времени была в закрытых границах
Угу. Как открыли, миллионы побежали отсюда.
Гость
21 июня 2022, 08:46
Сейчас бы Витя клеймил режим из Израиля, с БГ и Макаром…..
Гость
21 июня 2022, 08:54
Борух Нэнко, у них стиль такой, везде быть против, но денежки брать исправно.
Гость
21 июня 2022, 09:13
Гость
21 июня 2022, 09:13
Борух Нэнко, у них стиль такой, везде быть против, но денежки брать исправно.
Чего чепуху пороть? Когда власть дичь не творила, кто против был? Нет вот, путриоты будут мямлить про всегда и везде.
Гость
22 июня 2022, 01:16
Гость
22 июня 2022, 01:16
Борух Нэнко, у них стиль такой, везде быть против, но денежки брать исправно.
Вот ты бессовестный
Гость
21 июня 2022, 09:20
Цой - наша молодость, навсегда с нами.
Гость
21 июня 2022, 08:14
Тогда поленился, не пошел. А теперь жалею. Надо было сходить. Хоть и не фанат Цоя.
Гость
21 июня 2022, 08:22
Гость, много не потерял.
Гость
21 июня 2022, 09:34
Гость
21 июня 2022, 09:34
Гость, много не потерял.
А ты был?
Гость
21 июня 2022, 09:30
Как хорошо быть бунтарем со сцены, - не убьют, не побьют, не посадят. И девок-бунтарок сколько хочешь.
Гость
28 июня 2022, 09:41
Думаю, и благодаря Цою тоже, 19-21 августа площадь революции в Челябинске была полностью заполнена людьми (в том числе и студентами ЧПИ, и мной), которые вышли сказать «НЕТ» ГКЧП! Вот «совок» и рассыпался. Ссыкотно стало им вводить реальное ЧП…
Гость
3 июля 2022, 09:10
И в смертельное дтп никогда не попадешь, и из ствола никогда не застрелят за раздражающие песни.
Гость
21 июня 2022, 09:46
а я тогда учился в ЧПИ и ничего про Цоя не знал
Гость
21 июня 2022, 20:42
ИГРАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ НЕ ВЕСЕЛАЯ ПЕСНЯ МОЯ!
Гость
21 июня 2022, 20:45
И вот мы пришли заявить о своих правах ТААААААААААААААААААААААААА!
Гость
21 июня 2022, 20:49
Они говорят им нельзя рисковать.... Закрой за мной дверь я ухожу!
21 июня 2022, 21:04
Легендарно!!!!
Гость
21 июня 2022, 21:31
На холодной земле стоит город большой там горят фонари и машины гудят, а над городом ночь....дом стоит свет горит, из окна видна даль, так откуда взялась, печаль, и вроде жив и здоров и вроде жить не тужить, так откуда взялась, печаль...тададам там там и вокруг благодать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 июня 2022, 21:42
Надо школьников племенников и племянниц, приучать к настоящей музыке, ведь такое упустят в своем развитии.
Гость
21 июня 2022, 21:40
И ЕСТЬ ЕЩЁ БЕЛЫЕ БЕЛЫЕ ДНИ, БЕЛЫЕ ГОРЫ И БЕЛЫЙ ЛЁТЬЧЬ НО ВСЕ ЧТО НУЖНО МНЕ ЭТО НЕЛЬКОЛЬКО СЛОВ И МЕСТО ДЛЯ ШАГА ВПЕРЁТЬЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто супер Цой ЖИВ до скончания времен.
25 июня 2022, 17:36
Расскажу историю из жизни. Жил я в общаге ЧелГУ, в далеком 98 или 99м году, поднимаюсь как-то я в свою комнату на ..ом этаже, а меня окликивает знакомый, но серьезно пьяный голос: "Дружище, погоди". Оглядываюсь и вижу, что стоит наш бывший препод по ... (предмет не скажу, а то ясно будет кто-то), пьяный, с бутылкой водки. Мол я тут к одной студентке иду, зачет принимать, а ее нет (да, вот такое вот дело). "Ты здесь живешь? Давай похаваем чего, я подожду и потом я уйду к студентке" Препод нас не стеснялся, заставил нажарить картохи, мы распили с ним литр водки, хорошо отдохнули и услышали массу занимательных историй. Все это было достаточно мерзко с моральной точки зрения. Но очень познавательно в жизненном плане. Так вот главное. Препод рассказывал: мол на этом этаже, в этой общаге ЧелГу, в дальней комнате на этаже, в далеком 88м году, Виктор Цой вмазывался герычем или какой-то аналогичной фигней и якобы он все это знает из первых уст. Потом наш "препод" ретировался. Я уже у него отучился, больше его никогда не видел, а он говорят все еще "преподает". А про Цоя в Челябинске вот такая история. Почем купил, потом продал. ТАкие вот 90е у нас были.
21 июня 2022, 07:05
Единственную песню. какую я помню .это про -мы ждем перемен .Я в 1987 году как то больше Уитни Хьюстон пластинку слушать любила - у будущего мужа слушала .Потом пластинка Ю .Николаева вышла. первая . КАК то равнодушно к группе " Кино " относилась .Хотя когда фильм вышел с участием Цоя -в кино ходили .смотрели .
Гость
21 июня 2022, 09:11
А вдохновением по жизни стал фильм "Интердевочка"?😜
21 июня 2022, 09:25
Гость
21 июня 2022, 09:25
А вдохновением по жизни стал фильм "Интердевочка"?😜
Нет .Роман С. Моэма " Театр " ))
Гость
21 июня 2022, 15:47
Ю.Николаев ... что за певец?
Гость
21 июня 2022, 07:28
Бессмысленные и безвкусные тексты по завывание исполнителя Но ведь гвоздь в гроб великой страны вбили ..
Гость
21 июня 2022, 09:04
"Великая" страна так велика была, что развалилась легко и непринужденно. Не хотели люди изначально в ней жить, она кровью создавалась. И как только приоткрылись двери, так и побежали все республики жить отдельно, как мечтали многие столетия. Но некоторым упырям до сих пор неймется. СССР 2.0 мечтают создать.
21 июня 2022, 09:29
Гость
21 июня 2022, 09:29
"Великая" страна так велика была, что развалилась легко и непринужденно. Не хотели люди изначально в ней жить, она кровью создавалась. И как только приоткрылись двери, так и побежали все республики жить отдельно, как мечтали многие столетия. Но некоторым упырям до сих пор неймется. СССР 2.0 мечтают создать.
Ну и что создали ? Что к нам то потащились снова толпами ?)
21 июня 2022, 09:30
Гость
21 июня 2022, 09:30
"Великая" страна так велика была, что развалилась легко и непринужденно. Не хотели люди изначально в ней жить, она кровью создавалась. И как только приоткрылись двери, так и побежали все республики жить отдельно, как мечтали многие столетия. Но некоторым упырям до сих пор неймется. СССР 2.0 мечтают создать.
Ты поинтересуйся .что было в той же Средней Азии до революции )
Гость
21 июня 2022, 07:36
В переходе Хавьер Бардем и Цой
Гость
21 июня 2022, 07:36
круто!
Гость
21 июня 2022, 08:34
Кашпировский и Цой!
Гость
21 июня 2022, 09:45
когда ещё раз приедет? я бы сходил.
Гость
21 июня 2022, 21:40
В декабре группа Кино приедет в Челябинск!
Гость
22 июня 2022, 10:58
Цой выступал в зале ЧПИ осенью 1982 года, тоже был аншлаг. Я учась в ЧПИ так и не смог попасть на концерт, о чем до сих пор жалею!
Гость
24 июня 2022, 00:08
он не мог быть в 82 году.В 85г.сюда впервые приезжал Наутилус и Чайф.в декабре 85г.В 1986 приезжал Аквариум,в феврале.Поэтому Цой был в 87г.осенью..
Гость
24 июня 2022, 23:48
Этот Северский не то, чтобы врет, а очень лихо привирает. На самом деле, вместимость актового зала ЧПИ - около 1000 мест. Площадь перед главным корпусом ЧПИ - действительно была забитой людьми, было около 1500 человек, это точно. Я на этом концерте был в составе техгруппы - мы ставили свет. Концерт задержали - Цой и КИНО сильно опаздывали с концерта в Миассе. Программа у них действительно была не залитована (так это тогда называлось), был майор с ЦентрРОВД, хотел запретить. На его команду - директор студенческого клуба ЧПИ Ольга Стельмах предложила майору выйти на крыльцо, и самому объявить отмену концерта. Майор мягко отыграл назад, и программу начали литовать на ходу - в клубе, слушая записи песен. В это время на сцене выступала группа ПС-факультета АРТ, которая и дала свою концертную аппаратуру (самодельную!!!). Народ хамски орал - КИНО давай! Потом на сцену вышли Киношники. Послушал я их, и обалдел. Не пустили бы на сцену - считал бы их какой-то приличной и загадочной группой. А так... ударник играл стоя (!!!!!!) Мелодии - 3ий класс, 2ая четверть; тексты вообще ноль. Весь наш рок тех лет - сильно переоценен. Послушал, разочаровался. А двери были дубовые, их не выломали (не смогли), но косяк правой двери еле устоял, его потом ремонтировали. Ажиотаж был знатный...
Гость
28 июня 2022, 09:50
Ну, так то и у Фрэнка Синатры голос неважный был, но… Скажи в лицо какому-нибудь американцу что он говно, попробуй…
Гость
21 июня 2022, 06:03
Ну что, нытики, в смерти В.Цоя кто виноват?
Гость
21 июня 2022, 07:50
А что там с рублем сегодня? Есть повод для оптимизма?
Гость
21 июня 2022, 08:17
Гость
21 июня 2022, 08:17
А что там с рублем сегодня? Есть повод для оптимизма?
Кваксиология, рубль пинает под зад твой доллар
Гость
22 июня 2022, 01:16
Гость
22 июня 2022, 01:16
Кваксиология, рубль пинает под зад твой доллар
Ага. И остатки казны.
Гость
21 июня 2022, 07:08
Это тот, кто помогал разваливать СССР, под тексты, написанные в цру? Нет ему прощения!
Гость
21 июня 2022, 08:36
😂👍🔥
Гость
21 июня 2022, 09:49
Масоны изобрели рок-н-ролл, чтобы развалить СССР?😂
Гость
21 июня 2022, 11:30
Я как услышал эту дичь от едроса... Туда похоже набирают, чем дебильней, тем лучше.
Гость
21 июня 2022, 07:29
Костя дзю единоросс
Гость
21 июня 2022, 09:00
Не зря он на площади Революции нарисован, ох не зря...
Гость
21 июня 2022, 09:40
а был ли в Челябинске Егор Летов ?
Гость
21 июня 2022, 09:47
С чем можно быть согласным/несогласным в опросе???
Гость
21 июня 2022, 10:43
Цой жив.А все эти современные концерты группы кино ,нечего общего с ним уже не имеют.Обман зрителя,бабло не пахнет.
Гость
21 июня 2022, 17:54
У меня была ( может и найду где) кассета с записью Кино из зала в ЧПИ, положил товарищ магнитофон на пол и записал. Магнитофон по- моему Легенда назывался. Я жалел потом, что про концерт не знал и не пошел
Гость
21 июня 2022, 20:39
За Кино Цоя их талант их настоящие слова и песни, можно похоронить кого угодно, все песни знаем наизусть из нашей эстрады он №1 и будет им до скончания времен.
Гость
21 июня 2022, 21:24
В июле 87-го мы, советские школьники 7 класса ФМШ №31, в бараке ЛТО деревни Полетаево в свободное от полевых работ время слушали лояльный Политбюро ЦК КПСС и КГБ СССР ВИА "Мираж" ("...снова к друзьям я своим убегаю..."), а неформальную группу "Кино" ещё знать не знали. Начальником лагеря был товарищ Попов А. Е., нынешний великий и ужасный директор школы, тогдашний директор тов. Л. В. Кривопуск была в отпуску, ио директора был учитель истории, парторг школы и ветеран ВОВ тов. Шумков Л. Н., он провожал нас в лагерь.
Гость
19 июля 2022, 14:19
Мои контакты в подписи
Гость
21 июня 2022, 13:41
Помню в молодости тоже слушали его песни и играли их на гитаре. Недавно решил снова послушать и быстро выключил-не вставляет совершенно. Видимо в то время подобный жанр был в диковинку, а сейчас уже совсем не то. Если бы он не погиб, то вряд ли бы сейчас пользовался популярностью. Молодежь сейчас слушает всяких Моргенштернов, а такой рок у неё интереса не вызывает.
Гость
22 июня 2022, 01:19
Да что ты. Вообще сейчас на подъёме тяжёлый рок у подростков, а Моргенштерна слушают недоразвитые, хоть он и нормальным парнем оказался
21 июня 2022, 07:30
И что вообще от него фанатели тогда ? Я не про всех .конечно .
Гость
21 июня 2022, 13:50
Ну, модный просто был, хотя я бы не сказал что суперпопулярный-помимо него было немало других известных рок-групп.
Гость
22 июня 2022, 01:18
Гость
22 июня 2022, 01:18
Ну, модный просто был, хотя я бы не сказал что суперпопулярный-помимо него было немало других известных рок-групп.
Вообще надо конечно создать отдельный чат бабки Ларисы с Кремлеботами. И старушку бы развлекли, и убогие бы заработали
Гость
21 июня 2022, 06:47
А мне он не нравился, пел как буд-то микрофон медом намазан
Гость
21 июня 2022, 08:38
Кстати, да. Интересно, обеззараживают после/перед концертом микрофон?
Гость
21 июня 2022, 06:59
Около 14.00 ожидаются ядерные взрывы :))
Гость
21 июня 2022, 21:09
Врет М. Северский. Я был участником этого мероприятия, т.е. гитарист хард рок группы "Президент" , или как сЪязвил Северский - " командешка" . После нашего разогрева толпа орала бесновалась. О Цое забыли. Поэтому Цой оттянул начало своего выступления. Я был в двух шагах от него, и видел и слышал его слова. По правде говоря, команда музыкантов "Кино" была под серьезным кайфом. И играли лажово. И комса и менты не при делах, это фантазии пьяного около музыканта М.Северского.
Гость
21 июня 2022, 15:53
Цой ЖИВ! В этом декабре концерт Кина и Цоя будет в Челябинске.