RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«На рынок выходят российские бренды»: сомелье — о том, какой алкоголь можно подарить на 23 Февраля

23 февраля 2023, 09:06
ВСЕ ТЕ КТО УПОТРЕБЛЯЕТ ЛЕГКИЙ АКЛКОГОЛЬ ( ВИНО) И ТЕ КТО БЫЛ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ И ТЕ КТО ПРОБОВАЛ ВИНО В ИСПАНИИ , ИТАЛИИ , ПОРТУГАЛИИ - КОНЕЧНО С ПРИСКОРБИЕМ ВЫПИВАЮТ КРЫМСКОЕ... С ГОРЕСТЬЮ И БОЛЬШИМ РАЗОЧАРОВАНИЕМ... В РОССИИ ( К СОЖАЛЕНИЮ ) НЕТ КУЛЬТУРЫ ПОТРЕБПЕНИЯ И КУЛЬТУРЫ ( ОПЫТА ) ПРОИЗВОДСТВА КАЧЕСТВЕННОГО И НЕДОРОГО ВИНА,, МНОГИХ УДИВИТ ЧТО КАЧЕСТВЕННОЕ ВИНИО НА САМОМ ДЕЛЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОРОГИМ.. НАПРИМЕР В ИСПАНИИ 2-4 -5 ЕВРО.. А УЖ ЗА 7-8 В ПОРТУГАЛИИ БУДЕТ РЕСЕРВНОЕ ВИНО 2-5 ЛЕТ ...В РОССИИ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ СУРОГАТ.. ИЛИ ОПЯТЬ АМЕРИКАНЦЫ ВИНОВАТЫ....? ИЛИ НЕМЦЫ ?, ЧТО У НАС КРУГОМ ЛАЖА И СУРОГАТ..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 февраля 2023, 09:31
Розенблатство рассмешило - пытается изобразить из себя знатока вин. Твои навозовка и бурячиха - не вина
Гость
23 февраля 2023, 09:34
Что такое качественное вино вы в курсе ? Качественное вино почти всегда кислое , именно по этому многие думают что оно плохое. Не понимаешь в этом ничего, лучше помолчи
Гость
23 февраля 2023, 09:48
Соломон, князь Лев Голицын вывел производство крымских вин на высокий уровень, крымские вина по достоинству высоко оценивались заграничными экспертами, правда было это до революции) Но и сейчас качество, надеюсь, не хуже.
23 февраля 2023, 10:01
А мне кажется, что дарить алкоголь, есть банальное жульство, ибо сами же его и выкушаете.
Гость
23 февраля 2023, 11:02
Ты уже откушал сегодня? Ведра два с утречка?
Гость
23 февраля 2023, 11:09
Дeд.a1538613., А ты пей в одного, так никто не выкушает у тебя
23 февраля 2023, 11:22
Гость
23 февраля 2023, 11:09
Дeд.a1538613., А ты пей в одного, так никто не выкушает у тебя
Сколько я откушал, думаю на 2-3 хватит, но не в этом суть, ибо я давно уже не пью и не курю, а суть в том, что не видел тогда и не вижу сейчас питьё алкаголя как что-то полезное. Или, хотя бы, не вредное.
23 февраля 2023, 09:08
ЕСЛИ ЧЕСТНО НА РУССКО ЯЗЫКЕ ДАЗ СМЕШНО ЗВУЧИТ - СОМЕЛЬЕ.... ВИНА КАЧЕСТВЕННОГ НЕТ ( РОССИЙСКОГО) А СОМЕЛЬЕ ЕСТЬ..!! КАК ТО НЕ ЗВУЧИТ...
Гость
23 февраля 2023, 10:01
А как звучит "сомелье" на мове вашей? Навозолье?
Гость
23 февраля 2023, 21:05
Франция.господа !!!
23 февраля 2023, 09:16
Портвейны 777, 72 нужно брать. Аналогов нет!
Гость
23 февраля 2023, 10:04
Port wien N7 - намного интересней
Гость
24 февраля 2023, 19:33
А солнцедар напиток богов
24 февраля 2023, 20:29
Гость
24 февраля 2023, 19:33
А солнцедар напиток богов
Гость, ещё Анапа и Даляр.
Гость
23 февраля 2023, 10:11
Не одно Г привозят ,а рекламы ! Как на выдержку 25 лет ! Порошок один ,помните ИНВАЙТ ,ЮПИ все одно Г .Начиная от молока пальмового ,что детям дают в детском саду ,что колбаса одни ЕШКИ ! Короче надо ГосТ а иначе сомелье последнее в землю загонит! С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ !!
Гость
23 февраля 2023, 10:16
И тебя с наступающим! 💋
Гость
23 февраля 2023, 10:50
Гость, что ты имеешь ввиду под поршком в алкогольном напитке?
Гость
23 февраля 2023, 12:44
А вы видимо думаете нет ГОСТа на вино? ) Про порошок читайте в статье про вино, там было, специально для таких, как вы.
23 февраля 2023, 09:50
Всех настоящих мужиков с 23 февраля.
Гость
23 февраля 2023, 11:05
Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко. Змейкой вьется по земле Легкая поземка. Над Кремлевскою стеной - Самолетов звенья. Слава армии родной В день ее рожденья!
Гость
23 февраля 2023, 11:26
Гость
23 февраля 2023, 11:05
Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко. Змейкой вьется по земле Легкая поземка. Над Кремлевскою стеной - Самолетов звенья. Слава армии родной В день ее рожденья!
Да, этот стишок мы в садике учили и папам рассказывали) А ещё выжиганием на дощечках занимались и потом дарили их.
Гость
23 февраля 2023, 09:04
шмурдяк ваше все
Гость
23 февраля 2023, 21:13
Растолкуй про "шмурдяк" ?? Это укр. самогон ?
Гость
23 февраля 2023, 09:17
На рынке контрафакт, купил водку Белуга, ну ведь пить невозможно, сивуха, сивухой........
Гость
23 февраля 2023, 09:23
Гость, Такая же история с джином, тот джин который разливают тут обязательно бадяжат просто по привычки.
23 февраля 2023, 10:03
Гость, Бери Медведь, проверено неоднократно 😁
Гость
23 февраля 2023, 11:02
23 февраля 2023, 10:03
Гость, Бери Медведь, проверено неоднократно 😁
Тундра норм.
Гость
23 февраля 2023, 09:35
Лучший подарок по моему мед! Это и ослик сразу поймет. Даже немножечко,чайная ложечка,это уже хорошо!! Ну а тем более,целый горошок!!!
Гость
23 февраля 2023, 11:03
Точно😁
Гость
23 февраля 2023, 11:32
Само жри свой бодяжный стрёмный мёд.
Гость
23 февраля 2023, 21:10
Молодняк мед не потребляет. Это ближе к пенсии.
Гость
23 февраля 2023, 10:12
не пью, чего и всем советую
Гость
23 февраля 2023, 12:44
Многие девушки спят с мужчинами и другим советуют. Попробуете?))
Гость
26 февраля 2023, 21:41
Цитата одного из врачей-кардиологов: не факт, что непьющий переживет употребляющего алкоголь! Не факт😂
Гость
23 февраля 2023, 09:19
На Кипре хорошее и вкусное вино можно купить за 5-6 евро, в России за эти день можно купить уксусную жижу смесь красителя и этилового спирта!!
Гость
23 февраля 2023, 10:04
Ага ))) "Хорошее и вкусное вино" для лохов-туристов. Сами они такое не пьют )
Гость
23 февраля 2023, 11:14
Я вам без всяких сомелье объясню что брать. До 1000 рублей - Вильям Лоусон До 2000 рублей - Баллантайнс До 4000 рублей - Джемесон Все, что дороже - уже больше подарочная тема, чем питьевая.
Гость
23 февраля 2023, 11:22
Все такие умные. Много всяких названий даже иностранных. А я иду в свой погребок, достаю самодельное вино и радуюсь.
Гость
23 февраля 2023, 11:24
То есть Джеймсон будет петь под Баллалайкос под музыку Вильяма Лосьёна?
Гость
23 февраля 2023, 17:50
Гость
23 февраля 2023, 11:22
Все такие умные. Много всяких названий даже иностранных. А я иду в свой погребок, достаю самодельное вино и радуюсь.
Из чего делаешь?
Гость
23 февраля 2023, 09:18
Российские бренды, да не смешите мои тапочки................
Гость
23 февраля 2023, 09:41
теперь эта серая территория. я про страну
Гость
23 февраля 2023, 10:24
Я предпочел бы чтоб эти Российские бренды вообще не выходили на рынок, уже сейчас этого Российского контрафакта который косит под импорт уже в избытке!!
Гость
23 февраля 2023, 12:52
Самое время завязать с алкоголем
Гость
23 февраля 2023, 09:05
Урбанист,общественный деятель - на что живут представители этой "профессии " ?
Гость
23 февраля 2023, 11:09
Конкретно этот общественный деятель в КБхе или Мавте продавцом работает, а попутно грантики НКО "Городские проекты Варламова" осваивает.
Гость
23 февраля 2023, 11:41
Гость, Живут они на западные донаты
Гость
23 февраля 2023, 21:06
Гость
23 февраля 2023, 11:41
Гость, Живут они на западные донаты
А если бы это было правда, то это плохо? Или по вашему завод, который производит кока коллу в России зря строили, надо было, чтобы безработные сидели люди. И сок "добрый" который тоже от кока коллу, тоже видимо пить не стоит. И машины - лада, тоже не надо покупать, там же есть детали западные... Бредятина.
Гость
23 февраля 2023, 09:31
100 км и ты в Казахстане покупай что хочешь ! Лично мне до лампочки на все эти ушедшие бренды
Гость
23 февраля 2023, 12:27
Ездить за сто км, чтоб в магаз сходить? Спасибо тебе, Родина!
Гость
23 февраля 2023, 21:07
Гость
23 февраля 2023, 12:27
Ездить за сто км, чтоб в магаз сходить? Спасибо тебе, Родина!
Там не в родине дело, а одном конкретном россиянине
23 февраля 2023, 14:58
Не люблю крепкие напитки. Ими можно только простуду лечить, если добавить мед или острый перец. От головной боли коньяк с кофе хорошо помогает.
Гость
24 февраля 2023, 07:41
Аксиология, И часто у тебя болит голова?
24 февраля 2023, 12:31
Гость
24 февраля 2023, 07:41
Аксиология, И часто у тебя болит голова?
Раз в месяц примерно. Но не всегда я лечусь коньяком. По обстоятельствам. Горячая ванна хорошо помогает.
Гость
24 февраля 2023, 14:21
24 февраля 2023, 12:31
Раз в месяц примерно. Но не всегда я лечусь коньяком. По обстоятельствам. Горячая ванна хорошо помогает.
Аксиология, Раз в месяц это не страшно
23 февраля 2023, 15:08
Бабушка ставила брагу.
Гость
23 февраля 2023, 17:36
Аксиология, Теплая вода, золотой песок....
Гость
23 февраля 2023, 22:12
Моя бабушка тоже ставила. И ещё домашнее вино делала вкусное)
23 февраля 2023, 22:18
Гость
23 февраля 2023, 22:12
Моя бабушка тоже ставила. И ещё домашнее вино делала вкусное)
Да, раньше варенье многие варили. Если оно закисало, то все перерабатывали, ничего не пропадало.
Гость
23 февраля 2023, 10:01
Виски в России делают неплохой. Дистилят привозят в бочках из Европы, тут разливают. В Европе Ром также производят из привозного дистилята .
Гость
23 февраля 2023, 11:08
гость, Я ариантовский вискарь пил, мне понравился
Гость
23 февраля 2023, 10:37
Поздравляю всех советских людей с Днем советской армии.
Гость
23 февраля 2023, 13:20
Гость, 👍👍👍👍👍🥂
Гость
23 февраля 2023, 10:45
Слава СССР, Слава Советской армии и военно-морскому флоту.
Гость
26 февраля 2023, 21:46
К чему эти кричалки про славу СССР и советской армии? Давно нет ни СССР, ни Советской Армии
Гость
23 февраля 2023, 10:57
Хороший домашний сэм ни в какое сравнение не идёт! А если он к тому же из своих фруктов и ягод - вообще огонь!
Гость
23 февраля 2023, 11:06
Гость, Домашний Сэм Это вещь
Гость
23 февраля 2023, 11:00
На 74ру праздник= алкоголю.
Гость
23 февраля 2023, 11:36
Бухаем, пацыки!!!
Гость
23 февраля 2023, 11:10
Интересная статья, спасибо сомелье.
Гость
23 февраля 2023, 21:09
Пожалуйста
Гость
23 февраля 2023, 09:22
Ниже статья про дорожников, как они дороги убирают, ДАЖЕ КОМЕНТЫ ОТКЛЮЧЕНЫ, знают какой шквал "слов" в их адрес посыпется.
Гость
23 февраля 2023, 09:35
Пантовые орешки с кедром и женьшенем
Гость
23 февраля 2023, 09:56
На тему здешнего вина - на безрыбье и рак рыба
Гость
23 февраля 2023, 10:02
Вчера послал братану, который в Гоа ещё отдыхает, суровую российскую действительность - цена в России на ром Олд Монк в 1200. Он обалдел, т.к. первоход, раньше на цену сего напитка не смотрел, а в Гоа покупает в супермаркете за 250...
Гость
23 февраля 2023, 10:06
Да ладно. Вот Лахлы пили на днях - очень даже не плохо. Привез себе ром 25ти летней выдержки.
Гость
23 февраля 2023, 10:26
Водка - лучший подарок во все времена! Да здравствует алкоголь! Даёшь спирты в массы! Этим страна славится! Это наш национальный продукт! Пейте, господа, пейтеееее!
Гость
23 февраля 2023, 12:29
Последнее время беру адыгейское. И недорого, и голова с утра не болит. А то бывает такое вино - выпьешь бокальчик, а голова трещит, как будто флакон палёной употребил.
Гость
23 февраля 2023, 17:33
Урбанист ты или сомелье...определись уже в том, что ты нюхаешь. А то все кому не попадя заделались в урбанисты...ассоциация с совсем другим словом ***сты