RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В центр Челябинска привезли юрты для фестиваля киргизской культуры

26 апреля 2023, 19:04
китайские автомобили, кыргызские юрты и туркменские вертухаи - вектор развития России:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 апреля 2023, 14:32
По крайней мере, киргизы в своем интеллектуальном развитии уже давно дошли до мысли, что не следует передавать президентов по наследству внукам и правнукам.
Гость
26 апреля 2023, 21:14
Да, да они революции раз в два года устраивают.
26 апреля 2023, 14:00
Не совсем понятно, почему такое персонализированное внимание именно к киргизам, если у нас здесь, как и в целом в нашей большой многонациональной стране, есть и другие коренные народы, которые жили в юртах? Разумнее и привлекательнее было бы представить разные примеры, чтобы каждый народ мог показать особенности своего быта, культуры и пр. Абсурдно, что у нас, где коренные банкиры, представляют вдруг исключительно киргизов, а мероприятие при этом именуется "юртовым фестивалем"... это какой-то моноспектакль, а не фестиваль.
Гость
26 апреля 2023, 17:32
Башкиры или банкиры. ))
Гость
26 апреля 2023, 18:53
Гость
26 апреля 2023, 17:32
Башкиры или банкиры. ))
Пусть все башкиры станут банкирами. Тогда и земля снова станет обашкиренной, зазвучит башкирская речь ручьём.
27 апреля 2023, 08:17
Гость
26 апреля 2023, 18:53
Пусть все башкиры станут банкирами. Тогда и земля снова станет обашкиренной, зазвучит башкирская речь ручьём.
Гость, проскочила опечатка, к сожалению, не заметила. Конечно, имелись в виду "башкиры".
Гость
26 апреля 2023, 13:55
Конечно нужно провести фестиваль, а в это время Киргизия официалтно отказывается от русского языка. Может хватит уже?
Гость
26 апреля 2023, 14:01
Может хватит разжигать, иначе жалоба, прокуратура, суд?
Гость
26 апреля 2023, 14:04
Гость
26 апреля 2023, 14:01
Может хватит разжигать, иначе жалоба, прокуратура, суд?
Ой, да бред не неси!
Гость
26 апреля 2023, 15:27
Гость
26 апреля 2023, 14:01
Может хватит разжигать, иначе жалоба, прокуратура, суд?
Напугал ежа голым задом.
Гость
26 апреля 2023, 13:38
Пора организовать мероприятие с широким ознакомлением с таджикской культурой. Нет сомнения, что челябинцы активно наваляют гостям в этом кишлаке в порядке культурного обмена!
26 апреля 2023, 13:39
А смысл?
Гость
26 апреля 2023, 13:46
Очень обидно , и непонятно , а где Башкиры , Татары , при чём Киргизы ... Нет слов ...
Гость
26 апреля 2023, 14:01
Потому что единственный кто приедет на празднование дня победы в Москву будет президент Киргизии. Новости центральные нужно читать.
Гость
26 апреля 2023, 14:24
Гость
26 апреля 2023, 14:01
Потому что единственный кто приедет на празднование дня победы в Москву будет президент Киргизии. Новости центральные нужно читать.
Ну да, тропинку протаптывает. Предыдущий, лысый, от своего народа давно в России прячется
Гость
26 апреля 2023, 14:36
В статье же написано, что хотят прорекламировать отдых в Киргизии. В следующие выходные можно сделать рекламу другой бывшей советской республике.
Гость
26 апреля 2023, 13:25
Ура это новый дом для будущих поколений россиян! Экологический чистый туалет на улице, газ не нужен-есть дрова, водопровод тоже в прошлом-насыпал снега в ведро и кайфуй!
Гость
26 апреля 2023, 13:26
Не надо разрушать скрепы - степняки всегда отапливали сушеным навозом. И готовили на нем же.
Гость
26 апреля 2023, 13:46
Усмехались над американцами с их BLM ,смеялись над немцами,французами с их мигрантами...
Гость
26 апреля 2023, 13:48
Скоро и трансов с лгбт расплодят, к гадалке не ходи
Гость
26 апреля 2023, 14:02
Все, нас захватили не те с кем воевали!?
Гость
26 апреля 2023, 13:37
При чём тут киргизы, когда на Урале живут коренные жители башкиры. Власти может ещё киргизов позовёте к нам на Урал на постоянное место жительства? Местные жители реально устали от мигрантов - таджиков, ещё не хватало киргизов в нашем регионе.
Гость
26 апреля 2023, 13:40
Уже в пути !!! Не зря же текслер миллионы выделял!!
Гость
26 апреля 2023, 13:58
Гость
26 апреля 2023, 13:40
Уже в пути !!! Не зря же текслер миллионы выделял!!
Гость, не сомневаемся 🤔☹️
26 апреля 2023, 14:32
Гость, вообще - то киргизы давно уже у нас в Челябинске и в россии так же как таджики, узбеки. Их полно.
Гость
26 апреля 2023, 17:55
Сколько в людях злости. Вам предлагают познакомится с традициями народа, что по соседству с нашей страной, а вы недовольны. Поблагодарить надо, что устраивают такие интересные мероприятия у нас в городе.
Гость
27 апреля 2023, 00:36
Согласен с вами. Мы простой народ, наши просто хотели угостить, познакомить с нашими традициями, а они... Ничего! Лично я приду, дай Бог.
Гость
26 апреля 2023, 18:51
В Москве всегда в парках проводят такие дни, была на дне Индии, Китая, много народу, всем интересно, а в Челябинске прям одни ненавистники живут
Гость
26 апреля 2023, 19:23
Ненавистники только обкрадывают себя и обедняют ! Если бы они хоть раз побывали в этой юрте ! Я не киргизка , ,но тесно общалась с этим гостеприимным народом. в горах и , даже жила в юрте!. Вы даже не представляете , какое это чудесное жилище! Просто мечтаю о настоящей юрте! Никакая пирамида не сравниться с ней по энергетике!
Гость
26 апреля 2023, 20:25
Гость
26 апреля 2023, 19:23
Ненавистники только обкрадывают себя и обедняют ! Если бы они хоть раз побывали в этой юрте ! Я не киргизка , ,но тесно общалась с этим гостеприимным народом. в горах и , даже жила в юрте!. Вы даже не представляете , какое это чудесное жилище! Просто мечтаю о настоящей юрте! Никакая пирамида не сравниться с ней по энергетике!
Пока обкрадывают "ненавистников", за счёт которых кормятся многочисленные прихлебатели. Не чувствуете иронии разве? А туризм и культурные мероприятия - пожалуйста. Но всему своё время.
26 апреля 2023, 19:04
Сколько же ненависти в вас? Даже иногда удивляюсь неподкупные ли эти комментарии, потому что живешь и разговариваешь с людьми 99% улыбчивые хорошие люди без расизма без национализма, а тут заходишь в комменты и 90% нелюди просто НЕЛЮДИ!
26 апреля 2023, 19:14
Как интереснаааа... а с кем ты сравниваешь, кто твой идол?
Гость
26 апреля 2023, 19:29
Может пора на историческую? Чего тут среди нас нехороших маяться..
Гость
26 апреля 2023, 13:31
Программа "Доступное жильё".
Гость
26 апреля 2023, 14:23
« Пока установлены две юрты» Интересны сколько юрт собираются устанавливать в центре города? Пусть устанавливают свои юрты на окраине города. Почему среди населения не проводят опрос, нужны ли нам эти юрты? Вот это уже лишние. Уберите мигрантов из нашего региона!! От них все беды. Уже болезнь - корь привезли в наш регион.
Гость
26 апреля 2023, 22:07
Зачем мне Париж, всегда мечтал побывать в Кыргыстане.
Гость
26 апреля 2023, 13:17
Кыргызы и россияне - друзья навсегда !!!!!!!!!!!!!
Гость
26 апреля 2023, 13:57
Друзья и соющники России - это армия и флот. У такой огромной и богатой страны нет не будет друзей.
Гость
26 апреля 2023, 21:42
Нет у России друзей , кроме армии и флота ...
Гость
26 апреля 2023, 23:24
вот и дожили! ещё только собираемся провести юрточное мероприятие, а уже все в г-но опустили. Сколько ненависти и негостеприимности.СВО уже даёт свои результаты. Кому не надо, не ходите, а кому интересно придут!Я хочу прикупить у киргизов их еду, продукты и специи.Уважая культуру других народов, вы возвышаете свою!
Гость
27 апреля 2023, 00:41
Спасибо Вам за тёплые слова 👍
Гость
26 апреля 2023, 14:45
Чингисхан_ Это для нас поставили, перекантоваться у вас хотим.
Гость
26 апреля 2023, 19:27
Чего только стоит переночевать в ней одну ночь ! Утром просыпаешься полный сил и энергии, как заново рождённый
Гость
26 апреля 2023, 21:38
А свои коренные народы ? Про них забыли ? Засилье лоббистов завоза мигрантов , прикрывающихся комментами "Русские -националисты , да пора уже русскому народу проявлять зубы , вы зайдите в школы Челябинска , в некоторых больше половины учениц из Таджикистана и той же Киргизии в хиджабах...сейчас ие которые написали , что мы должны знакомиться с из культурой , да никому русские ничего не должны , мы и так их кормим, пока они рожают по 10 детей...пора бы, наоборот бы проверить комиентарии , направленные не на предмет разжигания , а на поддержку террористов , а то шпионов тут развелось ...вон в группе Многонационал зайдите , раскачка идёт именно мусульман , которые 28 апреля планируют новые акции...
Гость
27 апреля 2023, 09:19
А в туалет за юрту ходила???
Гость
26 апреля 2023, 14:03
В Челябинске как в грязном хлеву 😠😠😠Кто во что горазд! миллионное село!
Гость
26 апреля 2023, 15:31
Гость, да да!
Гость
26 апреля 2023, 13:42
Всё правильно в этом кишлаке и должны быть юрты 🛖!
Гость
26 апреля 2023, 14:16
Почему власти не спрашивают у местного населения? Нужны ли эти киргизские юрты, в центре города? Если кому-то нравится юрты, ставьте подальше от центра, вот и любуйтесь. Ни к чему ставит юрты в центре города. Как ещё на площади на поставили юрты, удивительно. НИКЧЁМНЫЕ юрты!
26 апреля 2023, 16:26
Правильно, так их!!!!
Гость
26 апреля 2023, 15:56
Ага,- давайте еще узбеков, таджиков....А чего,- заселяйте прямо в мэрию!
Гость
27 апреля 2023, 13:16
Я думаю что это нормально
Гость
27 апреля 2023, 13:19
Я хочу говорить кто против или ненавидят мигрантами. продайте свой дом и уезжайте где нет мигрант ,и вы будете спокойно Хейтеры люблю вас
Гость
26 апреля 2023, 13:26
Нам нужны киргизы, подчеркнул царь
Гость
26 апреля 2023, 13:54
Она утонула сказал он!!
Гость
26 апреля 2023, 14:06
Были летом в Киргизии. Очень хорошее отношение к русским и к России. Очень воспитанная молодежь.
Гость
26 апреля 2023, 14:25
Да. Именно в Киргизии нет запрета на производство насвая. Тоннами завозят в РФ, чтобы таджики не скучали.
Гость
26 апреля 2023, 13:34
Я думал юрту незламности с Украины привезли.
Гость
26 апреля 2023, 14:46
А зачем нам киргизскую культуру просвящать? Или это опять сверху указания типа о дружбе. У меня лично рвотный рефлекс от них после того как школьника зарезали.
Гость
26 апреля 2023, 16:21
А на верблюдах катать будут?
Гость
26 апреля 2023, 17:14
Какие результаты конкурса на лучшее бомбоубежище? Итоги конкурса еще не подвели?? Когда в нашем гетто начнут строить общественные бункеры? А то все термальные источники да разные забегаловки гипатитные, а что случись даже прятаться негде, все бомбоубежище как оказалось уже в собственности, расслабились капиталисты и по привычки все прибрали к рукам!! Крестьянам даже негде прятаться!!
Гость
26 апреля 2023, 13:47
Комментарии бы проверить на предмет разжигания и в прокуратуру отправить. Тогда бы модераторы может зашевелились.
26 апреля 2023, 17:30
А вот и хорошо что не удаляют, вот он глас народа!
Гость
26 апреля 2023, 16:24
Почему бы не поставить юрту во дворе губернаторской резиденции?
Гость
26 апреля 2023, 17:10
Я живу в центре, что за трк таганай, когда он появился?