Эти 10 вопросов докажут, что в истории вы ни в зуб ногой: тест для отличников Челябинска
20 ноября 2024, 21:30
Гость
19 ноября, 16:20
"История-это девка.которая спит с победителем ".
Гость
20 ноября, 22:25
Мойва это язык, образованный из славянских слов при наличии во рту инородного тела. Старого, сморщенного американского инородного снла
Гость
20 ноября, 23:17
Вопрос о крепостном праве напомнил... Примерно в то же время в Лондоне было запущено метро.
А у нас мямля вошкается с метротрамом безгранично по срокам. 😜
Вопрос о крепостном праве напомнил... Примерно в то же время в Лондоне было запущено метро.
А у нас мямля вошкается с метротрамом безгранично по срокам. 😜
Примерно в это время Великобритания достигла пика своего могущества за счёт колоний. Отсюда и огромные деньги.
У Челябинска есть колонии?
Куликовская битва есть ничто иное как заурядная битва за дележ власти. За Мамая воевали руские войска из Твери , Рязани и др. За Противника и конкурента Мамая- Тохтамыша выступили войска из московсого княжества и нижнего Новгорода. Смысл бойни был не в освобождении от монгольского ига ,а за право собирать и платить оброк(дань). Освобождением от ига произошло гораздо позже. Московские князья поехали отдавать дань и с удивлением увидели что отдавать то дань некому. В результате междоусобицы -территория монгольского ханства распалась на множество воюющих между собой частей.
Гость
21 ноября, 00:02
Вот именно. Как Ледовое побоище. Дмитрий Д. в Куликовской битве фактически выступал за Орду и Казань, для которых Мамай был бунтовщик, который (говоря современным языком) вел деятельность, направленную на подрыв территориальной целостности ордынского государства.
Гость
21 ноября, 04:45
Гость
21 ноября, 00:02
Вот именно. Как Ледовое побоище. Дмитрий Д. в Куликовской битве фактически выступал за Орду и Казань, для которых Мамай был бунтовщик, который (говоря современным языком) вел деятельность, направленную на подрыв территориальной целостности ордынского государства.
И его поведение идентифицировалось как подозрительное!
одна ошибка. Как то не сталкивался я в книгах, которые читал, с Уложенной комиссией...
Гость
19 ноября, 19:55
Я тоже первый раз слышу про Уложенную комиссию ... Чо-то не в теме ...
Гость
19 ноября, 17:12
9/10 с уложенной комиссией не угадал.
Гость
19 ноября, 23:17
Я тоже.
Гость
20 ноября, 21:39
Неделю назад высадился прокурорский десант. Чё там, кто-нибудь знает?
Гость
20 ноября, 22:05
Они утонули..
Гость
19 ноября, 16:54
9-10 очень легко
Гость
20 ноября, 03:06
Где историки которые знают историю если повторяют сказанное или написанное такими же как сами.
Гость
20 ноября, 21:40
40 из 10. круто. Я историк
Гость
20 ноября, 22:26
5/10(
Гость
21 ноября, 20:39
Я Гостья
10 из 10
Вы настоящий знаток истории России!
Ваши знания очень глубокие. Вы знаете важные события, даты и имена правителей. Так держать!
Это я так со второго раза . Первый раз несколько дней назад было меньше
Гость
20 ноября, 21:37
18-летний юноша по имени Сурик начал конфликт из-за «слишком широких штанов» проходящего мимо подростка. Он встретил 17-летнего студента по имени Константин, который прогуливался вместе со своим братом.Сурик окликнул братьев, после чего затеял словесную перепалку из-за цвета волос и «слишком широких штанов» парней.
Сначала братья пытались не вступать в конфликт, но в какой-то момент Сурик стал распускать руки и подходить ближе. В результате Константин выстрел в лицо обидчику из ракетницы, после чего братья убежали с места происшествия, но позже были задержаны полицией.
Полицаи за суриков горой.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
4 м/c,
южн.
740мм 85%Эти 10 вопросов докажут, что в истории вы ни в зуб ногой: тест для отличников Челябинска