В Челябинске совсем русский забыли? Если нет, то попробуйте ответить, что означают эти 10 слов
19 декабря 2024, 21:30
Гость
18 декабря, 22:19
"Для сегодняшней головоломки мы выбрали 10 слов русского языка, которые еще недавно были в ходу, а сегодня оказались как будто не в чести."
Недавно - это сколько веков назад? Специально залез в вики и словарь Даля, почти все слова тут - из региональных диалектов губерний начала-середины 19 века, не поясните, какое они вообще имеют отношение к современному русскому языку?
Гость
6 часов
Давайте я вам дам краткую историческую справку...
Гость
5 часов
в заголовке написано про Челябинск, а большинство слов вообще из других регионов. У нас даже сейчас в разных регионах одну и туже вещь называют по разному.
Гость
5 часов
А по-русски говорят "отвечал на вопросы россиян и журналистов больше 4,5 часа"? То есть "больше четырёх целых пяти десятых ЧАСА". Или всё-таки "больше четырёх с половиной ЧАСОВ"?
Гость
18 декабря, 22:17
Где слова то такие откопали?
Гость
19 декабря, 04:20
В словарях, милаааай. Книжки такия.
Гость
18 декабря, 21:44
Нафиг это?
Гость
18 декабря, 23:49
Онегин жил анахоретом. А н.. зачем это?
Гость
15 часов
Более половины "русских" -это иностранные слова. Стул, туалет,унитаз,кран,диван,шкаф,анрессоль,лифт.... Это в квартире , а на улице -трамвай,автомобиль,бордюр,магазин,универсам,... А также сотни других "русских"слов взятых из английского,французского,немецкого и тд это в кратце о богатстве русского 👅😛
Гость
7 часов
Эту статью писала дама по имени Инди, что еще можно ожидать от Индя?
великорусская пословица - "брюшко оником, а ножки - хером"
Гость
18 декабря, 23:47
Вы про звергин-редакцию?
Гость
18 декабря, 20:59
Когда к матерным частушкам приступим?
Гость
18 декабря, 21:59
Заводи! 🪗
Гость
18 декабря, 20:47
Я Гостья
7 из 10
Вас не так просто сбить с толку!
Каким-то образом до вас донеслись многие из этих слов. Возможно, некоторыми из них вы даже пользуетесь в обычной жизни, не боясь, что вас могут неправильно понять
Гость
3 часа
Очень странный комментарий, означающий, что Вы, если пользуетесь этими забытыми словами, то интернет до этого села ещё не дошёл, либо явно демонстрируете то, что Вы словарь читали.
74.рв не пишите уже о путине.надоел он челябинцам.не засоряйте эфир.
Гость
3 часа
Я из поколения Х. Про ножны, оплеуху и упрямца угадала, про сорочку знала - в некоторых кругах реконструкторов, фольклористов и т.п. слово до сих пор в обиходе. А вот остальные слова безнадежно устарели.
Сейчас-8°C
облачно, снег
ощущается как -14
6 м/c,
сев.
729мм 85%В Челябинске совсем русский забыли? Если нет, то попробуйте ответить, что означают эти 10 слов