так передача то о чём? не путай путай горячее с холодным. это у вас на единственном телемарафоне, всё в одну кучу свалили.
мальвинка хлебни м00л0фью
Гость
5 часов
Учитель истроии Мединского? ))))))))))))
Гость
5 часов
В Челябинской епархии рассказали, как помолиться за усопшего в храме.
По народному календарю сегодня Федоров день, Федор Поминальник. Наши предки верили, что 8 февраля души умерших возвращаются на землю, чтобы наблюдать за своими семьями. Происходит это тогда, когда люди забывают о покойных, не навещают их могилы. Чтобы обезопасить себя от таких встреч, устраивали поминальные обеды и раздавали еду нищим.
Стоит отметить, на февраль выпадает первая из Родительских суббот – особых дней поминовения усопших. Вселенскую (Мясопустную) родительскую субботу верующие отметят 22 февраля.
В православной традиции во время молитвы верующие зажигают свечу. Считается, что она выражает пламень любви человека ко Господу.
«Свечу за упокой обычно ставят в квадратный подсвечник с Распятием. Он называется канун. Сначала совершите два поясных поклона с крестным знамением, поставьте свечу и сделайте еще один поясной поклон. Следует делать это с благоговением. Свечи зажигают одну от уже горящей и ставят в гнездо подсвечника. Не стоит зажигать свечу от лампады. Часто бывает, что все гнезда заняты. Положите свои свечи в специальный ящичек или на подсвечник. Их обязательно поставит служитель, когда освободится место»
Гость
3 часа
Ой, всегда умиляли эти инструкции, как надо молиться, где свечу ставить и т.д. Как будто, если зажгешь свечу от лампадки и поставишь в круглый подсчечник, да к тому же поясные поклоны не отвесишь, то до Бога молитва не дойдет. 🤦♀️
Гость
5 часов
В Ньютоне повышается квартплата в 4 раза!!! Доколе мы будем это терпеть!!! Мы же не Лохи!!! Мы, обычные Граждане, такие же как и вы, мы устали от несправедливости, нас нельзя так унижать!!! Скажем Нет управляющей компании!!! Нам Нужна Альтернатива!!!
нашла себе нескольких японцев. минус они долго живут. наследства вряд ли држдусь
Гость
4 часа
Это новость! Он трех отверг, а выбрал четвертого.
Гость
5 часов
Показывали сюжет про мамку освободителя, ну типа ей денег не заплатили за денацификацию сыночка, и вот раз а на кухне холодильник стоит с надписью " гарантия 2 рокив" , выходит не зря сынулька жизнь отдал , освободил таки местных от холодильника))
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
с-з.
756мм 63%Учитель истории стал героем телешоу «Давай поженимся!» — ему предложили трех невест, но он выбрал четвертую