RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Полнометражный дебют челябинской киноиндустрии

Полнометражный дебют челябинской киноиндустрии

25 декабря, «Мегаполис», 17:00, 19:00

Вечер пятницы ознаменован премьерным показом первого челябинского полнометражного художественного фильма «Корпорация «Афера». Картина снята в жанре авантюрной комедии в духе «Отпетых мошенников» и «11 друзей Оушена». Это история группы мошенников-интеллектуалов, которые втягивают жертв в многоходовую игру-комбинацию.

Однажды в эту сомнительную конторку попадает привлекательная женщина – высококлассный спец по корпоративным поглощениям. На новом месте героиня осваивается моментально. Втирается в доверие к шефу, возглавляет аналитический отдел, а потом проворачивает собственную «разводку». Подобная прыть не устраивает босса корпорации «Афера» и ментов из районного УВД, которые устанавливают за девушкой слежку. Сюжет начинает закручиваться с невероятной скоростью, а концовка ленты, как и водится в авантюрных комедиях, всех удивляет.

Продюсером киноленты выступил 27-летний челябинец Алексей Кожевников. Поскольку бюджет картины был сильно ограничен, актеры работали бесплатно, ради творческого удовлетворения и исполнения детской мечты засветиться в телевизоре. Среди них есть как профессионалы из «Манекена» и ТЮЗа, так и обычные люди с подходящим типажом. Операторов пригласили с местных телеканалов.

«Это первый полнометражный художественный фильм, который снимался исключительно в Челябинске, – с гордостью в голосе заявил Алексей Кожевников в интервью одному из местных СМИ. – Все предыдущие попытки закончились провалом. Скажу больше: «Корпорация «Афера» будет сниматься по аналогии с «Бондианой». Каждые два года на экраны будет выходить продолжение картины». После выхода фильма в прокат он будет представлен на девяти кинофестивалях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления