RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Мастера джазовой музыки приглашают на «Вечер импровизаций»

Мастера джазовой музыки приглашают на «Вечер импровизаций»

Зал камерной и органной музыки, 18:30

Сегодня в органном зале на Алом Поле состоится «Вечер импровизаций». На сцену выйдут народный артист России, солист Челябинского концертного объединения Владимир Хомяков и немецкая саксофонистка Ангелика Нийсцир. В рамках цикла «Органные опыты» они представят оригинальную программу, в которую вошли современные джазовые композиции и импровизации.

Владимир Хомяков ведет активную концертную деятельность в стране и за рубежом. Выступает в большинстве органных залов СНГ, а также в Германии, Швейцарии, Голландии, Италии, Дании, Швеции и Финляндии. Обладая обширным и разнообразным репертуаром, включающим органную музыку четырех столетий, наряду с классическим репертуаром исполнитель часто включает в программы произведения современных авторов и новую импровизационную музыку. Сегодня Владимир Хомяков является единственным органистом в России, регулярно включающим в свои программы импровизационную музыку.

С Ангеликой Нийсцир слушатели встретятся впервые. Саксофонистку из Германии часто называют художником джаза. Она является не только виртуозным исполнителем, но также сочиняет композиции для театра, симфонического оркестра. В 2010 году Ангелика стала обладательницей престижной немецкой музыкальной премии Echojazz. Сегодня она часто выступает с концертами в странах Европы, Центральной и Восточной Азии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления